22-12-2013 
IgorRR писал(а):
Camel писал(а):
Вин не нужен. Ваш двигатель 1MZ
Как писали здесь на форуме, у двигателя 1mz, выпускавшегося до мая 2003 года и после отличаются натяжитель ремня ГРМ и крепление насоса ГУР. Последний крепится как раз в райное маслонасоса, вот и переживаю. Но буду надеяться, это единственные отличия и корпус насоса эти модификации не затронули.
Кроме масляного насоса обрати внимание на клапанные крышки, от них все проблемы начинаются. На самом деле с мотором лучше в Толекс, если приемщики перегружены спроси Валеру или Олега они точно помогут и гарантию дадут.
  •  
22-12-2013 
22-12-2013 
LeXa330 писал(а):
Игорь свяжись с JIEXA89RUS может он что подскажет, кстати твой земляк
Спасибо за подсказку. Написал ему, пока молчит. Если он моторист, то возможно это он мой мотор и чинит. Тоже Алексеем зовут.
Кстати, хочу землякам заметить. Я вот думаю, почему вдруг масло в движке в солидол превратилось. У нас официалы лет пять как появились? Только у них и менял. И до этого брал только тоетовское. Но судя по количеству замененных на вонтрактники движков, что лежат на СТО у Алексея вдоль стенки, не мне одному так повезло. Может и до нас эта чума докатилась? Обсуждение этой проблемы на форуме здесь

_________________

RX-300 (I), 1MZ (II)

  •  
22-12-2013 
22-12-2013 
Моторы убивают ещё там, в Америке. Наплевали на замену масла и катают по 50 тыщ

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-12-2013 
22-12-2013 
привет. проверте масло-приемник на предмет трещин и плотного прилипания по посадочному месту. ну и сам масляный фильтр. удачи.
  •  
22-12-2013 
22-12-2013 
В первом посте написано:
Решили снять маслонасос. Усугубили разборку, сняли навесное, все ремни, включая одноразовый натяжитель ремня ГРМ (4 тыс. руб.). Разобрали насос, тоже в норме. Причин для присосов воздуха не обнаружено, прокладка патрубка цела, сальник вроде сидит плотно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-12-2013 
22-12-2013 
IgorRR писал(а):
LeXa330 писал(а):
Игорь свяжись с JIEXA89RUS может он что подскажет, кстати твой земляк
Спасибо за подсказку. Написал ему, пока молчит. Если он моторист, то возможно это он мой мотор и чинит. Тоже Алексеем зовут.
Кстати, хочу землякам заметить. Я вот думаю, почему вдруг масло в движке в солидол превратилось. У нас официалы лет пять как появились? Только у них и менял. И до этого брал только тоетовское. Но судя по количеству замененных на вонтрактники движков, что лежат на СТО у Алексея вдоль стенки, не мне одному так повезло. Может и до нас эта чума докатилась? Обсуждение этой проблемы на форуме здесь
Тут я! Расскажи у кого именно после "Восток-Моторс" машина, на каком СТО?
На видео прослеживается типичный Уренгойский мат Amd Green

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
22-12-2013 
22-12-2013 
алекс200376 писал(а):
Моторы убивают ещё там, в Америке. Наплевали на замену масла и катают по 50 тыщ
этот из Японии, судя по ГТД и иероглифам на движке. И вскрытие показало отсутствие явных признаков того, что напоминало бы мой стуканувший движок. И первые километры показали, что поехал он резво. Судя по надписям на кожухе ремня ГРМ, его поменяли в 110 ткм, а сам ремень был почти новый, еще маркировка на нем свежая. Тут бы радоваться, что повезло, но…
Если предположить, что хотели впарить проблемный движок, значит кто-то с ним настолько намучился, что решил поменять на… на что, на новый? контрактный? И потом заниматься доведением до продажной кондиции. Не проще было починить? В противном случае движку совсем труба.

_________________

RX-300 (I), 1MZ (II)

  •  
22-12-2013 
22-12-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
на каком СТО?
На Джипе, две недели простояла в ожидании очереди к мотористу. В Юнисе сказали "некогда, все вебастами заняты"...

_________________

RX-300 (I), 1MZ (II)

  •  
22-12-2013 
22-12-2013 
Могли криво поставить

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-12-2013 
22-12-2013 
Игорь смотри личку, тут про СТОшников писать не буду, из соображения рекламы-антирекламы!

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
22-12-2013 
22-12-2013 

_________________

RX-300 (I), 1MZ (II)

  •  
22-12-2013 
22-12-2013 
IgorRR писал(а):
Кстати, хочу землякам заметить. Я вот думаю, почему вдруг масло в движке в солидол превратилось.
Где последний раз масло менял, у Недо-Офицалов?

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
22-12-2013 
22-12-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
Судя по работе двигателя на видео, там как будто смазка не везде доходит, может забит какой нибудь масляный канал. Вообще гидрокомпинсаторы на клапанах которые не тарахтели, когда движок завели?
Что-то очень тарахтело в районе клапанных крышек, как только завели. Проходило через несколько минут после запуска. Возобновлялось после продолжительной остановки двигателя. СТОшники тоже предположили, что масло из гидрокомпенсаторов стекает, и пока не наберется, они тарахтят.
Vodila писал(а):
зы - гидрокомпенсаторов в этом двигателе нет!
В любом случае, это тарахтение уже прошло все. Но похоже то первое тарахтение было не электрической природы, а масляной. На форуме писали про муфты VVT-i, но вроде не было сведений, что само проходит. Question

_________________

RX-300 (I), 1MZ (II)

  •  
22-12-2013 
22-12-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
IgorRR писал(а):
Кстати, хочу землякам заметить. Я вот думаю, почему вдруг масло в движке в солидол превратилось.
JIEXA89RUS писал(а):
Где последний раз масло менял, у Недо-Офицалов?
до замены двигателя? Конечно у них. А заправляюсь исключительно в техникоме у больницы или за патп

_________________

RX-300 (I), 1MZ (II)

  •  
30-12-2013 
30-12-2013 
Игорь как дела обстоят?

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов