9-09-2013 
9-09-2013 
ALG писал(а):
Цитата:
Может с водой попробовать поболтать?! Потом феном высушить.
варкулевич писал(а):
Хром потемнеет !!
а если чистым спиртом?
Получится,как у меня в подписи))) Laughing
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Сегодня помыл машину на мойке... Перестали работать габаритные огни в двери багажника которые... И на приборной панели загорелась лампочка, сигнализирующая о неработающих габаритах... Такое и раньше иногда случалось и даже не после мойки, но раньше достаточно было выйти и слегка стукнуть по габариту - он загорался, а сигнальная лампочка на приборной панели тухла, а сейчас даже постукивания не помогают Crying or Very sad Кто нибудь сталкивался с подобным? Может быть подсохнет? Блин, как не охота туда лезть... Confused
  •  
22-10-2013 
avatar
VSV VSV
22-10-2013 
Придется лезть, возможно все контакты окислились . Если самому лень то езжайте в сервис! В чем проблема??
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
sasha_nsk писал(а):
Сегодня помыл машину на мойке... Перестали работать габаритные огни в двери багажника которые... И на приборной панели загорелась лампочка, сигнализирующая о неработающих габаритах... Такое и раньше иногда случалось и даже не после мойки, но раньше достаточно было выйти и слегка стукнуть по габариту - он загорался, а сигнальная лампочка на приборной панели тухла, а сейчас даже постукивания не помогают Crying or Very sad Кто нибудь сталкивался с подобным? Может быть подсохнет? Блин, как не охота туда лезть... Confused
А что там лезть-то? Отрываешь на себя половинку обшивки и всё на виду. Потом так же легко на клипсы ставишь назад.
  •  
22-10-2013 
avatar
VSV VSV
22-10-2013 
Не слушай, там на пол дня работы Smile
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
варкулевич писал(а):
Не слушай, там на пол дня работы Smile
Да я прекрасно знаю, как снимать защиту... Я летом снимал и отчет даже выкладывал... Просто сейчас уже на улице холодно, можно и клипсы отломить по холоду... а на СТО точно все клипсы переломают... Самому надо лезть...
Завтра проверю - если не заработает, то надо будет снимать...
  •  
  • +2
24-10-2013 
24-10-2013 
Беда не приходит одна)))) Разобрал обшивку, прозвонил тестером - напруга есть... Снял лампу - она сгоревшая... Поехал в магаз, за 10 рублей купил новую, воткнул - загорелась... На приборной панели сигнальная лампа потухла... Поездил с пол-часа, сигнальная лампа опять загорелась на панели... вышел, смотрю, а теперь и в крыле потух габарит Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad На тормоз когда жму - тормоз горит, а вот габарит - нет... Скажите, проводка, которая идет за панелями в двери багажника - она как-то относится к тем габаритам, которые в задних крыльях? А то я может быть там проводке что-то пошевелил и контакт просто пропал? Или теперь надо разбирать обшивку задних крыльев, чтобы до той лампочки добраться?
  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
Да не надо там обшивку разбирать. Там же лючок есть.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
И стоп - это не лампочка, а светодиоды. Вот стоп и работает. Замени лампочку просто. Или патрон почисть. 2 мин по времени.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
sasha_nsk писал(а):
Беда не приходит одна)))) Разобрал обшивку, прозвонил тестером - напруга есть... Снял лампу - она сгоревшая... Поехал в магаз, за 10 рублей купил новую, воткнул - загорелась... На приборной панели сигнальная лампа потухла... Поездил с пол-часа, сигнальная лампа опять загорелась на панели... вышел, смотрю, а теперь и в крыле потух габарит Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad На тормоз когда жму - тормоз горит, а вот габарит - нет... Скажите, проводка, которая идет за панелями в двери багажника - она как-то относится к тем габаритам, которые в задних крыльях? А то я может быть там проводке что-то пошевелил и контакт просто пропал? Или теперь надо разбирать обшивку задних крыльев, чтобы до той лампочки добраться?
Попробуй стукнуть по фаре, мне помогает где-то на полгода Very Happy

_________________

GX470 '03

  •  
  • +1
24-10-2013 
avatar
VSV VSV
24-10-2013 
fantozzy писал(а):
sasha_nsk писал(а):
Беда не приходит одна)))) Разобрал обшивку, прозвонил тестером - напруга есть... Снял лампу - она сгоревшая... Поехал в магаз, за 10 рублей купил новую, воткнул - загорелась... На приборной панели сигнальная лампа потухла... Поездил с пол-часа, сигнальная лампа опять загорелась на панели... вышел, смотрю, а теперь и в крыле потух габарит Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad На тормоз когда жму - тормоз горит, а вот габарит - нет... Скажите, проводка, которая идет за панелями в двери багажника - она как-то относится к тем габаритам, которые в задних крыльях? А то я может быть там проводке что-то пошевелил и контакт просто пропал? Или теперь надо разбирать обшивку задних крыльев, чтобы до той лампочки добраться?
Попробуй стукнуть по фаре, мне помогает где-то на полгода Very Happy
а починить? Wink
  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
Короче, снял я лючок... Отсоединил штекер, прозвонил - напруга есть... Подергал за патрон - не вынимается... Провернуть не догадался Laughing Laughing Laughing , хотя именно так и вынимал первый патрон... Подумал, что пока всё оставлю как есть, а вечером спрошу на форуме как вынимать лампу... Подсоединил всё обратно и закрыл лючок... В конце на всякий случай стукнул по фонарю - он загорелся Laughing Laughing Laughing
  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
Думал я один по задним фонарям после мойки стукаю Laughing
  •  
  • +2
25-10-2013 
25-10-2013 
Читаю я последние страницы темы и не пойму, какое это отношение имеет к насекомым в фонарях?

_________________

Road my home

  •  
25-10-2013 
Тоже зашёл в тему только по заголовку, все шесть страниц листать не буду, просто коротко поделюсь опытом (по теме).

Если ещё не упоминали такой способ, то он крайне прост - пылесос. Даже фонарь снимать необязательно. Главное, чтобы создавался вакуум в фонаре, т.е. не осталось других дырок (от снятых лампочек). И всю живность вытянет Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов