home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-01-2013 
22-01-2013 
Всем добрый день, вопрос такой:
Lexus RX400h 2007 г.в. дилерский. Кнопка "Обогрев лобового":
а) включает ли она обогрев щеток / зоны лобового под щетками, или этот обогрев включается кнопкой обогрева зеркал? И что греется - лобовое под щетками?
б) читал недавно отзыв про Приус, так там было написано, что при нажатии кнопки "Обогрев лобового" включаются дополнительно какие-то электрические тены, ускоряющие обогрев салона. Далеко не все приусоводы об этом знают, но это якобы так. Нет ли такой фичи на Рэксе, в частности гибридном?
Спасибо.
  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
На сколько знаю греется только - лобовое под щетками.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Никаких тэнов в печке rx400h нет. Там обычный радиатор, в одном контуре с ДВС.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Sergei_38 писал(а):
Никаких тэнов в печке rx400h нет. Там обычный радиатор, в одном контуре с ДВС.
Ошибаетесь, ТЭНы есть, только устанавливаются не на все рынки сбыта.
  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
на каких ставились? если можно, то VIN приведите - хочу по схеме посмотреть.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
divanov писал(а):
Ошибаетесь, ТЭНы есть, только устанавливаются не на все рынки сбыта.
ТЭН, который во внешнюю розетку включается?
Они, IMHO, все на 120В рассчитаны (Канада и т.д.) или есть оригинальный и на 220В?

link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Имеется ввиду штатный встроенный, без розеток всяких
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
flashLAV писал(а):

ТЭН, который во внешнюю розетку включается?
Они, IMHO, все на 120В рассчитаны (Канада и т.д.) или есть оригинальный и на 220В?

link
Вопрос про обогрев салона, по типу приуса (не знаю какого, но слышал что в приусах салонная печка бывает с электрообогревом, видимо на основе нагревательной спирали). Хотелось от divanov услышать на каком RX есть такая штука.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
На моем приусе есть точно. На RX400 видел на америкосе. Называется он РТС обогреватель. (нагреватель с положительным температурным коэффициентом) Постараюсь нарыть документацию.
  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
divanov писал(а):
На RX400 видел на америкосе.
Вроде не должен ни на каких RX-ах PTC стоять.
ES,LS,LX,GS - весь список для США, где это может ставиться

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
23-01-2013 
23-01-2013 
у меня включается одной кнопкой и греется лобовое стекло под щетками , зеркала и заднее стекло.
  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
3 года проездил на приусе. Много читал, висел также на форумах. Про Лексус перед покупкой также много лазил. С уверенностью могу сказать, что есть приусы в которых действительно есть ТЭНЫ (20-й кузов). Они могут подключаться от внешней розетки (один из вариантов комплектации), а есть которые работаю автономно т.е. без розеток. На сколько мне известно ТЭНЫ греют только салон. На 30-м приусе новая система вывода газов. Тем самым они не сразу выходят в выхлопную трубу, а "проходят через двигатель" тем самым его нагревая. Что ускоряет процесс нагрева двигателя. Про Лексусов нигде не читал и не видел ни тэнов ни подобной системы вывода выхлопных газов, но это не означает что такого не может быть. Уверенно говорю про Приус.

_________________

Спасибо

  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
Для российского рынка 30 приус не оборудуется системой нагрева ОЖ от выхлопных газов. А по RX400 действительно в документации про РТС подогреватель ничего не сказано, но я лично видел эту систему на 400н когда менял инвертор а именно блок с тремя релюшками (как на приусе) по моему, чел авто притащил из канады. Может, авто был дооснащен этой системой?
  •  
24-01-2013 
24-01-2013 
LUK777 писал(а):
Всем добрый день, вопрос такой:
Lexus RX400h 2007 г.в. дилерский. Кнопка "Обогрев лобового":
а) включает ли она обогрев щеток / зоны лобового под щетками, или этот обогрев включается кнопкой обогрева зеркал? И что греется - лобовое под щетками?
б) читал недавно отзыв про Приус, так там было написано, что при нажатии кнопки "Обогрев лобового" включаются дополнительно какие-то электрические тены, ускоряющие обогрев салона. Далеко не все приусоводы об этом знают, но это якобы так. Нет ли такой фичи на Рэксе, в частности гибридном?
Спасибо.
на СТ200h точно тены есть. Smile


ZKW писал(а):
3 года проездил на приусе. Много читал, висел также на форумах. Про Лексус перед покупкой также много лазил. С уверенностью могу сказать, что есть приусы в которых действительно есть ТЭНЫ (20-й кузов). Они могут подключаться от внешней розетки (один из вариантов комплектации), а есть которые работаю автономно т.е. без розеток. На сколько мне известно ТЭНЫ греют только салон. На 30-м приусе новая система вывода газов. Тем самым они не сразу выходят в выхлопную трубу, а "проходят через двигатель" тем самым его нагревая. Что ускоряет процесс нагрева двигателя. Про Лексусов нигде не читал и не видел ни тэнов ни подобной системы вывода выхлопных газов, но это не означает что такого не может быть. Уверенно говорю про Приус.
Там не выхлопные через двигатель проходят, а на глушаке висит теплообменник просто, через который прогоняют теплоноситель, точно бывает на приусах и на СТ200h, к нам эта штука не поставляется. А еще есть электрический нагреватель в печке, тоже бывает на приусе и на лексусе СТ200, последний для России его содержит, про приус не знаю.

выглядит так:
link

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов