home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-11-2012 
6-11-2012 
Здравствуйте, у меня машина стояла под проливным дождем з дня. После чего я завел машину и включил печку. Печка дула "где-то под панелью", т.е. не в одном положении не выдувала воздух. Тогда я достал салонный фильтр, а он как губка весь в воде и вода была на полу с пассажирской стороны (под бардачком) , поэтому и не дула печка. Поменял фильтр- стала дуть (печка). Но стал вопрос, как попала вода в салонный фильтр?

1.Был включен обдув с улицы, когда машина стояла под дождем 3 дня?

Сразу поехал в сервис, стекло лобовое на месте не протекает, водостоки люка не забиты.
Когда сняли защиту между лобовым стеклом и капотом, то мы увидели, что до салонного фильтра сквозная дыра.
И когда включаешь обдув с улицы, то шторка фильтра открывается, и фильтр НЕ ЗАЩИЩЕН когда обдув с салона, то шторка закрывается и тогда вода не попадает.
Подскажите пожалуйста, от чего вода? Как от нее избавиться? Может не хватает какой-то заглушки, т.к. я второй хояин машины?

2. Теперь во время время дождя и снега не вкючать забор воздуха с улицы? НО ЭТО ТОЖЕ БРЕД, токого не может же быть?

3. Или может шторка в обоих положениях не должна открываться?
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
Да ту решил проблему с водой под водительским сиденьем сиденьем! У меня такая первая машина, в которой что нибудь с водой связанно!
Решил проблему еще в начале августа, у меня было отклеенно лобовое стекло, с водительской стороны, приехал к стекольщикам, они сделали. А стекло отклеелось, только 2 недели назад. От того что 4-е подушки на раме были не затянуты.

Сейчас подушки все затянуты, лобовое не протикает и с люка не течет. И тема у меня была, "Воняет из кондицонера" - воняет теперь я понял, потому что салонный фильр заливает. Но запах убрал, следующем образом- купил балонс химей и лилил его в отверстия печки. И запах ушел.

А что сделать с салонным фильтром чтоб его не заливало?
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
Ivan400 писал(а):
А что сделать с салонным фильтром чтоб его не заливало?
попробуй Толексу club-lexus.ru/f...?mode=viewprofile&u=4401 написать в ЛС или сюда.http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=2685249#2685249

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
Ivan400 писал(а):
Да ту решил проблему с водой под водительским сиденьем сиденьем! У меня такая первая машина, в которой что нибудь с водой связанно!
Решил проблему еще в начале августа, у меня было отклеенно лобовое стекло, с водительской стороны, приехал к стекольщикам, они сделали. А стекло отклеелось, только 2 недели назад. От того что 4-е подушки на раме были не затянуты.

Сейчас подушки все затянуты, лобовое не протикает и с люка не течет. И тема у меня была, "Воняет из кондицонера" - воняет теперь я понял, потому что салонный фильр заливает. Но запах убрал, следующем образом- купил балонс химей и лилил его в отверстия печки. И запах ушел.

А что сделать с салонным фильтром чтоб его не заливало?
У меня такая хрень на 470, я тоже второй хозяин, предидущий хозяин решил смену фильтра просто - выкинул, а я не пойму, что прелостью несет, добрался до места где должен быть фильтр, а там опа!!!!- это мокрая листва с грязью вместо фильтра. Пришлось все почистить включил печку на всю и сушил купил нофый фильтр и все! Да не забудь почистить слив воды. Его не заливает, скапливается конденсат, а сливной патрубок забит!
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Спасибо за совет!
  •  
12-05-2013 
12-05-2013 
Подскажите а где салонный фильтр находится???как его посмотреть
  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Перчаточный ящик открываешь, в верхней части его заглушка, под ней фильтр. Вытащить его можно только если предварительно переведешь положение заслонки воздуха на "циркуляция воздуха по салону"

_________________


  •  
  • +1
13-05-2013 
13-05-2013 
это какое положение?циркуляция воздуха по салону?
перчаточный ящик имеется ввиду бадрачок,где диск навигации?
  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Ivan400 писал(а):
Здравствуйте, у меня машина стояла под проливным дождем з дня. После чего я завел машину и включил печку. Печка дула "где-то под панелью", т.е. не в одном положении не выдувала воздух. Тогда я достал салонный фильтр, а он как губка весь в воде и вода была на полу с пассажирской стороны (под бардачком) , поэтому и не дула печка. Поменял фильтр- стала дуть (печка). Но стал вопрос, как попала вода в салонный фильтр?
1.Был включен обдув с улицы, когда машина стояла под дождем 3 дня?
Сразу поехал в сервис, стекло лобовое на месте не протекает, водостоки люка не забиты.
Когда сняли защиту между лобовым стеклом и капотом, то мы увидели, что до салонного фильтра сквозная дыра.
И когда включаешь обдув с улицы, то шторка фильтра открывается, и фильтр НЕ ЗАЩИЩЕН когда обдув с салона, то шторка закрывается и тогда вода не попадает.
Подскажите пожалуйста, от чего вода? Как от нее избавиться? Может не хватает какой-то заглушки, т.к. я второй хояин машины?
2. Теперь во время время дождя и снега не вкючать забор воздуха с улицы? НО ЭТО ТОЖЕ БРЕД, токого не может же быть?
3. Или может шторка в обоих положениях не должна открываться?
1. Смотреть трубку через которую под кузов стекает влага при работе кондиционера -
возможно она забита "нагрухо".
2. Смотреть "ливневки" с крыши и по передним стойкам кузова кузова и далее под кузов.

Удачи!

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
15-07-2015 
Подниму тему... Кто нибудь решил подобную проблему?
  •  
11-06-2021 
11-06-2021 
Может кому то поможет, автомобиль LX570, случилась такая же проблема, в один прекрасный день во время дождя сажусь в машину и замечаю что на пассажирском переднем коврике бассейн, хорошо что коврик был резиновый и в виде ванны, но все равно часть воды попала на ковралин, и водичка продолжала капать из под бардачка, начал изучать форумы, первым делом подумал что дренаж люка забился, потом дай думаю посмотрю что там с салонным фильтром, вытаскиваю его а он в воде, сразу стало понятно что течет через воздухозабор в печку, под фильтром по бокам скопилось много мусора, фильтр стоял новый, начал вычищать, вытащил от туда кучу говнища и под ним со стороны бардачка обнаружил что то вроде небольшой ванночки (это где посадочное место салонного фильтра), и в низу этой ванночки дренажное отверстие, (обнаружить удалось только благодаря камере на телефоне, так как там мало места и рукой там не нащупаешь, включил камеру, на нем же фонарик, прочистил всё это дело зубочисткой набрал в шприц воды и несколько раз пролил там всё, вода стала уходить в это отверстие, после проделанных процедур в салоне стало по прежнему сухо))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов