1-06-2013 
1-06-2013 
Стала трещать антенна при выходе и входе. Причем сильно и долго, даже после полного выхода. Отключил разъем к чертовой матери. После того, как понял, что качество приема радиосигнала за городом при отключенной антенне - полный отстой, решил разобрать ее. Все заняло минут 10. Внутри оказалось смазки и грязи 50/50, плюс немного стертые зубья на поводке, забитые грязью. Все прочистил, а на прижимной ролик (спасибо Elspas за совет), намотал нитку в один слой, используя суперклей. Собрал, поставил - треск пропал, все работает в штатном режиме. Теперь -подождем, увидим)
  •  
1-06-2013 
bigjohn писал(а):
Стала трещать антенна при выходе и входе. Причем сильно и долго, даже после полного выхода. Отключил разъем к чертовой матери. После того, как понял, что качество приема радиосигнала за городом при отключенной антенне - полный отстой, решил разобрать ее. Все заняло минут 10. Внутри оказалось смазки и грязи 50/50, плюс немного стертые зубья на поводке, забитые грязью. Все прочистил, а на прижимной ролик (спасибо Elspas за совет), намотал нитку в один слой, используя суперклей. Собрал, поставил - треск пропал, все работает в штатном режиме. Теперь -подождем, увидим)
Была такая же проблема, тоже решил её намоткой нитки и супер клеем. Но лично у меня этого всего хватило на месяц и опять пошло потрескивать. Пришлось заново разбирать и прочищать круглым надфилем всю тягу, а то зубчики подтёрлись и у колеса основного прочистил. А вот маленькое, прижимное колесо сделали из текстолита, чуть побольше в диаметре. Совет как сделать круглое: сверлим центральное отверстие и заготовку более менее круглую, одеваем на ось (гвоздь или что подобное) и к точилу, не под прямым углом, а чуть наклонить заготовку, чтоб не принимала обороты точила, а притормаживала и стиралась. Уже как пол года тишина Smile
  •  
5-06-2013 
5-06-2013 
Недолго музыка играла... Прошло несколько дней, и треск вернулся Evil or Very Mad
  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
я просто засунул её и штекер выдернул, что бы не вылазила больше. и вся любовь) разбирал несколько раз не помогло ни чего.

_________________


  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
А я наоборот - выдвинул до конца и разъем выдернул. Много лет так езжу! Amd Jokingly

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
21-09-2013 
21-09-2013 
Снял чёрную коробку. Разобрал. Не могу вынуть шток антенны. Сильно дёргать боюсь. Подскажите, что делаю не так?
  •  
21-09-2013 
21-09-2013 
goryny4 писал(а):
Снял чёрную коробку. Разобрал. Не могу вынуть шток антенны. Сильно дёргать боюсь. Подскажите, что делаю не так?
Тяни сильнее толстую трубу в которую шток вставлен, вращательным движением,
  •  
22-09-2013 
22-09-2013 
goryny4 писал(а):
Снял чёрную коробку. Разобрал. Не могу вынуть шток антенны. Сильно дёргать боюсь. Подскажите, что делаю не так?
Всё поменял. Работает, пока.
  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
Добрый день. Вместо штатной антенны купил активную на стекло, ловит хорошо но качество ужасное. Повесил её на заднем боковом стекле. Может кто подскажет в чём проблема, в антенне или в чём-то другом? До этого не знаю как было по качеству т.к. штатная антенна была изначально поломана. RX-300-1, европеец, 2001г.
  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
Для FM диапазона достаточно любого провода - 15 см. Свою не выдвигаю в городе.
sirozaa писал(а):
купил активную на стекло
+ - 12V откуда запитали?
  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
+к разъёму штатной антенны, помоему серого цвета, но пробовал и на прямую к акуму-такая же хрень, минус на кузов.
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
а от 30 кузова на первый рх подойдет антенка?

_________________


  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
А что такое. 30 кузов?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
8-12-2013 
8-12-2013 
sirozaa писал(а):
ловит хорошо но качество ужасное.
Взаимоисключающие понятия

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
8-12-2013 
8-12-2013 
я имел ввиду хорек2 или рх2
если антенну от них взять пластиковую и на рх1 присобачить

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов