home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-11-2007 
8-11-2007 
Друзья, у меня в магнитоле застрял диск, причем каждый раз когда включаю или выключаю зажигание, магнитола издает странные звуки, как будто пытается его оттуда вытащить.

Позвонила в салон. Машина на гарантии. Они сказали, что если диск не лицензионный (скорее всего так и есть), то чинить по гарантии не будут! Что за несправедливость!! Что делать?? Как с ними бороться в таких случаях?? Кто-то сталкивался?
  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
Ksyunya! писал(а):
Машина на гарантии. Они сказали, что если диск не лицензионный (скорее всего так и есть), то чинить по гарантии не будут
Вот Гады....считаю, ты НЕ ДОЛЖНА знать лицензионный диск или нет! Не наше это дело...купила в магазине и все...
у меня проигрываются любые без проблем. Может ты поспешила при вставлении или при вынимании диска и там че то заклинило? похоже проблема в механическом приводе проигрывателя.
  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
Ksyunya! писал(а):
Они сказали, что если диск не лицензионный (скорее всего так и есть), то чинить по гарантии не будут!
Shocked обратись к вышестоящему руководству, эту отмазку они явно только для тебя придумали...

_________________

don't worry, be happy

  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
Ksyunya! писал(а):
Позвонила в салон. Машина на гарантии. Они сказали, что если диск не лицензионный (скорее всего так и есть), то чинить по гарантии не будут! Что за несправедливость!! Что делать?? Как с ними бороться в таких случаях?? Кто-то сталкивался?
У друга в новой Камри - CD принял седьмой диск, из за этого тоже все застряло + срезало головки, заменили все по гарантии и без проблем, правда ждал месяц но не платил 2 с лишним тыс.$. Чем больше город тем больше нарушений исполнения гарантии. Crying or Very sad Evil or Very Mad
  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
-=Vlad=- писал(а):
Ksyunya! писал(а):
Они сказали, что если диск не лицензионный (скорее всего так и есть), то чинить по гарантии не будут!
Shocked обратись к вышестоящему руководству, эту отмазку они явно только для тебя придумали...
Между прочим, ты имеешь полное право использовать любые совместимые носители! Например сделать подборку, записать на CD и слушать. Не сервисов собачье дело проверять лицензионность продукта!

Кстати, огласи пжста название этих борцов и, желательно фамилию эксперта по авторским правам!

Чтобы другие стороной эту лавку обходили! Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Застрял диск в магнитоле........

  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
Это лавка - официальный дилер Lexus, завтра поеду магнитолу чинить, заодно спрошу, где это вообще написано, что диски должны быть лицензионными!!
  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
Ksyunya! писал(а):
Это лавка - официальный дилер Lexus, завтра поеду магнитолу чинить, заодно спрошу, где это вообще написано, что диски должны быть лицензионными!!
а вывеска у этого дилера есть, или название (обычно географическое) Laughing Laughing

ничего не надо спрашивать. Необходимо потребовать произвести гарантийный ремонт и внимательно прочитать заказ-наряд, даже мелким шрифтом, перед тем, как его подписывать. А если возникнут трения, то ни в коем случае не спорить с приемщиком. Просто надо очень дружелюбно попросить доставить Вашу персону к руководителю данной богадельни Laughing

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Застрял диск в магнитоле........

  •  
9-11-2007 
9-11-2007 
Ksyunya! писал(а):
заодно спрошу, где это вообще написано, что диски должны быть лицензионными!!
В инструкции написано что необходимо использовать диски CD-R и CD-RW. Также указано, что нельзя использовать неровные и деформированные диски. Про лицензионность контента ни слова Smile
  •  
11-11-2007 
11-11-2007 
Ксюша, удалось победить супостата? Открой нам тайну названия этих самоделкиных!

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Застрял диск в магнитоле........

  •  
11-11-2007 
11-11-2007 
вот козлы хитрожопые

_________________

Супра рулит всех

  •  
12-11-2007 
12-11-2007 
Ksyunya! писал(а):
Друзья, у меня в магнитоле застрял диск, причем каждый раз когда включаю или выключаю зажигание, магнитола издает странные звуки, как будто пытается его оттуда вытащить.

Позвонила в салон. Машина на гарантии. Они сказали, что если диск не лицензионный (скорее всего так и есть), то чинить по гарантии не будут! Что за несправедливость!! Что делать?? Как с ними бороться в таких случаях?? Кто-то сталкивался?
На самом деле это обычная проблема однослотовых чейнджеров((( Когда выдаю машины клиентам, всегда предупреждаю, что,либо закладывать более 1 диска только лицензию, либо слушать любые,но по одному...

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
12-11-2007 
12-11-2007 
Dmitri S писал(а):
На самом деле это обычная проблема однослотовых чейнджеров((( Когда выдаю машины клиентам, всегда предупреждаю, что,либо закладывать более 1 диска только лицензию, либо слушать любые,но по одному...
Да не вопрос, только это проблема не наша, а Тойоты и дилеров к которым мы приедем на ремонт. Laughing

В установочной компании по автозвуку я слышал что аналогичные чейнджеры Накамичи заедают при смене диска, если машина в этот момент попадает в яму, кочку и т.п.
  •  
27-11-2007 
27-11-2007 
Друзья,
к счастью официальный дилер оказался настоящим джентельменом,
и поменяли магнитолу по гарантии, быстро за 40 минут!

Правда, по Вашему совету, сначала я отправилась к директору салона удивиться, что такая надежная машина вообще в принципе могла сломатьсяSmile
  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
Блин! а у меня гарантии то нет... а диск так же застрял... и во не знаю что делать... и как его достать... магнитола я так понимаю сама по себе не достаёться...надо я так понимаю все голову разбирать....

_________________


  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
nibco писал(а):
Блин! а у меня гарантии то нет... а диск так же застрял... и во не знаю что делать... и как его достать... магнитола я так понимаю сама по себе не достаёться...надо я так понимаю все голову разбирать....
Голову достать не сложно, читай вот тут второй и третий посты они рассказывают как разобрать центральную консоль с головой. Но вот в саму голову я дальше уже не лазил. но поглядел, что разобрать по идее не сложно, если появится необходимость. Как обычно все делается отверткой. ИМХО, платить туеву хучу баксов за разборку головы и вынимание диска не стоит. Но вот если это произойдет еще раз, значит проблема в приводе Load/Eject и надо уже не просто доставать диски, а ремонтить привод.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов