home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-02-2014 
5-02-2014 
у меня похоже умер двиг... 330. Зашурхало, заскрипело, встал.
Х.з. что случилось, но явно связано с появившимися до этого ошибками Р0120, Р0220.
Машина в сервисе, пока на улице, ждет.. Прикинул - движок от 330 с доставкой до Тюмени обойдется в 74 тыров.
Нехай новый (40 т.км) ставят, не стоит старый восстанавливать (~ 190 т.км).

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Печально, где делаешь? Sad

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Да не особо печалько.. Год почти Lexus толком не занимался и не ездил, вот он и отомстил Smile
Делать буду в сервисе на 30 лет Победы, около управы Восточного... наверное. Посоветовали, что там хорошие мотористы.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Basilio писал(а):
И это скорее всего не все Rolling Eyes
Я уже попытался вникнуть и соглашусь, что затея не реальная. Заменить всю проводку автомобиля мало, на 3.5 еще и коробка с приводами другая, что полностью перечеркивает целесообразность работ. Скажу еще больше: намного рентабельнее вместо 3.3 поставить 3.0 - переделок не требует, но сам мотор намного дешевле и доступнее.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Vodila писал(а):
Я уже попытался вникнуть и соглашусь, что затея не реальная - заменить на 3.5
+100500. Кузов тот же, но начинка совсем другая, сразу отказался от это идеи.
Vodila писал(а):
Скажу еще больше: намного рентабельнее вместо 3.3 поставить 3.0 - переделок не требует, но сам мотор намного дешевле и доступнее.
Насколько рентабельнее? И, насколько знаю (в чем могу ошибаться), 3.0 ставился только на переднепривод..

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Vodila писал(а):
Basilio писал(а):
И это скорее всего не все Rolling Eyes
Я уже попытался вникнуть и соглашусь, что затея не реальная. Заменить всю проводку автомобиля мало, на 3.5 еще и коробка с приводами другая, что полностью перечеркивает целесообразность работ. Скажу еще больше: намного рентабельнее вместо 3.3 поставить 3.0 - переделок не требует, но сам мотор намного дешевле и доступнее.
По поводу коробки, якобы она та же самая, только характеристик поменяны, передаточное число дифа другое, если крепление ответное то же, то менять не надо ...
Но вот не знаю, на 350 коробки какие были, только мультимод!? Confused и какая на дохлом 330
Ну это уже не важно Laughing

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Хищный писал(а):
Насколько рентабельнее? И, насколько знаю (в чем могу ошибаться), 3.0 ставился только на переднепривод..
1MZ-FE ставился на всё что шевелится и от привода не зависит. В клубе больше половины вторых кузовов имеют 3.0.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Хищный писал(а):
Да не особо печалько.. Год почти Lexus толком не занимался и не ездил, вот он и отомстил Smile
Делать буду в сервисе на 30 лет Победы, около управы Восточного... наверное. Посоветовали, что там хорошие мотористы.
Там делать ничего ненадо - один снял, другой поставил - два дня работы Rolling Eyes

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
я про то же...
У меня сосед капиталил свой мерсик старый (правда дизель - больше 85 тыров обошлось), наверное не стоит оно того. Проще "новый" двиг поставить (со всеми документами, таможней) - один фиг - продавать если буду, форум покупателя заставлю прочитать... Что б не повторять что с машиной делал Smile

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Поюзай ветку продажа-покупка. Там движки продавали около 40 тыров.
  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
snow1975 писал(а):
Поюзай ветку продажа-покупка. Там движки продавали около 40 тыров.
Поюзал, написал автору, жду ответа.. Цена в 30 тыров заманчивая, но.. походу просто разбор, нашенский, без гарантий, известности пробега и пр.
Посмотрим что автор ответит..

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов