home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-09-2013 
3-09-2013 
Подскажите в чём может быть проблема? Не думаю, что это нормальная работа климата... Пока не прогрелся двигатель хотя бы на половину в салон дует холодный воздух. Даже если выставить на максимально теплый. На предыдущих тойотах климат не включался пока двигатель не прогрелся до нужной температуры...
  •  
3-09-2013 
3-09-2013 
Уровень ОЖ... в норме?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
3-09-2013 
3-09-2013 
Расширительный бачок в норме. Сегодня вечерком гляну в радиаторе. Мне кажется тут дело в электронике, потому как на других моих тойотах климат вообще сразу не включается, а тут заводишь машину, он конечно паузу выдерживает, но как то мало мне кажется и дует ледяным воздухом даже если на максимум теплый поставить. По температуре двигателя видно, что по идеи уже должен хотя бы немного тепленький дуть, но теплый начинает дуть когда машина почти прогрелась и не потихоньку а как то сразу, как будто кран открыли с теплым воздухом)))
Забыл написать климат использую в режиме авто на 23 градуса.
  •  
3-09-2013 
3-09-2013 
ты попробуй без авто клмата, в ручном режиме печку включи на мах нот...
а в "авто" если в салоне теплее чем 23С то включается кондей автоматически сначала . его обычно все отключают сканером у дилера....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-09-2013 
3-09-2013 
Почитал тут темку про кондей. Получается он работает в режиме авто всегда для осушения воздуха. похоже от сюда и моя проблема. Попробую завтра с утра запустить машину без кондея, отпишусь после. А если отключать кондей через сервисное меню, будет ли работать авто переключение забора воздуха? В данный момент эта фишка работает только с кондеем. Очень удобно, что машина сама переключает забор воздуха по команде смок сенсора.
  •  
5-09-2013 
5-09-2013 
В общем вопрос снят. Завёл утром с отключённым кондеем. Отопление выставлено на 23 градуса. Климат заработал только после прогрева мотора, в салон сразу пошёл теплый воздух. Если же заводить машину с вкл кондеем, система начинает дуть холодный воздух в салон почти сразу, как я понял это сделано для осушения воздуха, защита от запотевания. Остался один вопрос: при отключении кондея через сервисное меню, будет ли работать заслонка забора воздуха в режиме авто? Кто отключал, проверьте пожалуйста.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов