home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-05-2013 
21-05-2013 
Всем доброго дня! Нарисовалась проблема, а может и не проблема, сам пока не пойму. В общем, появился какой- то странный звук снизу двигателя в левой части. Звук напоминает дребезжание клапанов у "тазика". Каких либо проявлений в движении нет, "чек" не горит, снизу смотрели - вроде нигде с труб не "сечет". Звук появляется при нажатии на педаль газа. В чем дело - не пойму. Подскажите, может кто в курсе, что за "хрень"?
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
все описание характеризует секущий левый коллектор.там как раз дырка технологическая подкрылок-коллектор вот и слышно его слева
если еще зависит от температуры. например на холодную есть, на горячую нет или тока на высоких оборотах есть-тоже похоже на кол. визуально ничего не увидеть там ..тока звенящий звук.
снизу секущий коллектор не увидеть. если и сечет то скорее ближе к блоку(причем левый коллектор гемморойный-не подобраться нормально)
видос бы и звук и мы бы продолжили ставить удаленные диагнозы)
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Если можно поподробней о проблеме. У меня начал появляться четкий секущий звук . При диагностики вы слушали с право . Была заменена прокладка , причем явного места прогара видно не было , коллектор целый и зажат хорошо. Но прокладка имела подгнившее место без явных признаков прорыва газов. Сейчас на холодный двигатель слышен слабый звук как сечет. Прогревается пропадает . Здохла прокладка с лево? Или может так и должно быть . Пробег 100000км.2006г.в.что за технологическая дырка? Может ето она? Уж очень не просто там разбирать. Судя по предыдущиму посту проблема вам знакома
  •  
24-05-2013 
24-05-2013 
Темка затихла очень волнует данная проблема . Кто сталкивался отпишитесь . Не хочется зря разбирать.
  •  
24-05-2013 
24-05-2013 
ну не дырка а пространство, прикрытое молдингом, через которое можно хоть как-то подобраться к коллектору из-под подкрылка и оценить его состояние визуально...
у меня сечет слева по зиме при заводе..при прогретом двигателе тоже немного разная тональность выхлопа слева и справа..там где подсекает чуть поцокивает но это если ухом прикладываться к колесу..в общем фоне работы мотора пока не заметно.
так как я знаю что сечет левый, установить место и отремонтировать (трещинка, прокладка хз) мне сказали можно тока сняв этот самый коллектор, чтобы снять левый,надо снимать двигло вроде.
  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
всем добри такая проблема у меня тоже есть

_________________


  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Смбат писал(а):
всем добри такая проблема у меня тоже есть
Вылхопной прогорает.
Не новость, 2008 года меняли не одном авто.
На холодную громкий звук, прогревается - подзатихает, далее слышно при резком
ускорении.

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Мастер LX писал(а):
Смбат писал(а):
всем добри такая проблема у меня тоже есть
Вылхопной прогорает.
Не новость, 2008 года меняли не одном авто.
На холодную громкий звук, прогревается - подзатихает, далее слышно при резком
ускорении.
Кроме как заменой коллектора можно как то решить проблему?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов