home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-08-2011 
22-08-2011 
После мойки матора ( я так думаю ) , через неделю запищал генератор . а именно подшипник
когда заводишь матор почти не слышно но если включить свет обогревы и печку то писк очень слышан
Может у была такая беда у кого ? или посоветуйте где не дорого и хорошо можно зделать ! Спасибо
  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
Кстати, а можно мыть мотор? Smile
кто что говорит... Rolling Eyes

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
niky83 писал(а):
Кстати, а можно мыть мотор? Smile
кто что говорит... Rolling Eyes
Я бы не стал были проблемы на других авто а на иске снмал весь пластик и отдельно все мыл, остальное влажной тряпочкойWink
  •  
  • +1
23-08-2011 
23-08-2011 
SancheS.250 писал(а):
niky83 писал(а):
Кстати, а можно мыть мотор? Smile
кто что говорит... Rolling Eyes
Я бы не стал были проблемы на других авто а на иске снмал весь пластик и отдельно все мыл, остальное влажной тряпочкойWink
Так и поступлю наверное...

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
На всех своих машинах всегда мыл движки керхером. Не надо направлять струю на разъемы и электроагрегаты (либо давление поменьше сделать) и все будет в порядке. На крайняк можно укрыть проблемные места какой-нибудь пленкой, хотя мне кажется это перестраховка.
  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
По теме, ангел, а зачем вы думаете, что пищит гена, а не, скажем, ремень? Гена скорее воет, и если подгазнуть, то вой прекратиться или изменится его характер. А зачем знать, как его снимать, совсем не понятно Smile Для гаражного сервиса эта машина не годится Smile

Прошу прощения за офтоп, а нужно ли мыть мотор ? Ну кузов вроде чистый красивее, а под капотом на что смотреть ?

_________________

нет, правда.

  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
AveliZhoff писал(а):
а нужно ли мыть мотор ? Ну кузов вроде чистый красивее, а под капотом на что смотреть ?
Amd bravo Amd senile
не перестаете удивлять ))

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
[quote="AveliZhoff"]По теме, ангел, а зачем вы думаете, что пищит гена, а не, скажем, ремень? Гена скорее воет, и если подгазнуть, то вой прекратиться или изменится его характер. А зачем знать, как его снимать, совсем не понятно Smile Для гаражного сервиса эта машина не годится Smile

Заехал в автосервис они просто снять не смогли вот !
  •  
25-08-2011 
25-08-2011 
angel. писал(а):
Заехал в автосервис они просто снять не смогли вот !
Ты ж напиши всем, что за сервис, что б туда никто не ездил Very Happy

В мануале есть подробное описание этой процедуры на английском, сопровождающееся картинками
  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
а ни кто не в курсе: на каком пробеге надо менять ремень генератора на ИС?
  •  
15-04-2013 
15-04-2013 
Там не ремень генератора, там один ремень всего навесного, менять каждые 100т. накрайняк когда засвистит.
По теме- тоже нужно было поменять ролик натяжителя для этого надо снять гену, места там очень мало и очень не удобно. В итоге просто поменяли ролик без натяжителя, меньше гемора и проблем. Так что готовся к мозгопару если надумаешь снимать) И потом расскажи а лучше сфоктай будет тебе респект думаю многим пригодится!

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
24-05-2013 
24-05-2013 
Gucci_mane писал(а):
Там не ремень генератора, там один ремень всего навесного, менять каждые 100т. накрайняк когда засвистит.
По теме- тоже нужно было поменять ролик натяжителя для этого надо снять гену, места там очень мало и очень не удобно. В итоге просто поменяли ролик без натяжителя, меньше гемора и проблем. Так что готовся к мозгопару если надумаешь снимать) И потом расскажи а лучше сфоктай будет тебе респект думаю многим пригодится!
на пробеге 40 тыс. км. накрывалась водяная помпа. ее меняли, меняли ролик. у офицалов все сделали за пол дня. по деньгам отдал около 3 штук. поэтому, думаю, что не особо трудоемкая работа по замене ремня. сам делать не собираюсь)))
  •  
24-05-2013 
24-05-2013 
помпа течь дала на 70, поменяли только помпу и антифриз новый залили, больше ничего не делали.

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов