home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-11-2013 
25-11-2013 
Добрый день!
Прошу совета бывалых.
Была у меня проблема - протекание воды в салон моего RX400h, которую я устранил. Вчера наконец-то собрал салон авто, после 2-х месяцев езды в облегченном варианте - без обивки салона, багажника и пола.
Но радость была омрачена:
- двигатель заводится, но нет надписи READY;
- загорелись ошибки - p/s, abs, тормоза (и еще кажется afs);
- руль еле смог повернуть (кое-как доехал до парковки).
Покурил форум, именно такого сочетания не нашел.
Понятно, что диагностика нам поможет, но может я чего очевидного упустил - предохранители и т.п.
  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
Timson1974 писал(а):
Понятно, что диагностика нам поможет
Если понятно- вперёд.
  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
На сколько мне известно без РЭДИ Вы бы не смогли переехать к парковке. Электроусилитель не работает скорее всего по причине ухода авто в аварийный режим. Проверьте разьемы которые вы могли отключать при снятии и установке элементов салона. Скорее всего какой то из них не дощелкнули до конца. Так же проверьте предохранители.
  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
Проверил предохранители - все нормальные, похоже без диагностики не обойтись Amd Sad
  •  
  • +1
25-11-2013 
25-11-2013 
Тимур привет! я бы посмотрел провода ^массы^-на пплохой контакт вода же была. опять ковер подымать...(:
  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
sergeii73 писал(а):
опять ковер подымать...(:
Скорее всего.
Он ведь 2 месяца отъездил на несобранной и только собрал- проблема.Видимо что-то отключил..
  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
sergeii73 писал(а):
Тимур привет! я бы посмотрел провода ^массы^-на плохой контакт вода же была. опять ковер подымать...(:
Серег, здорова!
Да я и провода на массу поменял в местах коррозии и монтажный блок, который ты мне подогнал установил.
Сегодня смотрел со знакомым электриком предохранители, он пошел схемы дома на компе смотреть, завтра-послезавтра еще посмотрим. Блин, на мазохизм похоже, но надеюсь добить тему и уже начать радоваться обладанием супер автомобиля.
  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
snow1975 писал(а):
sergeii73 писал(а):
опять ковер подымать...(:
Скорее всего.
Он ведь 2 месяца отъездил на несобранной и только собрал- проблема.Видимо что-то отключил..
Я уже 2-ой раз салон разбираю-собираю (первый раз обнаруженная протечка, к моему великому сожалению, оказалась не единственной). Соединить должен был все. Единственное в чем не уверен - могут быть данные проблемы, если не до конца защелкнута чека батареи (кажется так называется железяка с двумя кронштейнами, рядом с проводами батареи), находящаяся под задним левым сиденьем? Проблема с электроусилителем руля под этой заглушкой.
  •  
26-11-2013 
26-11-2013 
Вспомнил еще:
При запуске двигателя, монитор показывает полностью разряженную батарею и отсутствие заряда на нее (при этом READY не горит). Не знаю как это связано с проблемами в электроусилителе.
  •  
26-11-2013 
26-11-2013 
у меня было так же- теже симптомы когда на блоке гейтвея провод массы переломился(не знаю как!) и провода кан шины (чернй и белый) плохо контачили (в фишке мамы слишком разжаты следствие плохой контакт) только у меня еще чек гибрид загоралось когда проводку рукой подергаешь!
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
Вчера снова перетряс все предохранители, снял бардачок, проверил контакты на блоках. Действительно появился чек гибрид, но монитор стал показывать уровень заряда батареи.
После этого проверил (кое-где обжал вручную) провода на монтажном блоке в районе педали стояночного тормоза и все - чеки исчезли, электроусилитель заработал, на мониторе пошел заряд на батарею.
Видимо не было контакта на этом блоке.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов