home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-07-2013 
Всем огромное спасибо за помощь - говорю всегда заранее. Щас настала такая нужда заменить передние тормозные диски. Подскажите что купить? Ездил на DBA 4000 тысячной серии, был очень доволен. Где то можно их прикупить по хорошей цене или же нечто подобное? Очень жду ответов. Готов ждать!

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Максим Валерьевич GS писал(а):
Подскажите что купить? Ездил на DBA 4000 тысячной серии, был очень доволен. Где то можно их прикупить по хорошей цене или же нечто подобное?
DBA самые дешевые на Ремизова, д.10. Там сейчас уже второй комплект взял на Лэндкрузер, первый выдержал 65.000 км безжалостной эксплуатации Smile

_________________

TLC-200 TDI charged=350 h.p & lexus GS-I

  •  
9-07-2013 
sash@ писал(а):
Максим Валерьевич GS писал(а):
Подскажите что купить? Ездил на DBA 4000 тысячной серии, был очень доволен. Где то можно их прикупить по хорошей цене или же нечто подобное?
DBA самые дешевые на Ремизова, д.10. Там сейчас уже второй комплект взял на Лэндкрузер, первый выдержал 65.000 км безжалостной эксплуатации Smile
Спасибо Саш. Дба нашел за 8250 на южной. В субботу поеду забирать. Так же заменю и колодки.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Максим Валерьевич GS писал(а):
Дба нашел за 8250 на южной. В субботу поеду забирать. Так же заменю и колодки.
Я на Ремизова10 покупал на Крузер по 7500 пару месяцев назад...

_________________

TLC-200 TDI charged=350 h.p & lexus GS-I

  •  
20-08-2013 
20-08-2013 
Я свои выкинул и купил 4х поршневые от цельсиора 6т за комплект.Вставил 4 шайбы под болты нижней шаровой.подрезал побгаркой кожухи и поехал..Сток гамно а не тормоза ихмо
  •  
  • +1
7-01-2014 
7-01-2014 
Не нашла темы куда могу написать, пишу сюда! Примерзли тормозные колодки Может кто сталкивался с такой проблемой (и в автосервисе посоветовали поменять на етг произв колодки! )подскажите как боролись и чем , ждать весны не вариант , теплый бокс тоже ни как так как на примерших колодках далеко не уедешь.

_________________


-

  •  
7-01-2014 
Наверное ставите на ручник?
А может все же дело в суппорах?
Но гугл в помощь. Amd flowers
Что делать, если примерзли тормозные колодки.
В межсезонье, пока лужи не застыли, а также в оттепель примерзание тормозных колодок – очень частая проблема, застающая автолюбителя врасплох. Для тех кто не в курсе, примерзание тормозных происходит часто после того как вы проедете по луже и не просушив колодки торможением ставите машину на ручник. Также может скопиться конденсат на горячих после долгого торможения тормозах.
Честно говоря, когда мне было восемнадцать, я впервые столкнувшись с этой проблемой был весьма удивлен и не сразу сообразил, что произошло. Тогда у меня была «копеечка». Мы прокатились поздней осенью за мичуринские участки, остановились, затянули ручник и постояли с часок. Завелась «копейка» легко, снял ручник, трогаюсь – не едет. Пытались толкнуть – не едет. Короче, пока поняли в чем дело – сожгли сцепление.
Избежать проблемы примерших тормозных колодок можно воспользовавшись следующими советами:
Оставляйте машину со включенной передачей, не ставя на ручник (стояночный тормоз).
Перед постановкой авто на длительную стоянку просушите тормозные колодки, притормозив несколько раз. Колодки нагреются и просохнут от влаги.
Старайтесь не ездить по лужам в холодную погоду. К сожалению, в России не всегда такое возможно, поэтому если все-таки вы попали в лужу колесом, просушите тормозные колодки несколькими непродолжительными нажатиями на тормоз.
Если все-таки примерзли тормозные колодки Вашего авто, то помните:
Не пытайтесь сорвать колодки с места дергая авто буксиром! Так можно повредить тормозную систему!
Избавиться от ледяного плена можно следующими способами:
1. Попытаться тронуться и сорвать примерзшие колодки с места. Не стоит усердствовать с попытками, повредите диск сцепления или тормозную систему.
2. Найти любую удобную емкость с горячей водой (только не кипятком) и полейте ей колодки. Найти горячую воду в городе всегда можно, например, попросив у охраны на парковке. Сигналом того, что операция прошла успешно будет характерный щелчок оттаявшей колодки. Практически сразу следует просушить колодки торможением. Риск примерзания колодок возрастет, поэтому авто лучше поставить на теплую стоянку, чтобы колодки высохли.
3. Если есть доступ к электричеству, можно использовать фен или обогреватель типа «ветерок». Греем колесо, пока не щелкнет, а затем переходим к другому. Опять же не забываем просушить колодки.
4. Если неприятность возникла в удаленном месте (например, лесная дорога) можете воспользоваться жидкостью WD40. Следует понимать, что эта жидкость является смазкой и при первой возможности придется снять колодки и промыть бензином.
Статья отсюда.
link
  •  
  • +1
16-06-2014 
16-06-2014 
Тоже присматриваю тормозные диски и суппорта .. нашел во Владивостоке со ступицами в сборе от турбо Аристы 147й. Может кто знает встанут ли на 147йGS ??? литье родное на 16.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Тормозная система Правила форумов