home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-11-2013 
6-11-2013 
Да чет погуглил на данную тему. Гемор какой-то стекло полировать. И пасты для стекла недешево стоят.
  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
Стекло полировать - тот еще гемор, можно полирнуть криво и тогда будет на твоей стекляшке линза, которая будет разбрасывать пучок света во все стороны. Попробуй сперва старую фару разобрать и помыть стекло при помощи каких-нить моющих средств для чистки кафеля (унитазов и т.п.)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
Ice_N писал(а):
Вопрос: можно ли полировать стеклянные фары наших LX-ов? Есть у кого опыт? Встречал мнения, что стекло полировке не поддается. Мол только замена. Crying or Very sad

Недавно попал в небольшое и нелепое ДТП. Во всем, как всегда, виноваты женщины! Amd Green
В результате разбил левую фару. Купил новую с Экзиста. Вчера поставил. Теперь проблема нарисовалась - Лексус мой как стал как лайки/хаски - с разноцветными глазами. Старые фары, на фоне новой, выглядят бледно и этот контраст бросается в глаза. Противотуманки полирнутся без проблем, а вот за стекло левой блок-фары сомнения берут. Amd gmm
предвидя таку хню...купил сразу 2 новых фары...
а поскольку мне били 2 раза морду (а каждый раз была бита тока одна фара),то и фары покупал дважды...по сроку с разницей в пол года...)))
теперь одна фара полугодовалой разницы лежит в гараже...типа про запас...)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
bumer_sergei писал(а):
предвидя таку хню...купил сразу 2 новых фары...
шикарно! Smile
Зато с новыми фарами авто сразу молодеет! Если еще и кузов полирнуть, то вообще с новьем спутать можно будет. Smile
  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
Когда купил своего, то ночью гнал наугад. Сначала поставил "които" затем ксенон( китай но галочка ровная) лучше но свету опять таки нет, особенно на мокрой дороге. левую фару прострелили с пневмы, купил новую и поставил с ксеноном и теперь ощущения что светит только новая. Старая на её фоне даже не видно. думаю прежний хозяин в них сотки ставил и тем самым линзы и сжег. Теперь надо вторую покупать.
  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
ПАХА К писал(а):
Когда купил своего, то ночью гнал наугад.
Я вот тоже, после покупки на угад гнал. Поехал в соседнюю деревню. Ночь, зима, накатанный автозимник.... Быстро гнать не удавалось и меня все обгоняли как стоячего.... столько УАЗ-иков меня на трассе никогда не обгоняло! Amd ranting FacePalm
Amd Green

Приехал в город, занялся фарами... В магазине, торгующим автосветом, мне предложили поменять лампы. Продаван даже со мной вместе вышел на улицу, вместе вскрыли фару и действительно, как он предполагал лампы стояли неправильного цоколя. Поставил более правильный цоколь и все стало просто замечательно. Свет стал шикарен! Amd yahoo
Разница, кроме посадочного места, была в том, что "светящийся шарик" у разных ксеноновых ламп находится на разной высоте от цоколя. Если не угадать, то он не попадает в фокус линзы и в итоге фара начинает светить куда угодно, но только не на дорогу.
  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
Поставил ретрофит в фары сток 98 америка...шикардос!

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
Bionoiz писал(а):
Поставил ретрофит
вот жеш понаписывают всяких непонятных слов и лезь после этого в википедию Amd Surprised Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
Amd Green Слово то какое заморское)))
Би-линзы Хелла + лампы филипс орижинал ... светят огонь, нет, ПОЖАР! Amd Green

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
22-11-2013 
22-11-2013 
puf писал(а):
А никто не пробовал менять мертвые линзы в фарах на галогеновые, но лучшего качества, например те же хелловские?
Объясню почему спрашиваю. Часто приходится мотаться по России и не хотелось бы как-нибудь встретить гемор с ксеноном где-нибудь в Татарстане. Потому как какие бы модные ксеноновые модули не были, это все равно колхоз получается с точки зрения техрегламента.
Я пробовал, правда на би-ксенон результат и подробности тут clublex.ru/p2479666
  •  
  • +1
24-11-2013 
24-11-2013 
Неужели дело может быть в лампах? Я заколебался слепым ездить...Думал выход один - ксенон...
  •  
24-11-2013 
24-11-2013 
Neek писал(а):
Неужели дело может быть в лампах? Я заколебался слепым ездить...Думал выход один - ксенон...
Дело не в лампах, а в модулях. Конструктив корпуса, отражателя, линзы и лампочки.
  •  
24-11-2013 
24-11-2013 
Так а в чем именно косяк в американских фарах? Не ужели америкосы ездят на "слепых" Лнхусах?! У меня штатные америкосные , вернее канадские фары. Правда ксеноновые лампы стоят. Светит просто отлично.
  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
Сегодня поменял одну лампу ксенона и сразу блок к ней, теперь эта фара ярче другой! Что в другой поменять - лампу или блок ксенона?

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
Руль писал(а):
Сегодня поменял одну лампу ксенона и сразу блок к ней, теперь эта фара ярче другой! Что в другой поменять - лампу или блок ксенона?
Лампу. Ксеноновые "выгорают" со временем и цвет свечения меняется. Меняются парами, чтобы был одинаковый свет. Если не поможет, то потом новый блок купишь! Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов