home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-02-2013 
4-02-2013 
Что-то тема заглохла Amd Sad

_________________

Повелитель арбузных грядок

  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
alexvladi78 писал(а):
Что-то тема заглохла Amd Sad
Зима жэж, не по сезону. Wink
  •  
22-11-2013 
22-11-2013 
Привет всем, кто скучал и не скучал! Буду стараться больше не пропадать на столь длительное время! За время моего отсутствия, понятное дело, многое произошло. Машина уже почти готова, только, жаль, что сезон уже кончился. Но ничего - зима даст старт новым идеям, прежде всего в плане облегчения кузова машины.

Ну что ж, теперь обо всем по порядку:
1) Был произведен долгожданный свап мотора и коробки. Это был нереальный гемор, в каком то плане. Честно говоря, вообще, вся эта машина требовала неких неординарных идей в плане дорабокти.
Как я строю Lexus GS (JZS 147)
Как я строю Lexus GS (JZS 147)
Мотор, как Вы уже догадались - 2JZ-GTE. Пока в плане доработки мотора только одна идея - установка буст-контроллера.
Возможно, дальше будет больше и интереснее.
Мотор установили на хоккейные шайбы - дешево и сердито, т.к старые опоры были совсем не годны к использованию.
Как я строю Lexus GS (JZS 147)
Как я строю Lexus GS (JZS 147)

Коробка встала лишь с одной проблемой - подушка не хотела нормально дружить с траверсой (это такая железная пластина, которая крепит хвост коробки к кузову), так как требовался некого рода переходник. Но, если устанавливать уже готовые переходники - то траверса находилась очень низко и болт, который крепил ее мог чиркать о землю - понятное дело - это нам было не нужно. Коробку полностью прочистили, перебрали в конторе RacePlace. А устанавливать увезли в другое место - Race Technology (с их помощью мы собирали машину до конца).
В итоге, были просверлены еще некоторые отверстия и через переходники траверса была закреплена. Все тип-топ!
Но потом, как оказалось, в коробке не хватает датчика скорости, который отвечает за отсечку. Без него мотор упирался в отсечку уже на 4 тысячах оборотах. Вот именно в данный момент ждем, когда с Владика приедет этот датчик. Остался день =)

2) Была установлена подвеска - ее мы выбирали недолго. Выбор пал на Tein Type HA.
Как я строю Lexus GS (JZS 147)

Вот что из этого вышло:
Как я строю Lexus GS (JZS 147)
Как я строю Lexus GS (JZS 147)
Как я строю Lexus GS (JZS 147)

Как Вы видите - упала она не очень сильно, что мы и хотели.

3) Блоу-офф и гидроручник.
Пока мы ставили подвеску, к нам приехали блоу-офф и гидроручник, о которых я расскажу в другой серии. Но они уже заняли свои законные места в машине.
Как я строю Lexus GS (JZS 147)

Пока все....
в следующей серии я расскажу Вам про выворот, установку бензобака (мы все таки решили его поменять), проводку и, уже обещанные, блоу-офф и гидроручник.

Спасибо Всем за внимание! Мне приятен Ваш интерес и внимание!
  •  
  • +2
22-11-2013 
22-11-2013 
  •  
22-11-2013 
22-11-2013 
Мим, я за чипсами... Smile
  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
Aleg@ писал(а):
Мим, я за чипсами... Smile
Олежка, успокойся!!! Smile А то уже глазки загорелись Smile
  •  
24-11-2013 
24-11-2013 
Всем доброго времени суток!
Ну что ж. Сегодня снова коротенько попытаюсь рассказать обо всем. Я решил рассказать Вам немного о других вещах, чем о которых обещал, но все же...

1)Начну из далека. За то время, что собиралась машина, многое произошло. Диски мои профукались, поэтому сейчас нахожусь в поиске литья на 17. Сейчас машина стоит на 18-ых дисках, которые будут очень затратные для покатушек, если их оставлять, так как, даже школьник знает, что 17-ая резина дешевле 18-ой.
Вот фотка моих свэгерских катков:
Как я строю Lexus GS (JZS 147)
Я, кстати, их продаю, вместе с резиной, поэтому, кому интересно - милости прошу.

2)Теперь плавно перейдем на довольно банальную процедуру для любой тюнингованной тачки - установка блоу-оффа.
Эта штучка у меня фирмы Tial. Как был сварен впуск, он был сразу же установлен без проблем.
Как я строю Lexus GS (JZS 147)

3)Теперь немного по порядку об охлаждении:
Фронтальный радиатор охлаждения - Blitz
Радиатор - Koyorad.
А между ними находится радиатор охлаждения ГУРа - Mishimoto.
Вся эта конструкция охлаждается двумя вентиляторами, которые могут независимо работать друг от друга.
Все эти ништяки довольно старый уставший кузов не мог крепко держать, поэтому было принято решение переварить телевизор. Это дело заняло немного времени, зато, теперь на века.
Вот немного фоток:
Как я строю Lexus GS (JZS 147)
Как я строю Lexus GS (JZS 147)

4)Теперь о бензобаке - вместимость - 19 литров. Очень легкий хороший и тд. Внутри - насос Aeromotive. Качает эта штука 340 литров в час.
Вот как все выглядит. P.S извиняюсь за бардак и пыль в кузове машины.
Как я строю Lexus GS (JZS 147)

Ну на сегодня все. Спасибо за то, что следите за темой и комментируйте!
В следующей серии я уже точно расскажу Вам о проводке, вывороте и гидроручнике! А еще, о такой штуке, которая, по сути, очень редко встречается на Лексусе - это педаль сцепления!!!
СПА СИ БО!
  •  
24-11-2013 
24-11-2013 
Ах дааа... Совсем забыл!
Думаю, что некоторые из Вас еще помнят, что машина строится для езды боком. Так вот, мы решили с друзьями пойти чуть дальше, чем индивидуальное вождение, и создали команду. Называется она TechLab!
Вот ссылка на нас, кому интересно, конечно же!

А вот и мой напарник - BMW e30 с мотором от BMW 7-ой серии (4,4 литра). Очень бодрая и резвая бричка.
Как я строю Lexus GS (JZS 147)
Как я строю Lexus GS (JZS 147)
  •  
  • +1
26-11-2013 
26-11-2013 
По завершению проекта к диллерам на то, пусть удивятся!)))
  •  
  • +1
26-11-2013 
26-11-2013 
Мы, кстати, так и хотели))
Сказать, что чет шумит в системе выпуска) и ручник подтянуть...))
  •  
  • +3
28-11-2013 
28-11-2013 
Ахах!!))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов