home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-05-2009 
От компании "Наяда Индастриал" поступила заявка на вступление в дисконтную систему "Лексус Клуба", с предложением лично испытать качество услуг, а также более подробно узнать о процессе перекраски литых дисков.

Всем известно, что дорожные реагенты (особенно московские) быстро воздействуют на краску дисков и через сезон-два литые диски часто приобретают ряд вздутостей и повреждений. Хорошо, если Lexus еще гарантийный, тогда диски заменят по гарантии. А если нет - комплект новых обойдется в круглую сумму. Не ездить же на красивой машине с облезшими колесами? Поэтому администрация клуба сочла предложение тестовой покраски интересным и направила на производство клубного фотографа.

"Подопытного" удалось выбрать не сразу. После долгих раздумий, наиболее "полезными" для перекраски показались диски от моего SC430. Коррозии на них не было, машина эксплуатировалась только летом, но вот следы от неаккуратной парковки по кромкам дисков этой машине совсем не шли.

Колеса от купе были разобраны, машина поставлена на подставки, резина сложена в шиномонтаже, а диски загружены в машину фотографа. У компании "Наяда" нет собственного шиномонтажа, поэтому диски надо привозить уже снятые. Это минус. Хотя частично объясняется тем, что производство не специализируется только на автомобильных дисках, а занимается профессиональной, промышленной окраской разных деталей, в т.ч. оконных профилей и т.п.

Диски доставили на производство, это р-н п. Беседы (между Капотней и Каширским ш.) и наш фотограф прошел по всем шагам перекраски:

Покраска литых дисков на примере Lexus SC 430

Это диски клиентов, оставленные на покраску.


Покраска литых дисков на примере Lexus SC 430

А это начали обрабатывать пескоструйкой диск от Lexus SC 430

Покраска литых дисков на примере Lexus SC 430

Покраска литых дисков на примере Lexus SC 430

А вот элементы предпокрасочных технологий

Покраска литых дисков на примере Lexus SC 430

Покраска литых дисков на примере Lexus SC 430

Покраска литых дисков на примере Lexus SC 430

Покраска литых дисков на примере Lexus SC 430

Покраска литых дисков на примере Lexus SC 430

И вот результат. После перекраски диск реально неотличим от нового. Пескоструйная обработка и последующий слой краски полностью скрыли все дефекты, сделав поверхность идеально ровной и блестящей. Теоретически, можно опознать перекрашенный диск по чуть более "размытому" логотипу (мелким буквам), которые покрыл слой краски. Больше отличий от заводского нет. Безусловным плюсом можно считать также стоимость работ - перекрасить комплектов дисков обойдется примерно в эквивалент 200$. При этом производство дает гарантию и предлагает ряд оттенков для покраски, что позволяет одновременно индивидуализировать автомобиль.


Плюсы: Стоимость и качество работ. Технология производства. Гарантия. Быстрые сроки.

Минусы: Отсутствие собственного шиномонтажа.


Покраска литых дисков на примере Lexus SC 430


Узнать о компании "Наяда" и предлагаемых услугах, можно на странице компании в Клубной Дисконтной системе.

Вы также можете посмотреть полный фотоотчет промо-окраски в высоком разрешении в клубном фотоальбоме:

Фотоальбом
  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Покрасил диски. Отлично!! 5 баллов!

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
6-02-2012 
6-02-2012 
Тоже красил у них диски (осенью), качество отличное и самое главное быстро. По по поводу шинмантажа, то мне его ТАМ делали, так что не знаю почему пишут что шинмантажа нет Shocked
  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
Привет! Вопросик! У меня стандартные 18 диски на RXII cколько будет общая стоимость (я пригоняю к Вам авто, снимаем диски (авто остается у Вас), красим диски, ставим на место и через 3 дня забираю авто на новых дисках?
  •  
  • 0
20-04-2013 
20-04-2013 
сегодня забрал диски с наяды
вообще супер, красил первый раз, и честно я дилетант в этом деле, но все понравилось
скидку дали, все нормально, правда скидка только на покраску, а вот на ремонт скидку не сделали

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
15-05-2013 
15-05-2013 
Подскажите в такой цвет дисков реально попасть?

Покраска литых дисков на примере Lexus SC 430
  •  
23-05-2013 
23-05-2013 
А где прейскурант?

_________________

Спасибо

  •  
23-05-2013 
avatar
VSV VSV
23-05-2013 
так вроде озвучили сумму 200уе Rolling Eyes
  •  
23-05-2013 
23-05-2013 
Покрасил диски! отличное качество!
Отдал на обновление зимний комплект! 6тыщ с копейками 4 диска (со скидкой 10% от клуба) + незначительный ремонт (глубокие сколы от бордюрного камня).
Покрасили за 3 дня.

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
Покрасил свои убито-хромовые диски на GX 470. В понедельник сдал, во вторник пришла смс о готовности. Очень вежливые и приятные ребята - все показали-рассказали, о проблемах хрома предупредили, сами TPMS датчики сняли Smile После пескоструя еще раз позвонили и сказали про кратеры от сгнившего под хромом металла. Ожидал, что будет ахтунг после покраски... А вот и фиг - получилось просто супер!!! Как новые - кратеров почти не видно. Ребятам огромное спасибо!

На что обращаем внимание с хромом: мне отказались править хром-диски, потому что у них горячая правка (не роликом, как мне рассказали) и высок риск трещины. Несмотря на мою готовность взять все риски - отказались. Поэтому сначала едем правим, потом к ним. Мне придется теперь в РЛД ехать править внутренний радиус на 3-х дисках.

Фотки с айпэда не получается вставить. ПОМОГИТЕ кто-нить, пожалуйста.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
А сколько стоит реставрация дисков?

_________________


  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
Мне обошлось в 9500 без скидки клуба. Все у них на сайте есть.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
28-04-2014 
28-04-2014 
Небольшой отчет по качеству работ: диски изначально были "убитый хром". Ребята предупредили, что гарантии нет на покраску хромированных дисков...
За одну зиму в МСК практически на каждом диске в колодцах крепления вздулась краска, на спицах появились пятна вздутий. На одном диске один скос спицы с внешней стороны облез практически полностью.
Колпаки облезли все, какой-то сильнее, какой-то - меньше, но все под перекраску.

Если подходить из принципа "пох, все равно для зимы" то один диск перекрашивать, остальные сезон -два отъездят.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
28-04-2014 
28-04-2014 
При пескоструйной обработке алюминиевого диска есть одно правило:
Никогда не обрабатывать его песком, которым обрабатывали сталь.
В 99% "мастерских" на это забивают. От сюда и вздутие, и цветение детали под краской.
Алюминий+сталь=то еще сочетание. Считай гальваническая пара. Evil or Very Mad "Мех" вокруг стальных шпилек видели? Во-во!
Камера-то на фотках стальная? Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Tested by CLUB LEXUS RUSSIA: Проверяем вещи и услуги Правила форумов