home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-05-2009 
28-05-2009 
Lexx а поподробней - а где "перед" находится?

_________________

Супра рулит всех

  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
jorg06 писал(а):
Халк писал(а):
Кстати, кто-нибудь снимал АКПП с GSII? Очень геморно? Сегодня тоже заметил, что течёт задний сальник ))) Причём как то резко течь начал. Буквально пару недель назад менял масло, ничего не текло, а сейчас за пару часов на асфальте лужица небольшая накапывает. Sad
я менял - нужен реально подъемник все таки - на яме это такой геморрой (( ... а так крути гайки и усе ... коробку надо скидывать - и вдвоем и смотри чтоб пока скидывал - много масла не вытекло, полюбому вытечет но немного - нужна все равно доливка будет
Подъёмник, масло на долив и весь инструмент есть ))) Докатаю до следующей замены масла и поменяю.
  •  
9-06-2009 
9-06-2009 
Поменял сегодня задний сальник коленвала, заодно махнул и сальник гидротрансформатора в коробке, на всякий случай, чтобы больше не лазить туда. Делал один, времени заняло около 3,5 часов. Ничего сложного нет, все болты и гайки легко доступны. При замене из коробки вытекло около 1,5 литров масла.
  •  
6-02-2012 
6-02-2012 
Такая же беда на GS1 у меня была, снимал коробку сам, менял сальник сам. снимать гемор, день мучения, деньги в кармане, сальник не течет Smile

_________________

пусть машина служит долго - Calgon!

  •  
29-08-2012 
а фотоотчетов нету???

_________________

Lexus GS300 JZS147 ''97
Opel Manta B 3.0 ''81

  •  
7-09-2013 
7-09-2013 
Может кто-нить подробно описать сию операцию? Подводные камни есть? Как открутить верхние болты крепления коробки к ДВС?

_________________

Lexus GS300'I 1993г.в. Canadian

  •  
7-09-2013 
7-09-2013 
вот http://clublex.ru/p3007254
под капотом не забудь снять провод (акселератора), который идёт с АКПП к дроссельной заслонке, а потом вся процедура тока под машиной, стартер тоже надо откручивать, кардан и глушитель Very Happy
как поменяешь не забудь отписаться
и вот ещё, раз будешь снимать коробку то заодно поменяй сальник коленвала задний
  •  
  • +1
7-09-2013 
7-09-2013 
Спасибо, т.е. как я понимаю, двигатель с подушек откручивать не надо?

Oleg13r писал(а):
под капотом не забудь снять провод (акселератора), который идёт с АКПП к дроссельной заслонке
Торс кик-дауна имеешь ввиду?

Oleg13r писал(а):
и вот ещё, раз будешь снимать коробку то заодно поменяй сальник коленвала задний
Laughing Laughing Laughing

_________________

Lexus GS300'I 1993г.в. Canadian

  •  
7-09-2013 
7-09-2013 
Garis_Tomsk писал(а):
Laughing Laughing Laughing
подумал, что АКПП будешь менять вот и дал напутствующий совет Amd Green
тогда фильтр АКПП и масло поменяй Amd Smiling
Garis_Tomsk писал(а):
Торс кик-дауна имеешь ввиду?
ага его... а то некоторые забывают Amd Smiling
Garis_Tomsk писал(а):
двигатель с подушек откручивать не надо?
нет не надо, тока коробку и кардан она вниз оттянется и видно будут верхние болты
и ещё аккуратно с магистралью которые вкручиваются в коробку болты могут прикипеть
  •  
7-09-2013 
7-09-2013 
Oleg13r писал(а):
тогда фильтр АКПП и масло поменяй
Весной менял, думаю пока рановато..
У меня проблема с тросом кик-дауна, родной поломался.. стоит от короллки какой-то.. а родной отдельно от АКПП найти не могу.((

Oleg13r писал(а):
и ещё аккуратно с магистралью которые вкручиваются в коробку болты могут прикипеть
скорее всего от коробки их открутить не удастся.. там есть давление? можно ли заменить на шланги?

_________________

Lexus GS300'I 1993г.в. Canadian

  •  
7-09-2013 
7-09-2013 
Garis_Tomsk писал(а):
а родной отдельно от АКПП найти не могу.((
а новый поставить www.exist.ru/pr...1466&sr=15&Cat=Lexus
Garis_Tomsk писал(а):
там есть давление?
да есть давление...
Garis_Tomsk писал(а):
можно ли заменить на шланги?
Amd pardon не знаю, тока надо шланги маслостойкие и обвернуть их фальгой возле выхлопной трубы
попытайся открутить мои долго не откручивались от самой трубки но ВДшка и упорство (дёрганье в лево в право) сделали своё дело Amd Smiling
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов