20-04-2013 
20-04-2013 
Коллеги!
Тема совершенно поменяла свою суть. Ликбез удался, но предлагаю вернуть разговор в исходную позицию.
У меня так. Пробег 200000, оригинальный. При добавлении газа на движущейся машине, по субъективным ощущениям в районе переднего правого колеса, возникает не характеный для нормальной эксплуатации звук. При сбросе исчезает.
Попробую описать тон и частоту. Если взять не плотную картонку и прикрепить её прищепкой к раме велика, так что-бы спицы били по ней при вращении колеса (звук, знакомый с детства). И важно что-б картонка мягкая была, т.к. у плотной более звонкий отклик.
И ещё:
1. На месте такого звука нет, даже при максимальных оборотах.
2. Под нагрузкой в статике (при зажатой педали тормоза и добалении газа или попытке штурмовать крутой подъём с нулевой скорости) звука нет.
3. Передний кардан заменён 5000 назад.
4. Задний кардан не менялся ни разу.
5. Масло в АКПП, мостах, раздатке менять через 15000.
6. Машина в одних руках с пробега 11000 км..
У кого было, как лечили?
  •  
20-04-2013 
У меня тоже как мне кажется есть такая проблемка шум такой зудящий и именно при наборе скорости при сбросе газа шум уходит похоже с тем что система выхлопа задевает за кузов или раму на большой скорости это не чувствуется это или особенность конструкции выхлопной системы или что-то другое машину всю обслужил после покупки проверял и шум подшипников на подъемнеке шумов не выявил хочу взять у кого нибудь такойже лекс и проехать для сравнеия машину пользую недавно поэтому тяжело судить и сравнивать как чтото выясню отпишусь тоже.
  •  
20-04-2013 
20-04-2013 
Такого шума быть не должно. Езжу на этой машине давно и могу абсолютно ответственно сказать, что шум появился тысячу-полторы назад. Но он мало похож на карданный. Кардан стрекочет металлом (при начале движения) или воет (на скорости). Речь веду о переднем.
  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
У меня был звук спереди справа похожий на описываемые Вами щелчки картонки. При этом чем больше груза было в правой части машины тем он был сильнее (соответственно еду один - практически не слышно, едет + 1 пассажир -громче, едет еще один пассажир сидящий на правом заднем сидении - вообще громко). Звук появлялся только под тягой. Оказалось что причиной является внутренний ШРУС правого переднего привода (внутренняя граната привода). Цена в ексисте 7900р.

_________________

как бы вы не выглядели, что бы вы не говорили, как бы не хотели чтобы вас воспринимали - знайте в этой жизни значение имеют только дела

  •  
22-04-2013 
22-04-2013 
Togychar писал(а):
У меня был звук спереди справа похожий на описываемые Вами щелчки картонки. При этом чем больше груза было в правой части машины тем он был сильнее (соответственно еду один - практически не слышно, едет + 1 пассажир -громче, едет еще один пассажир сидящий на правом заднем сидении - вообще громко). Звук появлялся только под тягой. Оказалось что причиной является внутренний ШРУС правого переднего привода (внутренняя граната привода). Цена в ексисте 7900р.
Вчера решился на эксперимент. Зажал тормозом колёса, включил драйв (машина стоит). При раскрутке мотора до 2500 об/мин. звук появляется. Резюме: звук есть только под нагрузкой и в движении и на месте.
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Опять в ветке скучно стало Sad

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
15-12-2013 
15-12-2013 
Здравствуйте помогите разобраться LS 460 AVD полный привод , не важно на какой скорости и передаче,гул появляется едва нажмешь на газ,сбросив газ гул пропадает. Спасибо

_________________


  •  
15-12-2013 
15-12-2013 
АЛЕК-37 писал(а):
Здравствуйте помогите разобраться LS 460 AVD полный привод , не важно на какой скорости и передаче,гул появляется едва нажмешь на газ,сбросив газ гул пропадает. Спасибо
вот вы такие интересные!!!
у меня гул всегда появляется, при газульке Amd Green

7,8 до 100 это не шутка Amd Cool

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
15-12-2013 
15-12-2013 
Andrey-White писал(а):
АЛЕК-37 писал(а):
Здравствуйте помогите разобраться LS 460 AVD полный привод , не важно на какой скорости и передаче,гул появляется едва нажмешь на газ,сбросив газ гул пропадает. Спасибо
вот вы такие интересные!!!
у меня гул всегда появляется, при газульке Amd Green

7,8 до 100 это не шутка Amd Cool
Тем более, что машина - LS а не GX Amd Green
Как пишут в таких случаях: "Все телепаты ушли в отпуск поэтому дистанционно диагноз поставить невозможно"

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-12-2013 
17-12-2013 
Такой же гул, при нагрузке, на подъемнике проверял с ручником и чуть тормозом, все равно гул идет,гранату правую внутрен поменял, крестовины поменял, масло в раздатке и мостах смотрел, что делать подскажите.

_________________


  •  
17-12-2013 
17-12-2013 
Редуктор?

_________________


  •  
7-03-2014 
7-03-2014 
gx 470. появляются пульсирующие с частотой 0,5-1 гц гул и небольшая вибрация где-то в районе 120км/ч на постоянных оборотах( на круизе) и постоянной небольшой нагрузке( подъем). при разгоне или сбросе газа, а так же при движении накатом ( с горки ) пропадает. По ощущения где-то спереди... и несколько увеличился расход... выхлопная система или трансмиссия?
  •  
8-03-2014 
8-03-2014 
всем доброго вечера,смотрюу многих такие болячки((я стал замечать что гул при нажатом газе при скорости в 120 и более а газ отпускаешь исчезает(((завтра поеду смотреть на диагностику...что выявят напишу.
  •  
22-04-2014 
22-04-2014 
Поддержу тему. Прочитав всё выше написанное, не нашёл ответа на вопрос: "Гул при разгоне (нажатом газе)". Замечаю на своём авто именно при нажатом "газе" гул который пропадает при сбрасывании "газа". Куда смотреть?
RX 330.
  •  
22-04-2014 
22-04-2014 
всем доброго вечера,ездил в сервис по поводу гула Cool На подьемнике разогнали машину до 80)))ЖУТКОВАТО Shocked
Гул был но едва слышен,мастера грешат на подшибник переднего кардана который в раздатке.Заказал...жду...придет поменяю отпишусь Cool
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов