home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-03-2010 
avatar
iio iio
21-03-2010 
Я бы не стал вешать на машину какие-то самодельные обвесы из непонятного материала произвольной формы. Это же не елка, которую наряжают на новый год. К тому же любой обвес смотрится позорно, пока машину не занизишь и не поставишь диски хотя бы 18". Моя была занижена примерно на 6 см пружинами Tein. Но я бы советовал сразу брать либо амортизаторы от евро или KYB GR-2, либо ставить винтовую подвеску. Короче, бюджет такого тюнинга сразу зашкаливает за $4000. А на эти деньги можно много хорошего сделать.
  •  
21-03-2010 
avatar
iio iio
21-03-2010 
DmitriyZ писал(а):
по газете ищется

Женя iio так и делал в свое время, кажется за 300$ нашел все вкруг:
По газете я отчаялся найти, получилось найти через знакомых какого-то чувака на Хорьке, которому обвес не сильно был нужен. 300 отдал за него и еще 200 за покраску и установку. Удачная сделка вышла, я считаю.
  •  
21-03-2010 
21-03-2010 
+ можно дабавить свои 5 копеек?

По мне так на 90% хариеров обвес не очень симпатичный. так что еще потрудиться поискать прийдется чтобы найти что то что не испортит внешний вид авто.
  •  
21-03-2010 
21-03-2010 
PIT87 писал(а):
обязательно посмотрю,загорелся этой идеей,думал делать матрицу из пенополистирола,но подумал может особо не озадачиватся этим и отдать черчежи и размеры, тем кто делает декор узоры д.р вещи из пенопласта вроде так даже будет дешевле , не надо будет это долго выстрагивать,экономить время и приступить по быстрей к опклееванию
за энтузиазм - зачет Smile
если будет не лень - фоткай процесс, это всегда интересно!

_________________

Prime mover

  •  
21-03-2010 
21-03-2010 

_________________

Prime mover

  •  
21-03-2010 
21-03-2010 
Если интересно, унас в алмате есть один человек он делает обвесы сам может нарисовать сделать дизайн и все такое, у него даже есть помоему какие то работы свои на фотках, если надо могу телефон его поискать, а вообще на рекс обвес найти не очень трудно достаточно много разнообразия, только надо поискать)))

_________________

Тюнинг своими руками

  •  
22-03-2010 
22-03-2010 

_________________

Prime mover

  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
Сделал сегодня "минитюнинг" своими руками, чуток поработал швеёй. Smile
Купил по случаю летние накидки на сиденья черного цвета (естественно китайские). "Узелковое" плетение брать не стал, на старом Рексе после эксплуатации таких накидок на коже остались вдавленные точки от узлов, выглядело после «демонтажа» накидок как лицо больного оспой.
Что убило при выборе накидок так это то, что все они, как правило, независимо от своей расцветки, имели светлую (почти белую изнанку) и такого же цвета "майки" и резинки креплений к сидушкам. Неужели китайцам влом подобрать под цвет накидок все эти резинки и "майки" (которые надеваются на спинки сидений)? Evil or Very Mad На машине такое сочетание ИМХО смотрится примерно так, как если бы у кого-нибудь из под строгого черного костюма торчала белая майка.
В общем полностью черных (летних) накидок не нашел, пришлось покупать понравившиеся по фактуре черные с белыми "майками" и резинками с пластмассовыми крючками, которые ломаются от небольшого усилия.
Пришлось заняться "тюнингом" - купил на барахолке черные ленточные резинки, 5 метров шириной 3 см и 5 метров поуже (2 см), а также пачку металлических крючков.
Вооружился ножницами, обрезал все белые резинки и "майки", затем пришил в нужных местах черные резинки (в зависимости от расположения в виде петли или соединений на крючках) и поставил на машину. Результатом доволен. Полностью "тюнинг" закончу после того, как получу с Ебея вот эти "этикетки" (уже заказал)
cgi.ebay.com/eb...chandise?hash=item41433ab145
и пришью к передним подголовникам или чуть ниже, в районе спины.
  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
Урал, а не будут ли черные накидки сильно греться летом? Может лучше светлые? Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
DmitriyZ писал(а):
Урал, а не будут ли черные накидки сильно греться летом? Может лучше светлые?
Не спорю, будут конечно. Ну как-то не лежит у меня душа на черные кресла вешать светлые накидки. Да и брал я хоть и черные накидки, но не сплошные, а виде плетения (для вентиляции) с ровной жесткой изнанкой, чтобы не продавливало "фактуру" накидок на кожу сидений.
Вот фото:
Тюнинг своими руками

Тюнинг своими руками
  •  
  • -1
25-03-2010 
25-03-2010 
По поводу обвеса: Видел единственный вариант который ну оч понравился, на Бале стоял красный! Но они не смогли снять лекало!!!!! =))
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Сори, я имел в виду Хорька
  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
Baur L писал(а):
Если интересно, унас в алмате есть один человек он делает обвесы сам может нарисовать сделать дизайн и все такое, у него даже есть помоему какие то работы свои на фотках, если надо могу телефон его поискать, а вообще на рекс обвес найти не очень трудно достаточно много разнообразия, только надо поискать)))
а сайт у него есть интересно работы посмотреть?с ценами как?
DmitriyZ писал(а):
вот и соклубник новый появился с обвесом:
хочу свой проект,по этому от оригенала отказываюсь Smile
streetfox писал(а):
По поводу обвеса: Видел единственный вариант который ну оч понравился, на Бале стоял красный! Но они не смогли снять лекало!!!!! =))
лекало-это матрица?
  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
Ural писал(а):
Не спорю, будут конечно. Ну как-то не лежит у меня душа на черные кресла вешать светлые накидки. Да и брал я хоть и черные накидки, но не сплошные, а виде плетения (для вентиляции) с ровной жесткой изнанкой, чтобы не продавливало "фактуру" накидок на кожу сидений
Наподобе таких только серых,вчера в карсити видел
  •  
16-01-2013 
16-01-2013 
Так где можно юбки взять или кто может продаёт
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов