12-04-2013 
12-04-2013 
Voro6ei писал(а):
подскажи если знаешь какие лучше?
Да почитайте вы форум. Особенно тему про не оригинальные запчасти. Я все не могу запомнить физически Sad
  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
Action писал(а):
Voro6ei писал(а):
дак вот менял диски,в декабре поставил новые,а вибро началась уже в феврале. Я менял рычаги верхние и сайленты в передних нижних рычагах:на днях делал Сход/развал и снова эта же хрень((((
Так ты еще на хонде аккорд не катался, там ребята уже привыкли к тому, что тормозные диски менять нужно через каждые 3-6 месяцев Very Happy
А если по делу, вполне реально, что ты перегрел тормозные диски. Как раз недавно оттепель была, лужи были нереальные. Вот ты погонял, диски хорошенько разогрел и в лужу. И вот тут-то их и повело! В общем по лужам не гоняй, может поможет Wink
Как это не катался. Год в эксплуатации была и все было норм.
  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
Sealand писал(а):
Action писал(а):
Voro6ei писал(а):
дак вот менял диски,в декабре поставил новые,а вибро началась уже в феврале. Я менял рычаги верхние и сайленты в передних нижних рычигах:на днях делал Сход/развал и снова эта же хрень((((
Так ты еще на хонде аккорд не катался, там ребята уже привыкли к тому, что тормозные диски менять нужно через каждые 3-6 месяцев Very Happy
А если по делу, вполне реально, что ты перегрел тормозные диски. Как раз недавно оттепель была, лужи были нереальные. Вот ты погонял, диски хорошенько разогрел и в лужу. И вот тут-то их и повело! В общем по лужам не гоняй, может поможет Wink
три Хонды было, два из них Аккорда - ни на одной не вело
Ну Вы видно очень спокойный водитель. У двух знакомых аккорды, вот и жаловались мне на тормозные диски. Говорят стоковые очень слабые....
  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
Voro6ei писал(а):
При торможении вибрация. Ск-ть примерно 100, начинаешь интенсивно тормозить появляется вибрация,в руль здорово отдает,и при следовании 90-120 руль бьет. Грешил на диски-заменил,на баллансировку-приехал,сделали по 0.0 все равно так же.
-Какие будут соображения??
Привет! Покупал сво ГС в салоне новеньким... И случилось точно так же как у тебя один-в один...

Так вот...) Машина еще на гарантии была и мне (не поверишь) меняли тормозные диски 4 раза... Причем по кругу все 4 штуки... И с колодками все вместе... Поставили... 2-3 месяца и опять такая проблема...
Мне уже стыдно было приезжать в салон)) Но в том дело, что я совсем не гонщик и очень спокойно и аккуратно катаюсь... И в лужи не залетаю... Как мне сказали на заводе знают эту проблему и мне меняли очень спокойно все время и потом с завода написали, что надо поставить какие то другие диски и мне их и поставили... Точно не знаю от чего и от кого, но поверь, прошло уже года 3 и никаких проблем... И еще совет... Если у тебя диски и резина одинакого размера, то поробуй переставить перед назад... Тоже может получиться... Диски у тебя оригинал? (колеса)

_________________

PLARTO

  •  
18-04-2013 
18-04-2013 
Была та же проблема, сегодня проточил диски, пока все шикарно!
Есть еще одна возможная проблема, может уже писали, не знаю.
Если диски очень сильно нагреваются, возможно проблема в цилиндриках...а это замена супортов.
  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
NRJ1 писал(а):
Если диски очень сильно нагреваются, возможно проблема в цилиндриках...а это замена супортов.
Согласен!

_________________

PLARTO

  •  
24-04-2013 
24-04-2013 
дабы не пладить тем,спрошу тут.ситуация токова/
биение в руль.но не всегда.только после нескольких оттормаживаний. при этом биение очень сильное.как только тормоза остынут,опять всё в норме,не бъёт,тормозит ровно.цилиндры цельсиоровские(думал в них проблема,так как бъёт не обычно)купил новые суппорта,проблема осталась(ничего не изменилось)купил новые диски с новыми колодками(проблема осталась=((((((теперь к стати могу продать за не надобностью пару суппортов от цельсиора.


какие будут мысли?я вот подумываю,может такая хрень быть из за задних дисков?(они у меня ушатоные)все говорят что из за задних не может.но я уже что то не знаю что ещё может быть.

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
24-04-2013 
24-04-2013 
Биение задних дисков хорошо чувствуется на рукоятке акпп если машина заднеприводная.
  •  
24-04-2013 
24-04-2013 
чёт вот на это не оброщал внимание,руль держу сильно когда начинает бить.

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
26-04-2013 
26-04-2013 
а я слышал, что отдает в педаль тормоза...

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
паутиныч писал(а):
дабы не пладить тем,спрошу тут.ситуация токова/
биение в руль.но не всегда.только после нескольких оттормаживаний. при этом биение очень сильное.как только тормоза остынут,опять всё в норме,не бъёт,тормозит ровно.цилиндры цельсиоровские(думал в них проблема,так как бъёт не обычно)купил новые суппорта,проблема осталась(ничего не изменилось)купил новые диски с новыми колодками(проблема осталась=((((((теперь к стати могу продать за не надобностью пару суппортов от цельсиора.


какие будут мысли?я вот подумываю,может такая хрень быть из за задних дисков?(они у меня ушатоные)все говорят что из за задних не может.но я уже что то не знаю что ещё может быть.
колесные диски в норме?
на камри были диски (тормозные) задние веденые (изношенные), биение в руль отдавалось, но не критично. Проточил + один колесный диск прокатывал и всё ушло. Протачивать, кстати, лучше всего без съема тормозного диска, проверено.
Также, если на колесном диске есть дисбаланс (грязь, глина, ремонт покрышик "грибком" и т.п. присохло), биение тоже дай боже может быть, достоточно несколько грамм дисбаланса и всё
  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
Sealand писал(а):
паутиныч писал(а):
дабы не пладить тем,спрошу тут.ситуация токова/
биение в руль.но не всегда.только после нескольких оттормаживаний. при этом биение очень сильное.как только тормоза остынут,опять всё в норме,не бъёт,тормозит ровно.цилиндры цельсиоровские(думал в них проблема,так как бъёт не обычно)купил новые суппорта,проблема осталась(ничего не изменилось)купил новые диски с новыми колодками(проблема осталась=((((((теперь к стати могу продать за не надобностью пару суппортов от цельсиора.


какие будут мысли?я вот подумываю,может такая хрень быть из за задних дисков?(они у меня ушатоные)все говорят что из за задних не может.но я уже что то не знаю что ещё может быть.
колесные диски в норме?
на камри были диски (тормозные) задние веденые (изношенные), биение в руль отдавалось, но не критично. Проточил + один колесный диск прокатывал и всё ушло. Протачивать, кстати, лучше всего без съема тормозного диска, проверено.
Также, если на колесном диске есть дисбаланс (грязь, глина, ремонт покрышик "грибком" и т.п. присохло), биение тоже дай боже может быть, достоточно несколько грамм дисбаланса и всё
колёса в идеале.жду новые задние тормозные диски.

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
4-05-2013 
4-05-2013 
поменял задние диски,всё осталось как и прежде.вот такой геморой.что делать хз.

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
аналогично, прокатал колёсные диски покруга, передние тормозные на новые brembo, бъёт, аж жуть...
буду дальше в субботу смотреть если подклинивают суппорта, цилиндры может, развал, резину итд
и втулка стабилизатора не менянная из резинок-рычагов осталась...

_________________

Лето - мягкие конфеты.

  •  
22-04-2014 
22-04-2014 
паутиныч писал(а):
дабы не пладить тем,спрошу тут.ситуация токова/
биение в руль.но не всегда.только после нескольких оттормаживаний. при этом биение очень сильное.как только тормоза остынут,опять всё в норме,не бъёт,тормозит ровно.цилиндры цельсиоровские(думал в них проблема,так как бъёт не обычно)купил новые суппорта,проблема осталась(ничего не изменилось)купил новые диски с новыми колодками(проблема осталась=((((((теперь к стати могу продать за не надобностью пару суппортов от цельсиора.

какие будут мысли?я вот подумываю,может такая хрень быть из за задних дисков?(они у меня ушатоные)все говорят что из за задних не может.но я уже что то не знаю что ещё может быть.
_______
А чем закончилось? У меня похоже такая же проблема. Диски новые- замерял биение , не больше 2 соток. Думаю дело не в них.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов