home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-04-2011 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"

Заголовок статьи: Переделка GS300 в европейскую систему измерения

Категория:

Текст статьи: link
  •  
25-04-2011 
25-04-2011 
Информация этой статьи мне помогла только с переделкой панели приборов, тоесть перевести одометр в километры, а по поводу дампа у меня там нет даже такой строки

_________________

GSII 2003г американец

  •  
26-04-2011 
avatar
IVS IVS
26-04-2011 
Т.е. надо просто резисторы перепаять? А климат не тач, как в цельсии перевести?
  •  
29-04-2011 
29-04-2011 
Кто-нибудь переводил климат без тачскрина в евро? Подскажите...

_________________

Кроилово ведет к попадалову...

  •  
30-04-2011 
avatar
IVS IVS
30-04-2011 
Я думаю этот вопрос задавать бесполезно т.к. люди на этом деньги зарабатывают и секретов своих никто не расскажет. Только вот если в Питере и Москве не проблема переделать за деньги климат, то у нас просто негде, а отправлять например в Москву из Челябинска это + к цене рублей 600 и почти месяц без климата ездить.
  •  
11-08-2012 
Всё работает, Спасибо БОЛЬШОЕ автору!!!
Наконец избавился от этих фаренгейтов.
Ещё и спидометр поставил от Аристы - теперь всё в километрах и одометр и спидометр.
Точность поддержания скорости теперь намного лучше (полноразмерная шкала на 180 вместо 260км/ч - деления стали намного крупнее), всё равно у нас больше 140 ездить нельзя.
Это особенно актуально в связи с огромным количеством радаров и немаленькими штрафами за превышение (от 200 долларов и выше).
БОЛЬШОЕ Спасибо ещё раз!!!
  •  
11-08-2012 
11-08-2012 
Доктор Гонзо писал(а):
Наконец избавился от этих фаренгейтов.
Каким образом и цена вопроса?
  •  
13-08-2012 
150 дирхам отдал на свалке за панель от Аристы (это где-то 1200 российских рублей).
Плюс время: где-то час провозился с переделкой спидометра, заодно смотал лишних 130тыс миль, и час с бодиком (потому что у меня там нестандартная 66-я стояла, пришлось перепаивать клипсу под её распиновку). Всё. Теперь одометр и спидометр показывают километры, а климат цельсии.
Спидометр вообще кайф! Между делениями в 20 км/ч расстояние просто огромное и стало возможным гораздо более точно "дозировать" скорость!!! Следующим этапом апгрэйда думаю камеру заднего хода поставить (если кто уже ставил - поделитесь, пожалуйста какую можно засунуть в заднюю накладку под номером?).
  •  
4-11-2012 
4-11-2012 
Интересно где ноги у пассажира. Разобрал все под бордочком так и не нашел body ecu подскажите точнее в каком районе искать? Спасибо. А с спидометром все получилось спасибо
  •  
19-03-2013 
Извиняюсь, давно не заходил в эту ветку. Но может кому ещё пригодится - правый бодик находится справа от ног пассажира - в передней правой стойке снизу - надо снять накладку порога и убрать уголок с ковровым покрытием, всё отсоединить и вытащить его наружу.
  •  
15-06-2013 
15-06-2013 
Здраствуйте, я новичок на форуме.

Нашёл инструкцию по переделке США в европу для лексуса GS II.
В щитке перепаял резистор - он стан считать километры, и то же самое заставил делать блок нави (с тачскрином), но только в разделе разхода. Некоторые функции как карта, настойка языка, т.п. перестали работать.

Достал и разобрал кузовной блок пасажира, нашёл там LC66, но ничем немогу его считать - наверное испортил чип.
Просьба моя такова - не подарит ли кто-нибудь дамп с американского кузовника?

_________________


  •  
16-06-2013 
16-06-2013 
flexterful писал(а):
наверное испортил чип
А сделать дамп до начала экспериментов не додумался?
  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
alx писал(а):
А сделать дамп до начала экспериментов не додумался?
Непонял ответа.

С чипом всё нормально - просто надо было читать как "перевёрнутый" (rotated)
После переделки температура салона, некоторые функции центр. замка стали европейскими.
Радио и показания температуры за бортом - всё ещё США.

_________________


  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
flexterful писал(а):
Просьба моя такова - не подарит ли кто-нибудь дамп с американского кузовника?
alx писал(а):
А сделать дамп до начала экспериментов не додумался?
flexterful писал(а):
Непонял ответа.
А что еще не понятного? Сам просишь дамп памяти, а сделать его до экспериментов не додумался?
  •  
13-01-2014 
13-01-2014 
Что значит сделать дамп?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов