home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-04-2013 
27-04-2013 
Помогите, пожалуйста, в муках выбора между Lexus LX 570 и Mercedes GL 500!
Пытаюсь себя уговорить взять Lexus LX 570, умом понимая, что одного только его главного плюса – легендарная надежность, достаточно перевесить все остальные плюсы конкурента Mercedes G L500, но пока иррационально хочется купить GL, пытаясь придумывать себе аргументы, как то – у Mercedes на 2,1 сек резвее динамика – 5,4 сек до 100 км/ч, меньше бензиноедение: 14,5/9,3/11,3 против 19,7/10/13,1 (не то чтобы на этом деньги выгадать хочется, но реже заезжать на заправки хотелось бы из-за времени), больше имиджевая составляющая (?), технических примочек поболее – система контроля мертвых зон, сервозакрывание дверей, адаптивный круиз контроль, система динамической стабилизации подвески, система ночного видения, активный парктроник и еще немного по мелочи, что в конечном итоге, конечно, не определяет главного предназначения авто – доехать из пункта А в пункт В без траблов, в чем LX вне конкуренции.
Очень хотелось бы услышать мнение реальных владельцев LX – по каким критериям Вы предпочли (и до сих пор не разочаровались) свой авто, а не прельстились бы GL-ем, и тем самым буду надеяться стать разубежденным в GL-евских своих предпочтениях.
С большим уважением и ожиданием Максим.
  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
Тут надо решить - "шашечки или ехать"
GL - он новый, только вышел. Детских проблем - вагон и маленькая тележка. ИМХО будешь с ним жить на сервисе. Я бы брал Лексус, через 2-3 года менял бы его на уже допиленный (и наверняка рестайлинговый уже) GL
  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
Машины абсолютно разные.
У меня и Лх, и Гл(164-й кузов).
Лх - просто отличная универсальная машина.
А Гл ..... на нем как то легко, управление практически легковое, по трассе( особенно если в Европу) - значительно комфортнее, бак 110 литров( и расход значительно меньше) ..... и т.д.

Машины стоимостью 4 - 5 лямов надо выбирать сердцем, мозги при такой стоимости уже отключены Amd roll

P.S. Товарищ приобрел G63AMG - чума! Сам стал к нему присматриваться .....
  •  
  • +1
2-05-2013 
2-05-2013 
Спасибо большое за дельные советы и комментарии! Буду продолжать дожимать свое решение, но пока чувствую себя тем самым Буридановым ослом (который стоял между двумя одинаковыми стогами сена, пока известно чем не закончил...). Confused
  •  
2-05-2013 
2-05-2013 
Конечно новый Гл, что здесь думать.)
  •  
  • +1
27-07-2013 
27-07-2013 
Свободный писал(а):
Конечно новый Гл, что здесь думать.)
GL- чаще ездить в сервис, LX - на заправку! Выбирай! Я бы предпочел заправку!!!
  •  
  • +3
27-07-2013 
27-07-2013 
просто мне с моими пробегами до 400км в день, нужно чтобы машина работала безотказно, потому и купил уже второй лх, на первом абсолютно безотказно (пару раз чек вылетал, но скинули и ноль проблем) отъездил 80тыс км, сейчас на новом 33тыс км, только ТО, и все.тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук))) (даже свечи сменил "просто так" на 80тыс км на старом) Все прекрасно понимают что ГЛ столько без поломок не проездит. я достаточно часто вижу в городе ГЛ на эвакуаторе, особенно зимой... 570 не видел не разу...) ИМХО
  •  
28-07-2013 
28-07-2013 
Учти еще такой момент, как потеря стоимости при продаже...и время продажи авто..LX потеряет меньше и быстрее уйдет...
Хотя если мерс нравится - то за удовольствие надо платить) если готов, то..)

_________________

Водитель в Росси должен уметь обруливать ямы и уворачиваться от обруливающих ямы

  •  
  • +1
28-07-2013 
28-07-2013 
А жизнь то идет..... я обожаю Лексы.... но! Если бы стоял такой выбор, взял бы GL.... они далеко ушли вперед.... ИМХО
Хочешь побаловать себя любимого бери, то что хочешь. как написали выше, такие авто за такие деньги выбирают уже не умом а желанием...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
29-07-2013 
avatar
vvt vvt
29-07-2013 
Может мерседесу объеденится с лексусом, создав внедорожник без недостатков?
  •  
29-07-2013 
29-07-2013 
vvt писал(а):
Может мерседесу объеденится с лексусом, создав внедорожник без недостатков?
В результате получится и с теми и с другими недостатками! Amd Green
  •  
29-07-2013 
29-07-2013 
vvt писал(а):
Может мерседесу объеденится с лексусом, создав внедорожник без недостатков?
Мерседес и Тойота-Лексус идеологически близки( не даром 20 лет назад Лексус называли японским Мерседесом).

Скорее возможно объединение Тойоты и БМВ( и у них много совместных проектов в последнее время).

Так что от БМВ Х7 с надежностью ЛХ570 я бы не отказался! Very Happy Amd Thumbs up
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » ТО и эксплуатация Правила форумов