home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-12-2013 
leha_chaser писал(а):

Это втулки стабилизатора или вместо сайленблоков?

Это вместо резиновых сайлентблоков на продольные тяги. Вместо того, что я на фото выше выклыдывал. Каждый полиуретановый сайлентблок состоит из двух половинок и стальной фтулки в середину. По идее не нужно никаких специнструментов для установки. Смазка прилагается в комплекте. Думаю пока что. Дорогие они, все эти полиуретановые детали. Но как утверждает производитель ресурс у них мин в 3 раза выше. А что он ещё будет утверждать Very Happy

Изучаю вопрос... скажем на примере этого:
crt.ru/search/#...;body=MCV20;year=96.08-01.07

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
19-12-2013 
19-12-2013 
leha_chaser писал(а):
О ЧУДО, разорился на оригинальные чашки, поставил сегодня и грохот ушел, хотя мастер шевелил старые стучащие чашки и сказал живые. Так что вывод, руками чашки не проверить, только методом исключения.
Совет: ставьте только оригинальные чашки, я по глупости 2 раза ставил дубликатные чашки, 2 раза платил за замену, в итоге спалил кучу бабла и нервов, так что лучше ставить оригинальные. Новые дубликатные чашки, стучат сразу, с каждым днем стук все сильнее и сильнее
У меня тоже стук спереди, думал что стойки умерли, а стошники говорят чашки поменять и отбойники, и только оригинал. Если буду их менять, то нужно ли будет менять опорный подшипник?

_________________

ЕС 300 2002 год

  •  
19-12-2013 
19-12-2013 
BM писал(а):
leha_chaser писал(а):
О ЧУДО, разорился на оригинальные чашки, поставил сегодня и грохот ушел, хотя мастер шевелил старые стучащие чашки и сказал живые. Так что вывод, руками чашки не проверить, только методом исключения.
Совет: ставьте только оригинальные чашки, я по глупости 2 раза ставил дубликатные чашки, 2 раза платил за замену, в итоге спалил кучу бабла и нервов, так что лучше ставить оригинальные. Новые дубликатные чашки, стучат сразу, с каждым днем стук все сильнее и сильнее
У меня тоже стук спереди, думал что стойки умерли, а стошники говорят чашки поменять и отбойники, и только оригинал. Если буду их менять, то нужно ли будет менять опорный подшипник?
Чашки ставить только оригинал, это расходники на Тойотах и Лексусах, сам лохонулся, 2 раза ставил китайское гамно и сразу застучали, поэтому только оригинал. опорный подшипник, который пластиковый? Если пластик, то конечно лучше поменять
  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
Всем привет! Решил проблему скрипа в задней подвеске, сегодня не выдержал, уж сильно заскрипела даже заскрежетала как ведро. Поехал на сто по совету знакомого, провели диагностику, как обычно все подергали ничего не нашли, сели в машину начали ездить сервисмены в глубоком шоке от такого скрипа, думали думали, один сказал что возможно втулки стабилизаторов, другой говорит что нет, они в норме, возможно задние опоры. Не долго думая поехал купил втулки оригинал до этого поставил дубликат, заехал опять на сто провели замену, и ПИПЕЦ никакого скрипа. А скрип был такой что будто в салоне что то скрипит, думал уже опоры в оригинале покупать.
  •  
29-12-2013 
29-12-2013 
Edvard писал(а):
Всем привет! Решил проблему скрипа в задней подвеске, сегодня не выдержал, уж сильно заскрипела даже заскрежетала как ведро. Поехал на сто по совету знакомого, провели диагностику, как обычно все подергали ничего не нашли, сели в машину начали ездить сервисмены в глубоком шоке от такого скрипа, думали думали, один сказал что возможно втулки стабилизаторов, другой говорит что нет, они в норме, возможно задние опоры. Не долго думая поехал купил втулки оригинал до этого поставил дубликат, заехал опять на сто провели замену, и ПИПЕЦ никакого скрипа. А скрип был такой что будто в салоне что то скрипит, думал уже опоры в оригинале покупать.
Спасибо за информацию, будем иметь в виду
  •  
11-12-2020 
11-12-2020 
лексус рх400h
скрип слышен только при остановке авто
все перепробовал
на сервисе смотрели..безпонятия откуда он
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов