home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-03-2014 
11-03-2014 
Доброго дня всем.

Может, для кого-то данная сделка будет нормальной, но меня продавец своими действиями насторожил, что заставило меня отказаться от сделки в САМЫЙ последний момент, когда мной уже была оплачена диагностика у официального дилера и отдан задаток.

Итак, на авто продается Лексус IS 250 белый.
Пробег 19 000км, 2011 год, контакт - Алексей. Хотят 1 090 000р. Найдете без особого труда.

Идем по пунктам:

1. У автомобиля ДВА владельца, а не один, как указано в объявлении. Причем сам продавец не является ни тем, ни другим. Перекупом себя не считает, машина якобы сестры жены. Сестра жены по законам жанра живет и работает в другом городе (Спб), ну а машина продается в Москве. Т.е. продавец в ПТС НЕ ВПИСАН. Но машиной владеет. Мистика. Все это вы узнаете только когда уже оплатите диагностику и подтвердите намерение о покупке.

2. Опции, которые указаны в объявлении, но которых НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ: тонированные стекла, ксеноновые фары, омыватели фар, память настройки сидений; также указано наличие газобалонного оборудования, видимо ради шутки. Ничего этого в автомобиле нет.

3. Миф: "Идеальное состояние кузова и салона". Теперь на самом деле: на задней левой двери ржавый скол размером с рублевую монету. Дверь под покраску. Задний бампер помят в середине и ободран справа. Под покраску. Также ЛКП капота значительно толще, чем другие части кузова, но продавец утверждает, что "это так у всех лексусов". Выдран (как? Ну как??) клок кожи на руле. Руль, как мы понимаем, требует перетяжки. Сломана крышка прикуривателя. Не критично, но грустно все это узнавать, когда машина заявлена "идеальной" и ты уже пропилил через пол Москвы. Машина показывалась грязной, так что повреждения могут быть и не все.


4. "Автомобиль куплен в декабре 2011 года в Измайлово Лексус". Машину действительно купили в Измайлово Лексус в 2011 году. Потом ее увезли в Питер, и все ТО она проходила там (Лексус - Приморский). После чего в декабре машина НА АВТОВОЗЕ была пригнана обратно в Москву, и вот уже три месяца никак не может продаться, хотя предложение (внешне) лучшее по соотношению цена/пробег/год на сегодняшний день. По легенде "хотел для дочери". Почему расхотел я так не услышал.

Себя вписывать продавец в ПТС отказывается (хотя я был не против, даже скорее ЗА). Владелец по ПТС женщина (та самая сестра жены, находящаяся в Питере), в сделке никоим образом не фигурирующая.

Сделку продавец готов проводить ТОЛЬКО в определенном месте (около ГИБДД на Хорошевке).
При мне звонил какому-то своему товарищу, который ее и будет проводить. Напоминаю, это не перекуп, машина сестры жены.
Также деньги в ячейку мы тоже кладем только в определенный банк. На мой вопрос о том, зачем нам куда-то ехать, когда мы оба находимся на Хорошевке и можем обратиться в любой банк по близости (уж ячейку то на час можно открыть в любом месте), мне было сказано, что в том банке он является привилегированным клиентом. Веская причина, ничего не скажешь.

Далее мне было заявлено, что времени у продавца нет, и мне необходимо оплатить ускоренную постановку на учет (моим требованием было присутствие продавца при постановке на учет. Иного способа понять не была ли машина в угоне я не вижу).
Ок не вопрос. Так давайте, в таком случае, заедем в ближайшее к тому злополучному банку отделение МОТОТРЭР. Ответ - нет. Мол свои люди только здесь. И после этого человек утверждает, что он не перекуп и продает машину родственника. На диагностику продавец также согласился ехать только в один конкретный центр, мотивируя близостью к месту проживания.

Ну а когда я весьма галантно и интеллигентно дал понять, что меня немного настораживает количество ньюансов и требований со стороны продавца и мне бы не хотелось ехать в банк на другой конец города, а потом возвращаться в это же ГИБДД (опять таки на другой конец города), продавец заявил, что ему надоела эта комедия и сделки не будет. Это при том, что накануне за день я отдал залог и оплатил полную диагностику у официального дилера. А потом еще пол дня мотался по городу с миллионом в сумке. Ведь МОТОРЭР "только этот", и банк "только вон тот".

Ничего не утверждаю, ни на чем не настаиваю. Выводы делайте сами.

_________________


  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
да послал бы его,нахрен такой продаван!!! найдешь лучше авто,с адекватным продавцом!! удачной покупки!!!!!
  •  
  • +7
11-03-2014 
11-03-2014 
сейчас это сплошь и рядом,сам на днях покупал автомобиль такая же история.для себя четко определил звоню все записываю на бумагу.кто что и когда,если что не понятно даже не еду,если все отлично. приезжаю.достаю листок,спрашиваю- ответ не верный требую объяснить-
почему?((( иногда автомобиль может быть идеальным но что-то мешает сказать сразу правду,скажем пробег за 200 тыс не каждый приедет смотреть,поедет смотреть те что по 40-50 конечно скрученные ну и т.п.)))если ответ понятен смотрю дальше если начинается виляние сразу прощаюсь
  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
Просто, к огромному сожалению, мало того, что добросовестных продавцов мало и очень трудно на такого попасть, так к тому же знакомые на перебой рассказывают о том, как уже после покупки выявлялось, что у машины документы "левые". И вот смотришь, проверяешь, а схем сейчас столько, что просто голова кругом. И ведь реально трудно понять развод или просто продавец такой человек.
  •  
  • +1
11-03-2014 
11-03-2014 
Если все так и есть, то грустная истоия, лучше потерять 200-300 у.е. но не попасть на млн.... Хотя конечно "идеальный" авто должен быть идеальным и после осмотра, надо было разворачиваться.... а не тянуть кота за хвост!


На вот глянь.... по крайне мере на вид все супер! и стоит дешевле! а уж гибрид это ураган!

club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=80010

Единственное, что вылезло, это -

Автомобиль с идентификационным номером JTHBC96S505015138 возможно подпадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:
• Замена клапанных пружин на автомобилях Lexus LS460/600h, GS450h/460
Существует вероятность того, что прочность пружин клапанного механизма двигателя некоторых моделей автомобилей Lexus может снижаться из-за присутствия микроскопических посторонних включений в материале, из которого изготовлены пружины. При длительной эксплуатации автомобиля это может привести к поломке пружины и, как следствие, возникновению шума и неравномерной работе двигателя на холостом ходу. В исключительно редких случаях это может привести к остановке двигателя.

Но тут бывали и ошибки, что комп дает замену, а реально ее уже по докам делали. Но я бы присмотрелся к этому ЖСу

_________________

Skype boxcompotru

  •  
11-03-2014 
Учитывая объем общения с продавцом, скорее всего этого все же не просто кидок. Уже хорошо. Анализируя полученную информацию, на 99,9% могу сказать, что это перекуп.

Далее, банально пробив его телефонный номер поисковиками, находим вот такие, к примеру, объявления:

"ВАЗ 20174. От одного хозяина. Летняя эксплуатация, до дачи - обратно, гаражного хранения. Сигнализация, центральный замок на две передние двери.ПРОБЕГ РЕАЛЬНЫЙ! Двигатель, подвеска, коробка в порядке, кузов не гнилой. Из недостатков. Был удар сзади. Хозяева - пожилые люди - поменяли заднюю панель, задние крылья, крышку багажника, но видимо гаражные умельцы плохо вытянули задние лонжероны, и поведен правый стакан амортизатора,поэтому задняя часть немного не на месте. Вобщем сделали, чтобы ездить на дачу. На езде машины не отражается, не ведет, резину не ест. Остальная часть кузова - передок, крыша, двери не битые, не крашеные, заводская окраска. Осенью хозяин умер. Поэтому на эту зиму поставили у дома, чтобы продать, гараж далеко. Недавно залезли, пытались то ли угнать, то ли погреться. Открыли аккуратно, ничего не разбили, только сломали замок зажигания, но завести не смогли, т.к. аккамулятор был дома, под копот они залезть не смогли - на капоте был сугроб. Вчера пытались завести сами. Двигатель крутит нормально, но нет искры. Жена хозяина говорит была секретка. Видимо где то принудительный разрыв цепи секреткой или сигнализацией. Заниматься некогда, продается все как есть, забирайте заводите и т.д.

После этого, могу сделать вывод на 101%:

Это перекуп-сказочник широкого профиля. Фото машины на стоянке, где у него явно есть и другие авто в продаже. Очевидно, занимается машинами в ценовом диапазоне от 10 тысяч рублей до миллиона. Где за миллион - готов немного и повозиться с покупателем. Но в то же время не брезгует скупкой хлама (как например выше). Деньги "на бизнес" с продажи однушки на Тульской (тоже все видно поисковиками по номеру телефона) Smile


Вообще по стилю объявления сразу видно, что человек не слишком образован и давно занимается автомобилями.

Я с такими 15 лет в жизни вынужденно общался.

По такому объявлению даже звонить бы не стал - палево перекупное прямо между строк сквозит. А за истории с кол-вом хозяев в ПТС и про "брата сестры жену" иной покупатель и наказать может, если по телефону не было четкого ответа на вопрос.

Сдается мне, что бог отвел от покупки.
  •  
  • +2
11-03-2014 
Да, и еще. Конечно, буду банален и выбор в нашей базе гораздо меньше, но ... таких людей в клубе нет Smile
  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
Ярослав Левашов писал(а):
Да, и еще. Конечно, буду банален и выбор в нашей базе гораздо меньше, но ... таких людей в клубе нет Smile
Согласен! Не наш контингент!!! )))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
я вот очень благодарен Ярославу Левашову.его советы по покупке очень помогли и помогают.не поленитесь почитайте
  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
Друзья!

Спасибо за поддержку! У меня прямо отлегло. Давно не покупал машину с рук, думал, может я постарел, мир изменился, и теперь все происходит как-то иначе. Но оказывается нет!) Спасибо вам всем еще раз.

Box,

Хороший экземпляр, спасибо! Но хочется посвежее и поновее чуть. Хотя бы до 50 тыс и не старше 10ого года.

_________________


  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
Doc_Shu писал(а):
Друзья!

Спасибо за поддержку! У меня прямо отлегло. Давно не покупал машину с рук, думал, может я постарел, мир изменился, и теперь все происходит как-то иначе. Но оказывается нет!) Спасибо вам всем еще раз.

Box,

Хороший экземпляр, спасибо! Но хочется посвежее и поновее чуть. Хотя бы до 50 тыс и не старше 10ого года.
Да я то за... ) но ты глянь, вроде клубная и все ок

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Чёрный список Правила форумов