home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-05-2013 
12-05-2013 
Подскажите, вдруг кто сталкивался. Центральный замок закрывает все двери, а открывает только водительскую, а если в салоне температура отрицательная, например зимой, открываются все двери, печка 5 минут работает, и опять одна...??
  •  
12-05-2013 
12-05-2013 
Сигналка стоит какая нибудь левая?
  •  
12-05-2013 
12-05-2013 
Нет. До этой зимы все было отлично
  •  
18-05-2013 
18-05-2013 
У меня такая же проблема на IS250 2008 г.в. По зиме, по холодку, все замки отлично работали. Как начались жаркие дни - замок водителя работает всегда (с брелка, с кнопки в салоне), а остальные с проблемами, можно стереть кнопки и на брелке и на кнопках дверей до дыр - бестолково... и чем дольше щелкаешь, тем реже открывается... Может кто все-таки решал такую проблему?? Слишком обидно и не ловко тянуться к защелкам дверей, чтобы посадить кого-то в авто. Наверняка ведь какая-нибудь мелочь...
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Странно, ни у кого такой беды не было?? И никто подсказать ничего не может?? Две ISки и ВСЕГО две неисправные... остальные не ломаются... не повезло...
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
У меня такая же проблема с центральным замком. Один в один как вы рассказываете.

_________________


  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
если сами не готовы дербанить, прозванивать и искать - езжайте к хорошему электрику.
проблема скорее всего либо с кнопками, либо с проводами...
  •  
25-05-2013 
25-05-2013 
Lisij писал(а):
если сами не готовы дербанить, прозванивать и искать - езжайте к хорошему электрику.
проблема скорее всего либо с кнопками, либо с проводами...
Достойный совет достойного форума!!
1. Проблема, думаю, не в проводах и не в кнопках, проблема в блоке комфорта справа под ногами пассажира
2. Если не можешь подсказать - не умничай. Для того и форум, чтобы делиться инфой. Если кто-то решил проблему - помогает, отписывается в чем причина и как её решил, а отсылать к электрику, мотористу, диагносту много ума не надо...
3. Усли бы у меня был "хороший" электрик я бы не задавал "глупых" вопросов...
4. Последнее. Как видишь по теме, проблема существует, возможно все-таки дождемся совета, справившегося с этой бедой, человека...
  •  
27-05-2013 
27-05-2013 
ну, если руки есть, есть подозрение на блок конкретный, то надо найти подходящий лексус в твоём городе и передёрнуть блоки.
Только я бы перед этим уточнил, не привязывается ли блок комфорта к ключам конкретного авто.

Ещё можете поискть как перенастроить разблокировку дверей - есть несколько вариантов - сразу все открывать, открывать только водительскую.... может достаточно будет настроить принудительно на разблокировку всех замков по первому нажатию?
  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Была такая же проблема, нажали одновременно с друганом вперед-назад открывашку-закрывашку с водительской и пассажирской дверей, но, если машина просто немного постоит (какое-то время, какое не скажу, но недолго, минут 5-10:)), всё становится нормально, все двери открываются. А вот если поиграться (закрыть-открыть, закрыть-открыть... и т.д.), то начнёт снова открываться только одна водительская дверь (хотя закрываются они исправно все).
  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Мне кажется я нашел проблему, но не могу найти запчасть для её решения... В блоке комфорта стоит реле на замки дверей 9 контактное. Оно нагревается и перестает контачить и открывать двери. Скорей всего подгорели контакты. Пока холодное все в порядке. Может кто знает где найти инфу про реле: Denso Pk2-1800116? Нет нигде ни схемы, ни распиновки, ни самой релюшки...
  •  
28-07-2013 
28-07-2013 
Друзья, присоединяюсь к теме. Проблема такая же. Удалось кому решить?

_________________


  •  
28-07-2013 
28-07-2013 
Lisij писал(а):
ну, если руки есть, есть подозрение на блок конкретный, то надо найти подходящий лексус в твоём городе и передёрнуть блоки.
Только я бы перед этим уточнил, не привязывается ли блок комфорта к ключам конкретного авто.

Ещё можете поискть как перенастроить разблокировку дверей - есть несколько вариантов - сразу все открывать, открывать только водительскую.... может достаточно будет настроить принудительно на разблокировку всех замков по первому нажатию?
Все что можно было настроить я сделал, эффекта ноль! Какие настройки не делай ничего не работает. ЦЗ живет своей жизнью. Причем непонятно одно, машина двери не открывает. Звук включения релюшки есть, но ничего не происходит. При этом на закрытие работает отлично.

В чем беда, непонятно.

_________________


  •  
28-07-2013 
28-07-2013 
бог бы с ней с релюшкой, готов весь блок поменять, дайте номер запчасти.

_________________


  •  
29-07-2013 
29-07-2013 
LeRicH писал(а):
бог бы с ней с релюшкой, готов весь блок поменять, дайте номер запчасти.
у меня наоборот закрываются все, а открывается только водительская. ОД по гарантии приговорил блок управления ЦЗ (тот, что за бардачком стоит) у меня в машине лежит схема с номерами. Правда пока поменяна только часть блока (он из двух частей) ну и все так же не работает, но к выходным поеду на окончательную замену (второй части) и тогда, надеюсь, все будет ок.
Если нужно могу зафоткать эту схему Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов