25-05-2013 
25-05-2013 
97rus писал(а):
Тыж в Китай ща гоняешь ну и как там с оплатами
Тут электричество стоит как и в России, а все остальные коммунальные услуги существенно дешевле.
А счетчики ставят по умолчанию, не за счет жильцов - это как дверь в квартиру поставить.
Я за хату 50 квадратов плачу в месяц 300 юаней - это 1500 р. И это при том что территория ухоженная, сад красивый, бассейн, освещено всё и убирают очень таки чисто.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
25-05-2013 
25-05-2013 
в Китае патернализм многотысячелетний.
философия, в натуре, Конфуции всякие

преклонение перед старшими - начальством и родителями
а начальство, типа, должно заботиться

НО - если партия/правительство сношают мозг, низы вправе открутить им бОшки
там же куча локальных восстаний на самом деле

а у нас третий путь ... нас того, а мы крепчаем, под балет, космос и достоевского

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
25-05-2013 
Naeel писал(а):
под балет, космос и достоевского
... и под великоотечественный псевдопатриотизм.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Владимировна писал(а):
Naeel писал(а):
под балет, космос и достоевского
... и под великоотечественный псевдопатриотизм.
Света, а ты щас это к чему написала?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Все протечки после счетчика ( общедомового ) только подстегнут владельцев общедомовых сетей ( жильцов многоквартирного дома, а не муниципалитет, ЖЭУ или водоканал) на их капитальный ремонт, чтобы не платить за эти протечки.
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
rastep писал(а):
Все протечки после счетчика ( общедомового ) только подстегнут владельцев общедомовых сетей ( жильцов многоквартирного дома, а не муниципалитет, ЖЭУ или водоканал) на их капитальный ремонт, чтобы не платить за эти протечки.
ты это пенсионерам расскажи, порадуй

- Папа, водка подорожала ... Значит, ты будешь меньше пить ?
- Нет ! Это вы будете меньше есть

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Naeel писал(а):
rastep писал(а):
Все протечки после счетчика ( общедомового ) только подстегнут владельцев общедомовых сетей ( жильцов многоквартирного дома, а не муниципалитет, ЖЭУ или водоканал) на их капитальный ремонт, чтобы не платить за эти протечки.
ты это пенсионерам расскажи, порадуй

- Папа, водка подорожала ... Значит, ты будешь меньше пить ?
- Нет ! Это вы будете меньше есть
Есть такая штука - энергосервисный контракт. Будут платить как и платили какое-то время, пока общедомовой счетчик не отобьется, а дальше уже меньше.
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
У меня вопрос -- что это за -()5;( такая излишки в квитанции пишут на половину общей суммы

_________________

&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир.&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;

  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Juliya9751 писал(а):
У меня вопрос -- что это за -()5;( такая излишки в квитанции пишут на половину общей суммы
у вас или где-то сильно "течет", или кто-то в доме сильно ит и не платит за это.
  •  
  • +1
26-05-2013 
26-05-2013 
rastep писал(а):
Juliya9751 писал(а):
У меня вопрос -- что это за -()5;( такая излишки в квитанции пишут на половину общей суммы
у вас или где-то сильно "течет", или кто-то в доме сильно ит и не платит за это.
И что делать ???? Идти в еирц с тетками ругаться???

_________________

&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир.&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;

  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
У нас не давно было еще смешнее. Обязали всех кто живет в частном доме при установке нового или при замене счетчика на воду, ставить его в колодце сразу возле общей трубы. Мол трубы у владельцев старые и мы ни хотим оплачивать протечки до дома. Благо опомнились, но нервы народу потрепали. Я представляю, как бы бабушки лазили в колодец снимать показания счетчика. Да и сам сейчас не имеешь право установить счетчик. Только лецензированные бригады.

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Juliya9751 писал(а):
rastep писал(а):
Juliya9751 писал(а):
У меня вопрос -- что это за -()5;( такая излишки в квитанции пишут на половину общей суммы
у вас или где-то сильно "течет", или кто-то в доме сильно ит и не платит за это.
И что делать ???? Идти в еирц с тетками ругаться???
Да, сначала разобраться из чего сложилась сумма "излишек". Все должно быть четко и понятно на простом математическом уровне. А там где не понятно - надо ставить счетчик, чтобы было понятно.
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
rastep писал(а):
Juliya9751 писал(а):
rastep писал(а):
Juliya9751 писал(а):
У меня вопрос -- что это за -()5;( такая излишки в квитанции пишут на половину общей суммы
у вас или где-то сильно "течет", или кто-то в доме сильно ит и не платит за это.
И что делать ???? Идти в еирц с тетками ругаться???
Да, сначала разобраться из чего сложилась сумма "излишек". Все должно быть четко и понятно на простом математическом уровне. А там где не понятно - надо ставить счетчик, чтобы было понятно.
там где нужно везде счетчики, я хочу понять кто и когда решил что для меня норма жить в 40 метрах а все остальное излишки которые тарифицируются в части содержания по другой ставке !!! (с). Но я не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной. Передайте это общему собранию. А мне предоставьте возможность принимать пищу там, где её принимают все нормальные люди.
А не в передней и не в детской!

_________________

&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир.&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;

  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Juliya9751 писал(а):
rastep писал(а):
Juliya9751 писал(а):
rastep писал(а):
Juliya9751 писал(а):
У меня вопрос -- что это за -()5;( такая излишки в квитанции пишут на половину общей суммы
у вас или где-то сильно "течет", или кто-то в доме сильно ит и не платит за это.
И что делать ???? Идти в еирц с тетками ругаться???
Да, сначала разобраться из чего сложилась сумма "излишек". Все должно быть четко и понятно на простом математическом уровне. А там где не понятно - надо ставить счетчик, чтобы было понятно.
там где нужно везде счетчики, я хочу понять кто и когда решил что для меня норма жить в 40 метрах а все остальное излишки которые тарифицируются в части содержания по другой ставке !!! (с). Но я не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной. Передайте это общему собранию. А мне предоставьте возможность принимать пищу там, где её принимают все нормальные люди.
А не в передней и не в детской!
Эта совсем другая тема. Я подумал про другие излишки.
  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Juliya9751 писал(а):
rastep писал(а):
Juliya9751 писал(а):
rastep писал(а):
Juliya9751 писал(а):
У меня вопрос -- что это за -()5;( такая излишки в квитанции пишут на половину общей суммы
у вас или где-то сильно "течет", или кто-то в доме сильно ит и не платит за это.
И что делать ???? Идти в еирц с тетками ругаться???
Да, сначала разобраться из чего сложилась сумма "излишек". Все должно быть четко и понятно на простом математическом уровне. А там где не понятно - надо ставить счетчик, чтобы было понятно.
там где нужно везде счетчики, я хочу понять кто и когда решил что для меня норма жить в 40 метрах а все остальное излишки которые тарифицируются в части содержания по другой ставке !!! (с). Но я не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной. Передайте это общему собранию. А мне предоставьте возможность принимать пищу там, где её принимают все нормальные люди.
А не в передней и не в детской!
. У меня ОДНОЙ ТАК?

_________________

&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир.&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов