home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-10-2012 
9-10-2012 
LDB писал(а):
А ксенон какой фирмы ставили? А то раньше у меня на другой машине стоял митсуми- стабильно раз в пол-года менял блок розжига по гарантии.
Мне советовали взять оргинал б/у с какой-нить тоеты и кулибничать.
В общем, кто что подскажет, для установки в 1 ГС,в ближний свет в линзу?
Я поставил себе Zumato, производство южная корея. Стоят уже почти как год, той зимой ставил, блоки герметичные и никакие не слим, приличные такие коробки металлические. За почти год пользования никаких проблем не было, работает как часы, лампы не горели, т.к. блоки с плавным розжигом лампы. Комплект с лампами обошелся в 2300 рублей.
  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
kentara писал(а):
т.к. блоки с плавным розжигом лампы
Это как? Разве на ксеноне такое возможно Shocked
  •  
  • +1
9-10-2012 
alx писал(а):
kentara писал(а):
т.к. блоки с плавным розжигом лампы
Это как? Разве на ксеноне такое возможно Shocked
Только если включать медленно Amd Silent

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
  • +2
10-10-2012 
10-10-2012 
Андрей Палыч писал(а):
Только если включать медленно
Amd rofl
  •  
10-10-2012 
10-10-2012 
alx писал(а):
kentara писал(а):
т.к. блоки с плавным розжигом лампы
Это как? Разве на ксеноне такое возможно Shocked
ну я хз как это технически, но визуально, включаю ближний свет, появляется вспышка небольшая, после нее фары как-будто не светят, но тут-же начинают потихоньку светить все сильнее и сильнее, через секунд 5-7 они светят максимально сильно. насколько я понял это и есть плавный розжиг лампы, про который было написано в описании блока питания.
во всяком случае я на других машинах с штатным ксеноном такого прикола при включении не видел.
  •  
10-10-2012 
kentara писал(а):
alx писал(а):
kentara писал(а):
т.к. блоки с плавным розжигом лампы
Это как? Разве на ксеноне такое возможно Shocked
ну я хз как это технически, но визуально, включаю ближний свет, появляется вспышка небольшая, после нее фары как-будто не светят, но тут-же начинают потихоньку светить все сильнее и сильнее, через секунд 5-7 они светят максимально сильно. насколько я понял это и есть плавный розжиг лампы, про который было написано в описании блока питания.
во всяком случае я на других машинах с штатным ксеноном такого прикола при включении не видел.
На нашем китайско - корейском ксеноне всегда так, по крайней мере не у меня одного. Даже Hella разгорается плавно.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
13-10-2012 
13-10-2012 
У меня в ближнем и дальнем стоит уже год Шоу-Ми 6000к.
Светит просто огонь. Зарево супер особенно на дальнем и в глаза встречным не бьет!

_________________

Проблемы с ксеноном, прошу помощи.
There is no place like home...

  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
Какие предохранители отвечают за розжиг ксенона правого и левого и где они расположены? Может не заморачиваться и взять новые фары,поскажите соотношение цена качество какие братьи где дешевле?
  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
Ребята хочу предупредить по поводу ксенона.Я работаю в тоете и у нас недавно произошел случай с клиентом.Девушка установила ксенон на хайлендер в туманки(в Стерлитомаке у дяди Васи),немного поездив он у нее потух.Записалась на сервис но не успела приехать,ночью машина згорела.Именно из за ксенона эксперты приезжали из Москвы подтвердили этот факт.
  •  
  • +1
11-03-2014 
11-03-2014 
Проблемы с ксеноном, прошу помощи.Проблемы с ксеноном, прошу помощи.Проблемы с ксеноном, прошу помощи.Проблемы с ксеноном, прошу помощи.Проблемы с ксеноном, прошу помощи.Проблемы с ксеноном, прошу помощи.
  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
Так а что именно послужило причиной возгорания? Брак БП ксенона? Или что-то еще?
Просто по логике, на выключенном авто фары то не работают, как они могли послужить причиной?
  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
вот именно, при чем здесь ксенон? система была подключена с большой вероятность криво, может химичили с конекторами, скрутками и тд..., КЗ блока который оставался под напряжением и стало скорее причиной, а сам ксенон причем??... он даже фару нагревает в 2 раза меньше чем галоген....

а с другой стороны каким образом можно вообще подключить проводами из любого комплекта ксенона на цепь туманок мимо самой цепи туманок и предохранителя - загадка , насколько сервис обладает кривыми руками... там все коннекторы цепляются на штатную цепь, которая висит на предохранителях

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
kentara писал(а):
Просто по логике, на выключенном авто фары то не работают, как они могли послужить причиной?
туманки включались при автозапуске авто как ходовые огни......
  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
если эксперты нашли скрутки - это виноват монтаж, если есть значительные повреждения блока - взрыв и тп, то это качество комплектующих....
но я повторюсь, не встречал комплектов чтобы надо было что то резать или скручивать, если он куплен под соответствующий тип лампы, все разъемы идут по одному типу и если сервис что то резал и скручивал, это "колхоз монтаж" виноват, а не ксенон...
при мне горела машина во дворе на которую на кануне поставил сервис сигналку, девочка стояла рыдала - вывод, "не ставьте сигналки" ? ...........

Цитата:
Плохая скрутка, большой (не не запредельный) ток, пластмасса рядом - и вперед, процесс пошел.
сильно большой ток нужен чтобы штатную изоляцию ксенона поплавить, только скрутка скорее виновата...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
Я просто хотел сказать что если ставить ксенон то грамотно без всякого колхоза................)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов