home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-08-2013 
28-08-2013 
Здравствуйте! подключение бензинового двигателя сопровождается ощутимым подергиванием (сильной кратковременной вибрацией), после того как двигатель завелся сразу пропадает. Подскажите что может быть плиз... Заранее спасибо )
  •  
29-08-2013 
Все о гибридах ниже! Но все же у меня тоже есть, только когда стоиш, то внезапно, а находу не ощущаеш !!!
  •  
29-08-2013 
29-08-2013 
Цитата:
Подскажите что может быть плиз...
двигатель довольно сложный агрегат и просто ткнуть пальцем и сказать что неисправно без диагностики невозможно ...
в москве достаточно сервисов, а также клубных где можно получить квалифицированное обслуживание, обратитесь например в Толекс club-lexus.ru/partners/?address_id=2

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-08-2013 
29-08-2013 
Александр886 писал(а):
Все о гибридах ниже! Но все же у меня тоже есть, только когда стоиш, то внезапно, а находу не ощущаеш !!!
У меня тоже толчки ощущаются только когда стоишь...
markii писал(а):
двигатель довольно сложный агрегат и просто

ткнуть пальцем и сказать что неисправно без диагностики невозможно ...
в москве достаточно сервисов, а также клубных где можно получить квалифицированное обслуживание, обратитесь например в Толекс club-lexus.ru/partners/?address_id=2
Спасибо, так и планирую сделать. Просто думал что кто нибудь уже сталкивался с подобной проблемой.
  •  
29-08-2013 
29-08-2013 
Я думаю что это не проблемма.у меня тоже так бывает.
  •  
29-08-2013 
29-08-2013 
Lukinoil писал(а):
Здравствуйте! подключение бензинового двигателя сопровождается ощутимым подергиванием (сильной кратковременной вибрацией), после того как двигатель завелся сразу пропадает. Подскажите что может быть плиз... Заранее спасибо )
Для смягчения и скорости пуска ДВС без затыков, желательно чистить MAF датчик, дроссель. После чистки скинуть клемму АКБ на минут 5. Глянуть свечки и катушки.
Я вылечил это путем замены свечей и чистки всего написанного выше. Но болтанка в момент пуска и остановки ДВС все же присутствует. Иногда стоя у светофора складывается ощущение, что мотор работает на 2 цилиндрах перед тем как заглохнуть. На холостых при отсутствии зарядки мотор тоже трясет, походу норма. Есть мелкие минусы конечно Very Happy После торможения с запущенном ДВС , когда авто только остановилось, есть небольшая пауза после рекуперативного тормоза, 1-2 секунды и идет зарядка от ДВС вот в это время есть ощущение небольшой вибрации, как только заряд по монитору пошел от ДВС, вибрация пропадает.

Опыт владения двумя GS450H с совсем разными пробегами, все одно. Но заметил, чем авто по пробегу старше, это более выражено, но думаю не смертельно.

PS - это норма. (Вибрация по кузову еще может быть вызвана бешенной скоростью вентиляторов охлаждения радиаторов, возможно радиаторы (промежность забита)) Это авто не любит когда жарко.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
  • +1
30-08-2013 
30-08-2013 
двиатель гибрида работает по циклу аткинсона, у него не высокий момент на ХХ, поэтому любые незначительные неисправнсоти которые проглатывает простой мотор, для него заметны...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-08-2013 
30-08-2013 
DenVD писал(а):
Lukinoil писал(а):
Здравствуйте! подключение бензинового двигателя сопровождается ощутимым подергиванием (сильной кратковременной вибрацией), после того как двигатель завелся сразу пропадает. Подскажите что может быть плиз... Заранее спасибо )
Для смягчения и скорости пуска ДВС без затыков, желательно чистить MAF датчик, дроссель. После чистки скинуть клемму АКБ на минут 5. Глянуть свечки и катушки.
Я вылечил это путем замены свечей и чистки всего написанного выше. Но болтанка в момент пуска и остановки ДВС все же присутствует. Иногда стоя у светофора складывается ощущение, что мотор работает на 2 цилиндрах перед тем как заглохнуть. На холостых при отсутствии зарядки мотор тоже трясет, походу норма. Есть мелкие минусы конечно Very Happy После торможения с запущенном ДВС , когда авто только остановилось, есть небольшая пауза после рекуперативного тормоза, 1-2 секунды и идет зарядка от ДВС вот в это время есть ощущение небольшой вибрации, как только заряд по монитору пошел от ДВС, вибрация пропадает.

Опыт владения двумя GS450H с совсем разными пробегами, все одно. Но заметил, чем авто по пробегу старше, это более выражено, но думаю не смертельно.

PS - это норма. (Вибрация по кузову еще может быть вызвана бешенной скоростью вентиляторов охлаждения радиаторов, возможно радиаторы (промежность забита)) Это авто не любит когда жарко.
Спасибо, попробую это сделать. Вы очень верно описали симптомы, у меня все один в один. Жаль, думал это можно как то исправить.
  •  
30-08-2013 
30-08-2013 
markii писал(а):
двиатель гибрида работает по циклу аткинсона, у него не высокий момент на ХХ, поэтому любые незначительные неисправнсоти которые проглатывает простой мотор, для него заметны...
В третьем кузове обычный двиг.
В четвертом аткинсона...
  •  
30-08-2013 
30-08-2013 
Цитата:
В третьем кузове обычный двиг.
у 3го мощность ниже чем у простого 3.5, заявлено что у гибридов всех аткинсон

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-08-2013 
30-08-2013 
Где заявленно что у всех поголовно?
Very Happy
Факт остается фактом.
Чего только маркировка двигла говорит)
На третьем гибридном джиэсе обычный двиг.
  •  
30-08-2013 
30-08-2013 
а маркировка не говорит почему у него меньше лс?
FXE помоему пошла маркировка для RX последнего и он же на L10 пошел

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-08-2013 
30-08-2013 
тоесть если у нас обычный двигатель и мощность занижена!то его можно чипануть?и тогда будет вообще пулемет!у меня друг чипанул шкоду рс и топить она стала очень прилично по ощущениям)
  •  
30-08-2013 
30-08-2013 
Ferrante44 писал(а):
тоесть если у нас обычный двигатель и мощность занижена!то его можно чипануть?и тогда будет вообще пулемет!у меня друг чипанул шкоду рс и топить она стала очень прилично по ощущениям)
Ага и инвертор тоже можно чипануть, ваще тогда страшно будет кататься Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
Это нормально, даже в мануале пишут чтоб не пугались, в момент заводки и когда глохнет возможны ощутимые вибрации!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов