home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-01-2012 
18-01-2012 
Всем доброго времени суток!
Пишу сюда, чтобы оградить дорогих клубней, а также их товарищей от покупок в интернет-магазине Xenon-Shop. Расскажу вкратце свою историю.
Некогда, полтора-два месяца назад, заказал себе лампочки D4S на свою Иску вот тут: www.xenonshop.r...-lampa-d4s-philips-original/ со мной сразу связался менеджер, любезно уточнил заказ и выслал на мейл квитанцию на оплату 2х лампочек. На мои вопросы по поводу качества товара отвечал однозначно, что лампочки настоящий оригинал. После оплаты, через несколько дней мне позвонили и сказали, что деньги получены и что на следующий день вышлют мне мою покупку. Примерно через неделю я получаю свою посылку, в этот же вечер устанавливаю данные лампы на свое авто и.....моему огорчению нет предела..... НОВЫЕ лампы светят на порядок хуже родных пятилетних!!! Помимо этого я наблюдаю неравномерный пучок света, а так же от правой фары, по диагонали, на всю длину светового пучка синюю полосу(примерно как 6000К ксенон)...представьте как эта полоса маячит перед глазами при поворотах!!!((((( Короче, снимаю эти лампочки, захожу в интернет и натыкаюсь на эту статью: xenonlight.com.ua/index.php?show_aux_page=5 и понимаю, что мне впарили подделку, далекую от оригинала! На следующий день звоню менеджерам и рассказываю суть проблемы, мне пытаются втереть, что это настоящий оригинал и что у них только такие лампочки и других я не найду, т.к. рынок лампочек один... после 10 минут полемики мне предлагают отправить эти лампочки обратно и выслать номер отправления по электронке, в замен мне вышлют деньги обратно... На вопрос куда отправлять, мне скидывают адрес физ.лица Скворцов Павел Алексеевич. Проходит примерно 3 недели мне звонит менеджер и говорит, что лампочки получены, что он не в теме, расскажи мол заново суть проблемы... Говорит, сейчас лампочки включим-проверим и я перезвоню... Не проходит 5 минут, мне перезванивают, представляются другим именем...и...оказывается выясняется, что уже проведена экспертиза моих лампочек!!! и о Боже...... ОНИ НЕ НАСТОЯЩИЕ!!! Это не их лампочки, а мои! причем одна имеет брак - трещину внизу колбы! (хотя при моем осмотре никаких дефектов замечено не было, конечно, кроме корявого качества продукта) и это Я пытаюсь им впарить фуфло!!! Дальнейшая полемика ни к чему не приводит, говорят, что могут прислать фото их настоящих лампочек и моих - они совсем разные! и мне предлагают только один вариант - отправить обратно мои лампочки!...... У меня не остается выбора и я соглашаюсь...примерно через пару часов мне опять перезванивают и с сожалением сообщают, что бухгалтерия категорически отказывается оправлять посылку и требует перечислить 300 рублей (хотя первоначально покупку отправляли бесплатно). Еле сдерживаясь, чтобы не послать их... Я предлагаю ему отправить ее что-то типа наложенного платежа, что я оплачу доставку в момент получения. Хлопчик опять теряется минут на пять, потом берет трубку и говорит, что завтра попробует, но не уверен, что надо какие-то договора заключать с почтой... (ага конечно, как оправлять и получать посылки на физ лица им договоров не требовалось...) и я ему предлагаю поступить так же и отправить от своего имени, на что он мычит и соглашается.....
занавес....
Не удивлюсь, что в посылке будут не те лампочки, а реально какой-нибудь брак...если вообще, что-нибудь будет... И больше не денег потраченных жалко, а обида берет, что так лохонулся и наказать их думаю никак нельзя(( да и нахожусь я за 1500км...
Так что будьте осторожны при покупках в интернет-магазинах! А лучше 10 раз подумайте, стоит ли там что-либо приобретать...
  •  
  • +1
18-01-2012 
18-01-2012 
Единственное действенное средство это форумы, фейсбук, твиттер. А им можно написать, что обливать их всем и вся будут до тех пор пока не вернут деньги или нормальные лампы.

_________________

Те вещи, которыми владеешь, в итоге будут владеть тобой. (с)

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
ОГО Shocked Amd Surprised А я собирался на днях у них заказывать омыватель на фары высокого давления.
Кстати ты не единственный кто не в восторге от этого магазина.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
Спасиб мил человек, сочуствую((((правда обидно.

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
Alex002 писал(а):
лампочки D4S
такие же нужны..ищу..
желаю разрулить ситуацию без потерь, по крайней мере материальных...
обидно конечно...
спасибо,что написал свою статью, народ хоть будет знать... Rolling Eyes
зы: напиши потом, как закончилась история...

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
значит продолжение...
С момента разговора проходит ровно неделя...ни звонков...ни сообщений...тишина... Пишу им сам, где мои лампочки? На следующий день мне перезванивают и жалостным голосом сообщают, что наложенным платежом отправить не получилось, т.к. они указывали реальную стоимость лампочек и мне при получении пришлось бы заново их оплачивать (а догадаться поставить стоимость в 10 рублей они не смогли) да к тому же что-то залепетали опять про заключение договора и тому подобное... пообещали узнать стоимость отправки компанией Грузовозофф... Тут я вспоминаю, что в Москве находится мой земляк, хороший друг и товарищ. Звоню ему, объясняю ситуацию, он в этот же день едет туда, разговаривает с менеджерами. Они распаковывают мои лампочки, показывают их, показывают якобы свои, настоящие, для сравнения...начинается цирк... В конце-концов, ребята делают "акт милосердия", хоть это и не их лампочки, но они предлагают ему поменять их на Осрам оригинальные, которые стоят еще на 100 рублей дороже, причем без доплаты)) Друг их осмотрел, при менеджере переписал серийные номера, по качеству сказал небо и земля по сравнению с китайскими Филипсами... оформил гарантию год и распрощался...
Вот такая история друзья... лампочки еще в Москве у друга, так что, что-либо сказать по поводу качества Осрама и по их свечению не могу... да и желания уже нет их ставить... подумываю об их продаже...пока новенькие...
  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
Мда.Сочувствую тебе дружище Sad .Хоть как то ситуевина разрулилась и на этом хорошо. Amd vbobruisk
  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
Через интернет магазины лучше не брать такие вещи.. матрас, или еще что-нибудь не ломающееся можно, а вот лампочки, фотоаппараты и тому подобное нельзя Embarassed
Можно лампочки брать, но только у Владикуса Mr. Green

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
20-12-2012 
Полностью согласен с предыдущим высказыванием, но наверняка на фотоаппарат можно получить гарантию, а вот на лампочки???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Чёрный список Правила форумов