home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-09-2013 
1-09-2013 
Это мой первый задний привод. Эксплуатация в основном Москва, реже область. По выходным часто на дачу, но зимой наверно буду на рав4 туда ездить чтоб не застрять. Что посоветуете - шипы или липучка?
  •  
1-09-2013 
1-09-2013 
inso писал(а):
на рав4
inso писал(а):
Эксплуатация в основном Москва
inso писал(а):
шипы или липучка?
липучка.
  •  
1-09-2013 
1-09-2013 
А какая машина написать забыл видимо.
Мое мнение -шипы

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
1-09-2013 
1-09-2013 
Написал,что зимой будет на РАВЕ 4.
  •  
1-09-2013 
1-09-2013 
На рав4 только за город (авто не мой - отца). По москве зимой на Лексус айэс (мой). По дорогам норм на липучке конечно, но на мелких дорогах и во дворах у нас в районе наледь совсем не редкость. Да и чистят кое как.
  •  
1-09-2013 
1-09-2013 
Даже если по Мск на ИС-ке,то имхо липучка.
Зимы как таковой один месяц,остальное не понятно что.Тем более что коктейль столичный разъедает чуть ли не асфальт.Во дворах никто не летает,а по городу липучка само то.Скользить железом по асфальту не вижу смысла.Сибирякам понятно-шипы))
  •  
  • +3
1-09-2013 
avatar
VSV VSV
1-09-2013 
Если ездить не умеешь то бери шипы а если умеешь то липучку. Но шипованая резина резине рознь. Читай форум и выбирай хорошую брендовую резину. Не экономь!
  •  
  • +1
1-09-2013 
1-09-2013 
Хорошая липучка то же не плохой вариант. Не думаю, что в Москве сплошной лед. Смысл в шипах какой??? А вот по жиже(правильно писалось в посте выше) самое то!

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
1-09-2013 
1-09-2013 
варкулевич писал(а):
Если ездить не умеешь то бери шипы а если умеешь то липучку
Ага! На шипах одни новички и пенсионеры с блондинками Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
1-09-2013 
1-09-2013 
Ustas-KZ писал(а):
Ага! На шипах одни новички и пенсионеры с блондинками
С машиной комплект просто шел)))) Laughing
  •  
1-09-2013 
1-09-2013 
варкулевич писал(а):
Если ездить не умеешь то бери шипы а если умеешь то липучку.
Ну на зп то я новичок) на передний брал бы липучку конешн. Я вот чего опасаюсь, что начну буксовать на льду во дворе и буду жопой вилять соседние машины бить.
  •  
1-09-2013 
1-09-2013 
inso писал(а):
варкулевич писал(а):
Если ездить не умеешь то бери шипы а если умеешь то липучку.
Ну на зп то я новичок) на передний брал бы липучку конешн. Я вот чего опасаюсь, что начну буксовать на льду во дворе и буду жопой вилять соседние машины бить.
FacePalm
Там кроме тебя еще десяток подснежников на полулысой всесезонке,а то и на летней)))))И все выезжают,а ты один всех будешь крошить)) Laughing
Успокойся,не нужны тебе шипы для города.
  •  
1-09-2013 
1-09-2013 
Шипы , на липучке при большой скорости начинает вести. И при разгоне шипы лучше. За городом по опыту липучка херня. Ездил всегда на шипах, купил с дуру липучку, не нашел плюсов, только когда чистый асфальт без наледи. Лучше написать минусы с шипами, чем без них. Особенно в последние наши зимы в городе когда порой едешь по ледяной колее с наростами льда, липучка болтается как .... . Шипы хоть как-то держат дорогу в этой ситуации. Липучка возможно хороша в сильный минус, вот тогда и липнет. А в остальном мало плюсов. Хотя на шипах в городе на сухом асфальте нужно быть аккуратнее, порой скользко на льду.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
Липучка в Москве шипы не нужны на шипах только хуже будет
  •  
  • +1
2-09-2013 
2-09-2013 
имхо-шипы и без вариантов,один дискомфорт шум на скорости,но те секунды даже когда без них ни как и именно они помогают-спасают и т д - компенсируют весь дискомфорт!!!!
на край,удалить шипы-10 мин дел!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Шины и диски: обсуждение Правила форумов