home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-06-2014 
13-06-2014 
Господа знатоки, просьба помочь, если кто сталкивался.
Предисловие:
После покупки автомобиля, провели у знакомого на СТО полное ТО машины. Оказались пустые стойки передние и мелкие недочеты. Решил заказать сразу нормальные стойки Sach и заменить их в круг, так как сказал приятель что они прямо "огонь". При замене стоек оказалась развальцованна втулка в чашке. Решили не заморачиваться с заказами и позванив в Китай к вечеру была чашка на СТО. Заменили и все и поехали. Все в норме полет нормальный какое-то время.
Спустя пару месяцев появился расхлябанный звук на неровностях при резком ударе на стыках асфальта и сильных кочках. Как будто металл сильно бьет в резину. Опять провели ТО, вроде все в норме, не понятно!!!
Решили заменить линки, резинки на стабилизаторную рейку, так же подтянули подрамник, проверили все шаровые, наконечники, сальники на ручагах и все что можно. Звук остался, проверили чашку, оказался разбит сальник в чашке. Купили уже якобы хороший Febest и установив звук не пропал. Знакомый говорит что скорее всего нужна оригинальная чашка, так как якобы при подъёме машины на стенде видно что сальник сильно ходит внутри чашки, а родной с другой стороны совсем чуть чуть, вот боюсь покупать опять чашки, может не в них дело то???
  •  
13-06-2014 
13-06-2014 
Как обычно - кроилово к попадалову Amd pardon

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • +3
13-06-2014 
Midnight075 писал(а):
сразу нормальные стойки Sach
Midnight075 писал(а):
якобы хороший Febest
waka41 писал(а):
кроилово к попадалову
вообще воспользуйтесь поиском,есть темы по ходовой с решениями...вы ведь не новичок на форуме..
  •  
  • +1
14-06-2014 
14-06-2014 
Вот имеено что ни чего похожего не нашел. Проштрудил все похожие темы
  •  
14-06-2014 
14-06-2014 
Midnight075 писал(а):
провели у знакомого на СТО полное ТО машины
Midnight075 писал(а):
Решил заказать сразу нормальные стойки Sach
Midnight075 писал(а):
сказал приятель что они прямо "огонь".
Shocked
Midnight075 писал(а):
развальцованна втулка в чашке
Midnight075 писал(а):
позванив в Китай к вечеру была чашка на СТО.
Midnight075 писал(а):
полет нормальный какое-то время
И то очень долго))
Midnight075 писал(а):
проверили чашку, оказался разбит сальник в чашке
Midnight075 писал(а):
Купили уже якобы хороший Febest
Exclamation
Итого:
Amd gmm . А что тут итого..........и так все на лицо.
Ужас)))
Вашему авто нужно к доктору, а не подешевле у знакомых. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ СТО!!!!!!
Там где люди не один год с закрытыми глазами скажут косяки данных авто и моделей.
  •  
  • +2
14-06-2014 
14-06-2014 
Midnight075 писал(а):
Вот имеено что ни чего похожего не нашел. Проштрудил все похожие темы
Ничего удивительного, даже приличные мастера при наличии хорошего стенда для сбора стоек умудряются не попасть штоком стойки в пазы на чашке, затягивают гайку штока с не полностью севшим штоком в пазы на чашке, вот и развальцовывает через время и стук появляется. Чашку в мусор после этого, никакие процедуры с востановлением посадки под шток не уберут стучок, разве что если не сильно нарушены посадочные шлицы.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
15-06-2014 
15-06-2014 
Пипец, машина уже голимый китай, не Лексус, а ховер какойто. Я понимаю конечно, что оригинал дорого, но есть ведь хорошие аналоги, от японских производителей.

_________________

Что-то не понятное с передней подвеской.

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
15-06-2014 
15-06-2014 
С каких пор Febest начал делать хорошие запчасти?
  •  
  • +1
15-06-2014 
15-06-2014 
Фебест,полное говно.Несколько лет назад поставил себе на GS 300 опорные чашки.Когда в сервисе после установки стали накидывать колеса на подьемнике,то шток аммортизатора вырвало из опоры.Такое я видел в первый раз,и в сервисе сразу,сняли другую опору и поставили старую.И сказали,заканчивай ты с китайскими запчастями.я после всего этого сделал вывод

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
15-06-2014 
15-06-2014 
у меня друг взял дилерство Феби! и вот когда я прихожу с вопросом к нему о какой нибудь запчасти-он меня прогоняет и говорит что мне это...феби не продаст)))) для меня это лучший показатель!

_________________

Camry 2016

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов