13-01-2014 
13-01-2014 
Nikanoir писал(а):
Комета писал(а):
...нужна проверенная, чтоб действительно хорошо шубы из светлых мехов чистили и при этом мех не испортили. Rolling Eyes
Поделитесь положительным опытом, пожалуйста.


Спасибо! Amd flowers
Насть, я тоже искала не так давно. В общем, по отзывам выбрала вот эту: www.belloclean.ru/
Только никак не доеду туда Amd pardon
Ника, спасибо! Amd flowers

Сравнивая с теми химчистками, что мне самой попались во время поиска, - эта по отзывам самая достойная. Smile
...а ты когда, говоришь, собираешься туда сдаваться? Amd whistling

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-01-2014 
13-01-2014 
Как популярна тема оказалась среди пушистиков. Amd Jokingly

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-01-2014 
13-01-2014 
Комета писал(а):
а ты когда, говоришь, собираешься туда сдаваться?
Как получится ))...Все сложила в багажник, если получится оказаться побизости, заеду.
  •  
13-01-2014 
13-01-2014 
Nikanoir писал(а):
Комета писал(а):
а ты когда, говоришь, собираешься туда сдаваться?
Как получится ))...Все сложила в багажник, если получится оказаться побизости, заеду.
А ты прям все сразу хочешь сдать? Отчаянно! Cool
...второй день думаю, какую им шубу сдать сначала. Чтоб минимизировать так сказать риски.
Думала, может Влади еще что скажет, у нее тоже наверняка такая "проблема" вставала. Но Влади почему-то молчит! Twisted Evil

Никусь, если первая доедешь - маякуй обязательно! Amd bravo Ну и я тоже напишу, что как, если сдамся в ближайшее время. Smile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
13-01-2014 
13-01-2014 
Комета писал(а):
Nikanoir писал(а):
Комета писал(а):
а ты когда, говоришь, собираешься туда сдаваться?
Как получится ))...Все сложила в багажник, если получится оказаться побизости, заеду.
А ты прям все сразу хочешь сдать? Отчаянно! Cool
...второй день думаю, какую им шубу сдать сначала. Чтоб минимизировать так сказать риски.
Думала, может Влади еще что скажет, у нее тоже наверняка такая "проблема" вставала. Но Влади почему-то молчит! Twisted Evil

Никусь, если первая доедешь - маякуй обязательно! Amd bravo Ну и я тоже напишу, что как, если сдамся в ближайшее время. Smile
Ну, у меня только шапка и кисточки от куртки ))...Шубы - это уже в конце сезона планирую чистить ))
Хорошо, бум держать др.др.в курсе ))
  •  
17-01-2014 
17-01-2014 
Nikanoir писал(а):
Комета писал(а):
Nikanoir писал(а):
Комета писал(а):
а ты когда, говоришь, собираешься туда сдаваться?
Как получится ))...Все сложила в багажник, если получится оказаться побизости, заеду.
А ты прям все сразу хочешь сдать? Отчаянно! Cool
...второй день думаю, какую им шубу сдать сначала. Чтоб минимизировать так сказать риски.
Думала, может Влади еще что скажет, у нее тоже наверняка такая "проблема" вставала. Но Влади почему-то молчит! Twisted Evil

Никусь, если первая доедешь - маякуй обязательно! Amd bravo Ну и я тоже напишу, что как, если сдамся в ближайшее время. Smile
Ну, у меня только шапка и кисточки от куртки ))...Шубы - это уже в конце сезона планирую чистить ))
Хорошо, бум держать др.др.в курсе ))
вчера сдалась Amd Silent


Сказали зайти через 2 недели (с) Amd gmm

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
1-02-2014 
1-02-2014 
Nikanoir писал(а):
по отзывам выбрала вот эту: www.belloclean.ru/
Ника, спасибо еще раз за рекомендацию! Amd flowers

Несмотря на то, что сдавалась я "вслепую", то есть ориентируясь не на личный опыт людей, чьему мнению могу доверять, а отзывам на сайте этой меховой химчистки, результатом я осталась довольна. Smile
Почистили хорошо! Хотя при приеме шубы даже технолог сомневалась, отойдут ли после чистки на серебристо-голубом меху желтоватые разводы. По итогу все разводы ушли, мне вернули чистое свежее изделие. Как дополнительную услугу, я заказала еще установку крючка с петлей и обрезку подола на пару сантиметров - сделали все хорошо.
Пожалуй, что отдам им на чистку и другую светлую шубу, любимую, - уже не страшно. Amd Smiling

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
1-02-2014 
1-02-2014 
Спасибо, Настюш, за комментарий. Тоже надеюсь на чудо, т.к. предыдущие опыты с разными химчистками оказывались неудовлетворительными (((... Кстати, песцовую шапку не приняли, сказали, что желтизна все равно не отойдет, а главное, что мздра настолько жесткая, что она просто сломается в процессе чистки (((....Так что одноразовая оказалась (((
  •  
1-02-2014 
1-02-2014 
Nikanoir писал(а):
песцовую шапку (подарок Консула) не приняли, сказали, что желтизна все равно не отойдет, а главное, что мздра настолько жесткая, что она просто сломается в процессе чистки (((
Белый мех со временем желтеет, это да, и эта желтизна уже не убирается.
Несколько раз засматривалась на шубки из крестовки, но каждый раз себя отговаривала, что такая шубка на сезон... пожелтеет в любом случае. Не знаю, может быть если сдавать на хранение такие изделия, мех дольше сохраняет свой вид, но такая услуга еще в голове даже не прижилась. Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
1-02-2014 
1-02-2014 
Комета писал(а):
Белый мех со временем желтеет
Поэтому надо уже сразу желтые (в смысле, бежевые) покупать ))
  •  
1-02-2014 
1-02-2014 
Nikanoir писал(а):
Комета писал(а):
Белый мех со временем желтеет
Поэтому надо уже сразу желтые (в смысле, бежевые) покупать ))
Именно! Amd Smiling


щас белые котики опять выскажутся Amd Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
1-02-2014 
1-02-2014 
Причём незамедлительно Amd Cool

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-02-2014 
1-02-2014 
Только увидела тему Amd Green Офигительная специализированная меховая химчистка www.belloclean.ru/, проверено лично.
Из белого чистили там меховое покрывало, они его даже брать не хотели, ибо большое, стало как новое.
Но с белого меха желтизну совсем не уберешь, его надо хранить правильно, все время в темном шкафу, а то желтеет быстрее.
Хорошо небольшие загрязнения отчищаются с белого меха крахмалом - но муторно и все потом в крахмале)
Когда надо срочно мех почистить, например подол у шубы, то пользуюсь таким составом - 1 часть водки, 1 часть воды, одна часть уксуса, намочить марлю, выжать почти досуха и протереть то, что загрязнилось. Таким же составом хорошо чистится замша.
  •  
  • +1
1-02-2014 
1-02-2014 
vladi писал(а):
Офигительная специализированная меховая химчистка www.belloclean.ru/, проверено лично.
Из белого чистили там меховое покрывало, они его даже брать не хотели, ибо большое, стало как новое.
Но с белого меха желтизну совсем не уберешь, его надо хранить правильно, все время в темном шкафу, а то желтеет быстрее.
Хорошо небольшие загрязнения отчищаются с белого меха крахмалом - но муторно и все потом в крахмале)
Когда надо срочно мех почистить, например подол у шубы, то пользуюсь таким составом - 1 часть водки, 1 часть воды, одна часть уксуса, намочить марлю, выжать почти досуха и протереть то, что загрязнилось. Таким же составом хорошо чистится замша.
Ну вот, все и всё сошлись в одной точке! Amd Green

Влада, я очень ждала твоих рекомендаций (выше даже писала об этом), и видишь, как занятно вышло))) все дороги всех нас привели в Белло. Amd Smiling

Про волшебный состав щас даже запишу! Я очень люблю замшу и много разных изделий из нее - точно пригодится! Спасибо! Smile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
1-02-2014 
1-02-2014 
Комета писал(а):
Ну вот, все и всё сошлись в одной точке!
Да в Москве с выбором чего то хорошего тоже не густо, так что сойтись не мудрено)
А состав запиши, даже соль дорожную убирает лучше любых чистящих средств.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов