home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-04-2013 
3-04-2013 
варкулевич писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
варкулевич писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Лексус-Измайлово писал(а):
Существуют следующие виды оригинального моторного масла Lexus
У нас в Казахстане практически исчезло моторное масло Тойота и Лексус. Какие масла подходят для замены, точнее являются аналогами масел Тойта-Лексус?
Castle
А какой и почему? Amd Ashamed
link
Ясно! Спасибо! Поищу у нас Castle
  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
Мои 5 копеек про Castle.
Данный бренд принадлежит компании TACTI, которая является дочерней компанией Toyota.
Если не вдаваться в подробности, то брать банку где указано Toyota и Castle одновременно - можно, а где только Castle - лучше не стоит. Это более бюджетная линейка для вторичного рынка, они и по цене дешевле, и по качеству уступают. Кстати, тоже касается и антифризов.
Выглядит банка масла Castle вот так...
Приношу извинения, пока не разобрался как вставлять картинки Sad, а ссылки не рекомендованы. Когда разберусь и если будет еще надо - загружу.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Скажите пожалуйста, а масло из ОАЭ (Lexus 5w-40) совсем отстойное или всётаки "придворные" разливайки хоть на что-то способны? Буду признателен за мнение профессионалов.

Делитант.

_________________


  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
Sacha писал(а):
Скажите пожалуйста, а масло из ОАЭ (Lexus 5w-40) совсем отстойное или всётаки "придворные" разливайки хоть на что-то способны? Буду признателен за мнение профессионалов.

Делитант.
Добрый вечер!

Чтобы объективно ответить на данный вопрос, необходимо кроме основной характеристики масла (5W-40) знать еще оригинальный каталожный номер.
Если этот номер совпадает с номером масла, официально распространяемого компанией Тойота Мотор и продаваемого через дилеров в России, то это абсолютно то же самое масло с соответствующим качеством оригинального продукта.
Для справки такое масло 5W-40 имеет следующие кат. номера:
Канистра 1 л – 0888080376 или 0888082642
Канистра 5 л – 0888080375 или 0888082643
Бочка 208 л – 0888080370

Если же кат. номер отличается (или недоступен), то скорее всего это масло, специально подобранное для региона, в который входят ОАЭ. То есть высокие температуры летом и отсутствие сильных морозов зимой. Учитывайте, что кроме собственно вязкости, характеризуемой цифрами (5W-40) существуют и используются специальные присадки для улучшения характеристик работы масла в определенных климатических условиях. Для нас особенно важен момент пуска двигателя зимой при сильном морозе, в масле для ОАЭ никаких специфических присадок для этого режима точно нет.

Кроме того, следует учесть, что масло из ОАЭ всегда поставляется в Россию «серыми» каналами и приобретать его целесообразно, только если Вы полностью уверены в честности таких поставщиков.
Я имею в виду опасность контрафактной продукции под видом оригинального масла.

По поводу качества оригинального масла вообще я, как представитель официального дилера Лексус, могу дать только высокую положительную оценку.

C Уважением,
Морозова Ирина

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015 и 2016 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
Автострахование на клубных условиях!

  •  
  • +1
16-11-2013 
avatar
VSV VSV
16-11-2013 
Смотрим и узнаем
link
  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
Варкулевич писал(а):
Смотрим и узнаем
link
пентазин всю жизнь гидравлику делало!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
16-11-2013 
avatar
VSV VSV
16-11-2013 
Судя по видео и моторнае масло они тоже разливают
  •  
16-11-2013 
16-11-2013 
было в теме про антифриз

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
16-11-2013 
avatar
VSV VSV
16-11-2013 
Валер, второй завод выпускает моторные и для коробок, я так понял
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Клубный дилер Лексус-Измайлово : официальное представительство Правила форумов