20-12-2009 
20-12-2009 
Valerish:
Полез сегодня в зеркало - перегорела лампочка + у ОД приговорили моторчик, регулирущий положение зеркала. Постигло два просветления:

1. Чтобы вытащить плафон с лампочкой не надо злостно извращаться с отверткой, как это делали в мануале на клуб-лексус.ком. Зеркало берется за нижнюю часть и тянется на себя (перпендикулярно плоскости зеркала) до отщелкивания пластмассовых креплений. Дальше "отгибается" вверх почти на 90 градусов и затем опять тянется на себя, но уже в плоскости зеркала. После этого открывается замечательный вид на 4 шурупа, откручивая которые освобождается пластмассовый кожух, за который и держится плафон.

2. Моторчик оказался вполне рабочий, а причина его заедания, как оказалось, была в том, что в нижнем положении он цеплялся за хомут с проводами, ведущими к подогревательному элементу самого зеркала (на фото внизу слева).

Замена ламп на светодиоды LED

Инструкция по замене ламп в боковых зеркалах:
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_1.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_2.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_3.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_4.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_5.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_6.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_7.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_8.jpg
www.urbanimport...com/eddie/lexus/mirror_9.jpg
_______________________
После замены оригинального галогена на диодные лампы:
ДО

Замена ламп на светодиоды LED
ПОСЛЕ
Замена ламп на светодиоды LED
Здесь еще ссылка хорошая: link Lighting Mods - Замена ламп интерьера!
В боковых зеркалах вот такого типа лампа:
Замена ламп на светодиоды LED
Называется: 194 - тип лампы.
Размер: 9.93mm wide x 6.28mm thick x 27.15mm long
Цитата:
Part #: 194_4_HPF_W
Emitting Color: White
Forward Voltage (DC): 11.5-14.5V
Total Luminous Intensity: 80 lm
Dominant Wavelength: White
Color Temperature: 6000K
Viewing Angle: 120
CURRENT DRAW: 2 watts
Front Dome light (3 bulbs inside) (светильник спереди, внутри) тип - 194
Rear Dome light (2 inside) DE3175 - светильник сзади (плафон).

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
14-03-2014 
14-03-2014 
Именно лампу из патрона. Патрон я достал, как описано выше. Лампочку не получается вытащить.
  •  
14-03-2014 
14-03-2014 
Сам патрон проверни на 45 градусов, потом их патрона нужно вытащить лампочку...обратно нужно правильно поставить, чтобы ни влага ни пыль не попадала...
  •  
14-03-2014 
14-03-2014 
ivan001 писал(а):
Именно лампу из патрона. Патрон я достал, как описано выше. Лампочку не получается вытащить.
У себя когда менял, тоже с трудом из патрона вылезли, может еще усы-контакты зацепились, тянуть лампу, что делать еще...
  •  
15-03-2014 
15-03-2014 
Antonio500 писал(а):
И что, поворотник не стал чаще моргать???
Конечно стал.
Но был куплено реле за 450р. + замена 15минут.
  •  
15-03-2014 
15-03-2014 
WaSSUUUPP писал(а):
это что ? в поворотники? фотку в студию что получилось! кстати, кто поможет мне определиться с диодами в габарит передний, тому спасибо большое!
Да, в поворотники оранжевый свет.
Фотки ничего не дадут.
А видео нужно делать исключительно в в яркий день, причем в одной фаре диод, во второй обычная лампа.
Тогда будет боле-менее ясно по яркости.
Повторюсь - главное чтобы диод светил как минимум не хуже лампы накаливания.

По поводу лампочки габарита, то ставь осрам диодный.
Если ксенон штатный, то 4000к.
  •  
15-03-2014 
15-03-2014 
lourenso писал(а):
Antonio500 писал(а):
И что, поворотник не стал чаще моргать???
Конечно стал.
Но был куплено реле за 450р. + замена 15минут.
Ну делись информацией Smile что за реле? куда поставил?
  •  
19-03-2014 
19-03-2014 
Подскажите пожалуйста, езжу на IS250 2008 (дорестайл), можно ли поставить в ближний свет(линзы), габариты и туманки диодные лампы что б свет был белым, и меет ли это смысл? если да то какие лампы покупать? Rolling Eyes

_________________


  •  
19-03-2014 
19-03-2014 
поставить можно хоть куда -китайцы выпускают с любым цоколем, но толку от этого ноль, ибо линза или отражатель должны быть сделаны под светодиодный источник, который должен быть расположен в расчетной точке, а не как "кукурузина" китайская. свет от такого колхоза будет виден только встречным машинам, а вы на дороге ничего не увидите...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
18-02-2015 
18-02-2015 
Подскажите, пожалуйста, люди добрые. Есть кто нибудь, куда можно приехать и чтобы мне подобрали необходимые диодные лампы и заменили мои стандартные в фонарях, зеркалах и салоне?

Не хочу заморачиваться, искать, заказывать, хочу приехать, заплатить и чтобы всё работало.
  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
А что там искать и заказывать, в любом магазине есть, лампы почти все как в габаритах - Т10, только в заднем плафоне салона и в багажнике цилиндрические, тоже в любом магазине имеются link
  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Sanchelos77 писал(а):
А что там искать и заказывать, в любом магазине есть, лампы почти все как в габаритах - Т10, только в заднем плафоне салона и в багажнике цилиндрические, тоже в любом магазине имеются link
Охотно верю, но ты не поверишь в LS600hL сборная солянка из простых лампочек и диодов. Ну например у меня в плофоне подсветка пассажиров(лампочка которая светит в бок) диодная и светит белоголубым цветом, но в этом же плафоне общий свет светит жёлтым (простая лампочка). У меня в GS 2008 дверях горели диоды которые ставились с завода, а в LS горят желтые дешевые лампочки. Под ногами передних пассажиров горят желтые лампочки, под ногами задних пассажиров по ходу желтые диоды встроенные в передние сиденья. В багажнике две лампочки простые горят желтым. В фарах ближний свет с завода диоды, габарит диодный, ресничка диодная, лампочка поворотника и дальнего света простые. В зеркалах на GSе у меня светили ярким бело голубым цветом диоды, а на LSе сраные желтые лампочки которые вообще еле светят. ах да, в салоне ручки открывания дверей походу освещаются желтым диодом.

Поэтому и хочется привести всё в порядок.
  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Понятно тогда. Тут в ИСочной ветке где-то были ссылки на одну подобную фирму, в темах по замене диодов в стрелках приборки.
  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Sanchelos77 писал(а):
Понятно тогда. Тут в ИСочной ветке где-то были ссылки на одну подобную фирму, в темах по замене диодов в стрелках приборки.
Amd Green

С приборкой как раз дела обстоят иначе, с ней всё в порядке. Она электронная.
Замена ламп на светодиоды LED

Спасибо, буду дальше искать...
  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Да ясно, что не приборку ковырять собираетесь) Вот может подойдет link
  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
Sanchelos77 писал(а):
Да ясно, что не приборку ковырять собираетесь) Вот может подойдет link
Спасибо! Ссылка пригодится
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов