7-09-2010 
7-09-2010 
Во- первых они у меня не фиксируются в том положении в каком мне удобно, я имею ввиду совместно с положением руля и кресла. И еще перестали показывать бордюры и поребрики при заднем ходе.

------------------------------------
Ремонт
link
link

_________________

Не бойся - я с тобой!

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
доброго времени суток, у меня правое зеркало после опускания при движении назад (опускаются хорошо), через раз возвращается на место, а другой раз поднимается максимально вверх! нужно постоянно его подводить в исходное среднее положение, раздражает поэтому вообще отключил опускание зеркал при движении назад, но функция удобная, хотелось бы пользоваться) кто подскажет в чем проблема?

_________________


  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
Привет!! Была такая же проблема. Левое зеркало не хотело возврашаться после опускания.
Зная как легко ломаются зеркальные элементы,снимать и чистить хороший вариант! Но ограничился промыванием керхером на мойке! Выставил положение максимум вправо,и промыл водой!
Все заработало ))))
Может кому поможет Very Happy
  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
добрый день обладатели gs,владею таким же 1 год за это время многому пришлось удивится, также пришлось заниматься ремонтом злополучных зеркал, ремонтируются легко и просто если есть желание и время, пишите личку а также замена масло в коробке собственными силами

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
Привет всем!подскажите а где в москве можно преобрести б/у стеклоэлемент,на разборках предлагают в сборе. Может у кого есть он?На всякий случай мой контактный номер 89165900845 спасибо всем кто отзавется! Exclamation

_________________


  •  
15-08-2014 
15-08-2014 
Точно такая же проблема (не опускались зеркала при "R", а потом уходили куда хотели. По юзал в верх в низ, право лево и все за работало. Спасибо за инфу.

_________________


  •  
7-09-2014 
7-09-2014 
Сегодня разобрал зеркала и почистил дорожки как здесь описывали! Помогло))) пол года мучался! а сегодня не выдержал и проделал всю работу по разбору и чистки , заняло максимум час на оба уха! теперь все работает! а проблема была как у большенства Жили своей жизнью , опускались мало и возврвщвлись куда угодно , но не на место. До этого пробовал и керхером и гонять его вверх-вних, не помогало.
  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
Цитата:
скорее всего сдох моторчик в зеркале который отвечает за горизонтальное перемещение, если неошибаюсь меняется в сборе
Была и у меня такая проблема, в мастерской замену "моторчиков" не практикуют (зажрались), предложили замену зеркала целиком за CA$480 Smile На е-бее движков новых не нашел. Решил проблему так (повезло, наверное Smile):
1. Измерил сопротивление двигателя = ок 300 ом, на рабочем- 30 ом
2. Поскольку движок запрессован, пришлось дремелем слегка срезать точки запрессовки (без фанатизма, миллиметра 2 по окружности и 0.1- 0.2мм в глубину
2.5 Аккуратно снял "червяк" с вала двигателя
3. Снял (очень аккуратно, не сминая щетки) якорь, обнаружил подгорание коллектора якоря (ротора), канцелярской резинкой с песочком почистил коллектор, нежно ею же протер контактные площадки щеток, смазал бронзовые подшипники вала двигателя
4. Протер спиртом, подогнул контакты щеток, аккуратно вставил якорь (опять же, старайтесь не замять подпружиненные крепления щеток)
5. Отцентровал якорь (прокрутить несколько раз в обе стороны, стараясь легкими нажатиями посадить заднюю крышку якоря без перекоса на родное место по точкам разреза), проверяя при этом плавность вращения ротора
6. За неимением контактной сварки, Запаял места запрессовки (кислотный флюс, остерегаться перегрева корпуса, при этом необходимо прогреть места пайки, чтобы припой схватился!), промыл места пайки WD40, спиртом, посадил на место червячный вал
7. Вуаля! Потратил $0 и 2 часа , включая перекуры, размышлизмы и разборку- сборку зеркала.
Занимался эти впервые, все делал медленно, чтобы ничего не сломать.
Модераторам: мой первый пост, если не там разместил, поправьте, пожалуйста.

_________________


  •  
  • +7
23-07-2015 
23-07-2015 
Так же не работал моторчик водительского зеркала на вверх-вниз. Такая же проблема оказалась, как у автора предыдущего сообщения - подгорание якоря. Чистка помогла, мотор заработал. Посмотрим насколько хватит.
  •  
11-05-2018 
11-05-2018 
Доброе время суток. Уважаемые форумчане, возникла следующая ситуация.
Вчера решил почистить и смазать зеркало с водительской стороны. Все разобрал , почистил , смазал. И решил реостат тоже почистить. Потер немного наждачкой, но не заметил что дорожки на нем тонкие.
Когда заметил решил бысренько собрать и проверить.
Теперь зеркала вверх вниз, влево вправа работают, но при перехода на R не реагируют.
Это конец реостатам или есть выход?
  •  
11-05-2018 
11-05-2018 
ibragim555 писал(а):
Это конец реостатам или есть выход?
А система вообще включена? Светодиод на L или R горит?
  •  
11-05-2018 
11-05-2018 
Tarlarion, да, включена. И на L и на R положениях пробовал.
  •  
12-05-2018 
12-05-2018 
Есть какие либо предположения?
  •  
12-05-2018 
12-05-2018 
ibragim555 писал(а):
Теперь зеркала вверх вниз, влево вправа работают, но при перехода на R не реагируют.
Это конец реостатам или есть выход?
Видимо да, можно посмотреть в techstream, там в data list есть параметры которые показывают напряжение, в одном крайнем положении должно быть под 5 вольт, ну и в обратную сторону вроде ниже 1 вольта, точно уже не помню.

А то что вручную кнопкой работают, это потому-что при нажатии кнопки просто идет сигнал крутить моторчик пока кнопка нажата, то есть вообще во внимание не берет показание с реостатов.
  •  
  • +1
12-05-2018 
12-05-2018 
Sania56, спасибо за ответ. Вот только сам реостат вроде не продают отдельно. Или продается?
  •  
12-05-2018 
12-05-2018 
ibragim555 писал(а):
Sania56, спасибо за ответ. Вот только сам реостат вроде не продают отдельно. Или продается?
Отдельно не продается. Я так же давно, лет 6 назад нечаянно стер наждачкой... брал на eBay б/у, немного битое зеркало целиком за около 30$.

Сейчас так по быстрому глянул на eBay, кто-то продает эту коробочку с моторчиками и реостатами целиком, за 50$. Думаю при желании можно и дешевле найти.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов