home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-04-2014 
1-04-2014 
Форумчане, добрый деь!

Такой вопрос, сегодня был на диагностике подвески, где мастера сообщили, что "датчик курсовой устойчивости" неестественно вывернут. При этом все работает в нормальном режиме, т.е. и заноса выходит, антибукс работает, АБС тоже пашет.
На картинке красным показал, о чем идет речь (изображение стащил с паралельной темы, сам забыл сфотографировать)

Датчик курсовой устойчивости

Нужно ли заморачиваться с заменой данной детали, и на что она влияет, а также, какой её код? Не могу найти в каталоге
  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
Если работает зачем менять? вот народ пошел Shocked
  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
Это датчик положения кузова, определяет нагрузку на ось и дает сигнал на автокорректор фар. А системы стабилизации работают от датчиков АБС, расположенных в ступицах колес.
  •  
2-04-2014 
2-04-2014 
Фары как светят?
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
А вот фары как раз светят не очень, горит ошибка AFS да и в разные направления показывают Sad примерно годд назад ручной корректировкой налаживал, пототм после кочек опять все сбивалось. Дороги в Сибири не очень, особенно по пути в Томск.
Но на экзисте я не нашел данной детали. И такой вопрос, для замены данного датчика, требуется специализированная настройка, и его калибровка?

Т.е. чувствую придется к официалам обращаться
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Sunway писал(а):
Но на экзисте я не нашел данной детали
Все там есть, в каталоге на japancats.ru в группе запчастей ЭЛЕКТРИКА, КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ откройте ELECTRONIC HEIGHT CONTROL, там он.
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Sanchelos77 писал(а):
Sunway писал(а):
Но на экзисте я не нашел данной детали
Все там есть, в каталоге на japancats.ru в группе запчастей ЭЛЕКТРИКА, КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ откройте ELECTRONIC HEIGHT CONTROL, там он.
Точно все есть, а что насчет его калибровки?
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Sunway писал(а):
а что насчет его калибровки?
Вряд ли какая-то калибровка нужна, на форуме тут писали что сами его регулировали и выставляли нужный уровень ближнего света.
Ваш точно нерабочий? Может стоит отсоединить тягу и попробовать подвигать ее при включенном ближнем? И если работает просто выпрямить что там вывернуто?
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Цитата:
был на диагностике подвески, где мастера сообщили, что "датчик курсовой устойчивости"
Аааатличная диагностика Smile я бы в тот сервис не ездил больше, где понятия не имеют что диагностируют... датчик повреждён, он этого и фары "плавают" -менять...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Ходовая часть Правила форумов