home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-06-2013 
22-06-2013 
Сделали открытие! Наконецццц я победил, этот адский провал педали на маленькой скорости!!!! Урааааааа!!!))) Razz

Сейчас я расскажу лекарство для тех, у кого при торможении срабатывает ABS на скорости от 10 до 15 км\ч (при любом положении руля, хоть прямо, хоть при повороте).

На днях заменили рейку мне на новую, и я попросил почистить датчики ABS и смазать их.....довольный, еду с сервиса, торможу по прямой, а у меня снова такая провал педали, только уже теперь когда руль прямо (до замены рейки и чистки датчиков было это только когда руль был выкручен в правую сторону).....
В итоге покатался я день и понял что это ДАТЧИК ABS, а не ГТЦ всеми любимый, который советуют менять и думают все вылечится. Читал форумы, гуглил....и вычитал!

В итоге сегодня заехал в тот же сервис, при сервис-мене оттормозился перед ним, он все заметил, сразу взглядом был выбран левый датчик ABS...потому что правая сторона по ощущениям тормозила...а левая нет.

Сервис-мен, без подъемника, выкрутил мне колесо левое чтоб было можно подлезть к датчику, вынул датчик ABS, протёр и зашкурил посадочное место на ступице (массу)!!!!!....поставил назад, дали пендаля тачке и всё ништяк!!!

Вваливал в повороты, оттормаживался специально как угодно, баранкой от радости крутил как хотел. И ВСЁ ВЫЛЕЧЕНО!
Теперь нет небольших провалов педали при торможении на низкой скорости
  •  
22-06-2013 
22-06-2013 
Jussi писал(а):
Кароче пацанва! Сделали открытие! Наконецццц я победил цуко, этот адский ГТЦ!!!! Урааааааа!!!))) Razz
Сейчас я расскажу лекарство для тех, у кого при торможении срабатывает ABS на скорости от 10 до 15 км\ч (при любом положении руля, хотя прямо, хоть при повороте).
На днях заменили рейку мне новую, и я попросил почистить датчики ABS и смазать их.....довольный, еду с сервиса, торможу по прямой, а у меня снова такая же байда, только уже теперь когда руль прямо (до замены рейки и чистки датчиков было это только когда руль был выкручен).....в итоге покатался я день и понял что это внатуре ДАТЧИК ABS, а не ГТЦ всеми любимый, который советуют менять и думают все вылечится. Читал форумы, гуглил....и вычитал!
В итоге сегодня заехал в тот же сервис, при сервис-мене оттормозился перед ним, сразу взглядом был выбран левый датчик ABS...потому что правая сторона по ощущениям тормозила...а левая нет.
Мой дорогой друг, без подъемника, выкрутил мне колесо чтоб было можно подлезть к датчику, вынул его, протёр и зашкурил посадочное место (массу)....поставил назад, дали пендаля тачке и всё ништяк!!! вваливал в повороты, оттормаживался специально как угодно, баранкой от радости крутил как хотел. И ВСЁ ВЫЛЕЧЕНО!
Теперь нет небольших провалов педали при торможении на низкой скорости
Ну, наконец-то!
а я заменил рычаги, свечи, масло в коробасе и движке...каталик один удалили из-за того, что он сломался.
Так что теперь можем стартануть!)))

_________________

Неудержимое стремление к совершенству.

  •  
29-07-2013 
29-07-2013 
В выходные снял эти датчики чтоб почистить, правый передний был капес весь в какой то стружке, левый передний немного почище и задние почти не грязные.
После чистки восстановилась система антибукса (до этого не возможно было тронутся не выключив ее, постоянно срабатывала система), а сейчас гуд))), но по прямой когда тормозишь почти перед остановкой начала срабатывать срабатывает авс(((, раньше такого не было, вчера еще раз снял почистил передние датчики, но не помогло. Сегодня попробую на сканер заехать посмотреть ошибки.
Ех... забыл отписать, снова снимал датчики и снова их почистил, они опять были грязные, я снова все почистил и по краям где резинки на датчиках промазал герметиком и вуаля все работает как нужно.

_________________

Лёхус на Лёхусе )))

  •  
1-11-2014 
1-11-2014 
Товарищи помогите! Лесу гс300 98 год, та же проблема, на малой скорости перед остановкой правое переднее колесо тормозит как с абс.Менял абс полностью на растаял, вчера датчик и та же ерунда.Что делать, помогите!
Рестайл

_________________


  •  
14-08-2016 
14-08-2016 
Там Абс на переднем правом может из-за заднего левого срабатывать. Мы подключали комп, катались. На маленькой скорости пропадал сигнал с датчика(прав зад) и левое пер колесо тормозило как абс. Механик снял колесо, снял датчик и то то делал в гнезде под абс. Прошло.

_________________


  •  
5-03-2018 
5-03-2018 
всем салам.нужно ли после чистки гнезда абс и тп. снова делать сброс?калибровку.через комп.диагностику. Jussi, Rhythmofnight,
  •  
7-03-2018 
7-03-2018 
Проще или нет подключить сканер и посмотреть какой датчик абс тупит... Или как ребят проще сделать?! Тож на малой скорости абс срабатывает.... Ошибок в системе нет никаких...

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
26-01-2020 
26-01-2020 
Коллеги, рассказываю, что там ещё может быть. Нужно выяснить на каком колесе срабатывает датчик АБС на низкой скорости. Велика вероятность того, что вышел из строя Шрус, а точнее гребенка. У меня, например, лопнуло кольцо-пыльник, в котором гребенка крутится. И часть этого кольца стерла гребенку. Как результат - датчик "думает", что колесо крутится быстрее положенного. Если такое случилось, придется менять весь шрус, так как гребенка отдельно не идет! А это 60к рубликов
  •  
4-08-2020 
4-08-2020 
А течстримом выяснить можно ?
  •  
7-06-2021 
7-06-2021 
Всем привет, у меня тоже борьба продолжается , тупил датчик передний левый, 3 колеса скорость показывали, а этот 0 до 10 км /ч , в итоге меняю передний левый датчик и проблема остаётся, теперь толь срабатывает чаще, короче парни спасайте сил уже нет, LEXUS RX300 2002 года американец рестайлинг.
  •  
8-06-2021 
8-06-2021 
VitaliiRX300, а датчик новый поставил? Может и он тупит
  •  
8-06-2021 
8-06-2021 
shergold,нее с датчиком все норм, походу всетаки сам блок абс моросит
  •  
8-06-2021 
8-06-2021 
shergold, Нее с датчиком все норм, походу все таки сам блок абс моросит
  •  
9-06-2021 
9-06-2021 
Короче сегодня ещё тестил, и поитогу до 5 км/ч левый передний датчик показывает 0. И так же временами срабатывает,
  •  
21-04-2022 
21-04-2022 
deemali, посадочное место датчика ABS передних ступиц обеих, кольцо ABS зубчатое, сдвинуто ближе к колесу а не по центру, это нормально?
Проблема до 5- ти км показывает 0 и ложная сработка при остановке ниже 5-ти км.
ПОМОГИТЕ!?!

    Вылечил срабатывание ABS при торможении на скорости 10 км\ч
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов