home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-09-2006 
21-09-2006 
Уважаемые лексусоводы, просветите чайника, какие основные отличия RX 300 1998-2000 г (ретрорекса) от рестайлинговых 2000-2003 г.в.? Чисто декоративные отличия не интересуют. Просто слышал мнение, что у ретрорексов слабая АКПП, а у рестайлинговых этот недостаток устранен (то ли другая коробка, то ли старая усилена). Хотелось бы услышать мнение "эксплуататоров".
И еще вопрос: можно ли поставить задние "хрустальные" фонари от рестайлиногового рекса на ретрорекс, подойдут ли посадочные места и разъемы проводки. Может кто-то ставил и имеет опыт. Просто "хрустальные", по моему мнению, лучше смотряться. Спасибо.
  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
по всем этим вопросам - читать фак Smile
  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
Ural писал(а):
а у рестайлинговых этот недостаток устранен (то ли другая коробка, то ли старая усилена). Хотелось бы услышать мнение "эксплуататоров".
Вы сами поняли, что написали.
Это не сюда. Razz

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
30-09-2006 
30-09-2006 
Danich писал(а):
по всем этим вопросам - читать фак Smile
Я конечно дико извеняюсь но где находится, это ФАК
  •  
30-09-2006 
30-09-2006 
Как и у всех - здесь Very Happy link

ну, или так link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
4-10-2006 
4-10-2006 
Ural писал(а):
Уважаемые лексусоводы, просветите чайника, какие основные отличия RX 300 1998-2000 г (ретрорекса) от рестайлинговых 2000-2003 г.в.? Чисто декоративные отличия не интересуют. Просто слышал мнение, что у ретрорексов слабая АКПП, а у рестайлинговых этот недостаток устранен (то ли другая коробка, то ли старая усилена). Хотелось бы услышать мнение "эксплуататоров"
У меня РетроРекс, но у знакомых есть рестайлинговые. По коробке - насколь я ее воочию видел на подъемнике и судя по каталогам на lexus.japancats.ru - они, коробки, одинаковые. На рестайлинговом просто пробег поменьше и соотв. больше шансов, что коробка не сдохнет.
Из недекоративных отличий: на рестайлинге есть система курсовой стабильности VSC - лично мне не понравилась, т.к. при заносе сбрасывает мощность двигла и скорость, а мне это совсем не нужно было - я заходил на мост с поворота и может чуть-чуть пошел занос (лично я не заметил), а эта VSC взяла и чуть ли не до нуля сбросила скорость авто на подъеме моста, было очень неудобно. Не знаю, отключается она или нет...
На рестайлинге нет кнопки PWR - для меня это было разочарование...
И еще мне не понравился тачскрин - какой-то он тормознутый, как-будто там виндоус XP на втором пентиуме работает...
Понравились выступы на руле - поставил бы себе такой на ретроРекс.
Понравилось, что есть некоего подобие сервисного дневника, в который можно заносить данные о ТО, замене жидкостей и прочем. Только не понял, есть ли там данные, через сколько делать следующий осмотр или замену жидкостей или это тоже надо самому прописывать?
Заметил, что корректор фар - автоматический. У меня на Рексе точно не автоматический, на болтиках...
Ural писал(а):
И еще вопрос: можно ли поставить задние "хрустальные" фонари от рестайлиногового рекса на ретрорекс, подойдут ли посадочные места и разъемы проводки. Может кто-то ставил и имеет опыт. Просто "хрустальные", по моему мнению, лучше смотряться. Спасибо.
Посадочные места подойдут, в проводке и разъемах что-то чуть-чуть не подходило, но трудностей особых не вызвало...

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
Ural писал(а):
Уважаемые лексусоводы, просветите чайника, какие основные отличия RX 300 1998-2000 г (ретрорекса) от рестайлинговых 2000-2003 г.в.? Чисто декоративные отличия не интересуют. Просто слышал мнение, что у ретрорексов слабая АКПП, а у рестайлинговых этот недостаток устранен (то ли другая коробка, то ли старая усилена). Хотелось бы услышать мнение "эксплуататоров".
У меня рестайлинговый. Из электронных систем присутствуют две: VSC и антизанос. Не знаю как первая, но вторая срабатывала когда по мокрому полю катился - веселое поле было, как руль ни крути, поворачиваемость еле-еле Smile Антизанос начинает попискивать но на разгон особого влияния не ощутил. VSC наверно по-другому действует.
Коробка такая же. Кнопки Power действительно нет, ну ладно, все равно разгон бодрый. Cool Корректора фар тоже нет, недавно болтики крутил до мозолей.
С фарами проблем быть не должно. И они действительно симпатичные!

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
DeusEx писал(а):
У меня рестайлинговый. Из электронных систем присутствуют две: VSC и антизанос. Не знаю как первая, но вторая срабатывала когда по мокрому полю катился - веселое поле было, как руль ни крути, поворачиваемость еле-еле Антизанос начинает попискивать но на разгон особого влияния не ощутил. VSC наверно по-другому действует.
Думаю у Вас есть только VSC это и есть так называемый антизанос
  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
DmitryZ писал(а):
Не знаю, отключается она или нет...
Не отключается

DeusEx писал(а):
VSC и антизанос
VSC это и есть антизаносная система

DmitryZ писал(а):
еще мне не понравился тачскрин - какой-то он тормознутый,
Тачскрин стоит не на всех рестайлинговых. У меня обычный синий экран.
  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
DmitryZ писал(а):
На рестайлинге нет кнопки PWR - для меня это было разочарование...
Это что за кнопка - не то же, что Overdrive?

PS: Вот такой (другой вопрос) возник:
- стало холодно и, соответственно, кондиционер больше не нужен. В связи с этим 2 вопроса:
1) система кондиционрования стоит в AUTO ,"горит" кнопка кондиционера, на улице - +10, установлена (на дисплее) внутренняя температура +20. Кондиционер в таком режиме работает или просто горит ламочка, сигнализирующая о том, что он включен?
2) все верхние условия но кнопка кондиционера "погашена" (не горит). Что в этом случае происходит?
По личным ощущениям, воздух поступает в салон "самотеком" и становится душно

Кто что знает?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
flashLAV писал(а):
1) система кондиционрования стоит в AUTO ,"горит" кнопка кондиционера, на улице - +10, установлена (на дисплее) внутренняя температура +20. Кондиционер в таком режиме работает или просто горит ламочка, сигнализирующая о том, что он включен?
Если плюс 10 то кондиционер осушает воздух, если минус 10 то просто горит.
flashLAV писал(а):
2) все верхние условия но кнопка кондиционера "погашена" (не горит). Что в этом случае происходит?
По личным ощущениям, воздух поступает в салон "самотеком" и становится душно
Руками выключаешь?
Влажность повышается отсюда и эффект духоты.
Все вышеприведенное ИМХО

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
отличия ретрорекса от рестайлингового

  •  
5-10-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
5-10-2006 
+1 Хоть температура снаружи ниже чем в салоне, все равно воздух сначала проходит и осушается кондером а потом подогревается до нужной температуры печкой и подается в салон (короче пока лампочка горит кондер включен. насчет -10 не знаю)
А когда отключаешь (лампочка не горит) -
Бадулай писал(а):
Влажность повышается отсюда и эффект духоты.

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
Понял, всем спасибо Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
Ребята подскажите, а могут ли стоять красные фонари на модели у которой в техпаспорте написано год выпуска - 2002 г.?

_________________

Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.(с)

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
Почему бы и нет...сэкономили например после аварии, или понравились красные больше, по остальным признакам на какой год похож?

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
отличия ретрорекса от рестайлингового

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов