9-12-2012 
9-12-2012 
sania777 писал(а):
краш тест Лексус LX470
Снежок стряхнули с крыши дома
пердец - это твой

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
Это в Питере. Год или 2 назад.
  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
wildgx писал(а):
продажа прекращена. все целы
Привет. Сочувствую Sad
Главное все целы.

Про суды могу рассказать кое что из своего опыта.
В декабре прошлого года в меня въехала со второстепенной дороги тоёота-авенсис. Авар слава Богу совсем незначительный, разъехались своим ходом. У меня была сорвана вся передняя оптика с креплений, разбит бампер, погнут кронштейн на котором он висит, немного помято крыло. Ерунда но ремонт обошелся ~70тыр. Получилось вполне не дорого, с з/ч помогли друзья и порекомендовали где делать.
Виновный был определен фактически на месте, все было явно, как и у тебя. Через день или два я получил в гаи справку о ДТП где были перечислены участники. Про меня было написано - ПДД не нарушал, про другого - НЕ УСТЕПИЛ.. нарушил такой-то пункт ПДД. Так же мне выдали копию протокола о том что на второго участника наложен штраф за нарушение ПДД.

Вся эта хрен отдается в страховую, они назначают экспертизу, осматривают и выплачивают бабло если у тебя нет КАСКО.
Выплачивают быстро но мало Smile

Я так и сделал, страховая через неделю мне выплатила 23тыщи рублей, естественно я с этим не согласился. Предложили писать претензию, но это все бла-бла и надолго. Зачем терять время?
Полез в инет, поискал контору которая занимается такими делами. Обратился. Сначала, сделали экспертизу, потом с ними же заключил договор на юридические услуги и представление моих интересов в суде (Заплатил 4500 за экспертизу 10000 по договору и еще 1-2 тыр госпошлина/доверенность. Все это должен в итоге оплатить ответчик если суд признает тебя правым, ответчик в моем случае только страховая т.к ущерб менее 120тыр ). Все, в июле я получил на руки решение суда и исполнительный лист, который отнес в страховую. Через 5 дней мне выплатили еще ~50тыр.

Для себя сделал вывод - надо сразу обращаться к независимым экспертам, т.к экспертиза от страховой 100% не честная, можно конечно пытаться сунуть денег, но.. с какого хрена если прав.
Независимая экспертиза как раз отправляет телеграммы виновнику аварии и его страховой, придут не придут не важно, главное есть почтовый корешок.
У тебя ситуация сложнее, но местами сценарий будет похож. Сам судиться точно не сможешь, так что нанимать. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО судиться!
  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
zdorovij писал(а):
sania777 писал(а):
краш тест Лексус LX470
Снежок стряхнули с крыши дома
пердец - это твой
Нееет,у меня 570-й,и оставляю авто всегда на больших открытых площадках или в подземных паркингах и лучше квартал пройти пешком чем чтоб вот так снегом заволило))
  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
newoops писал(а):
Для себя сделал вывод - надо сразу обращаться к независимым экспертам, т.к экспертиза от страховой 100% не честная, можно конечно пытаться сунуть денег, но.. с какого хрена если прав.
Независимая экспертиза как раз отправляет телеграммы виновнику аварии и его страховой, придут не придут не важно, главное есть почтовый корешок.
У тебя ситуация сложнее, но местами сценарий будет похож. Сам судиться точно не сможешь, так что нанимать. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО судиться!
спасибо за поддержку, я пока к этой версии склоняюсь: судиться через нанятых, если парни полюбовно не согласятся порешать вопрос
  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
найди юристов с победным опытом . пусть помотают самосвальщикам кишки. Хоть и муторно, но результат будет. не оставлять же без реакции
  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
wildgx, держись, брат!

ООО Нерудтранссервис является "дочкой"
компании ООО "Облнерудпром"

тел: 993-76-39
8-(903)-259-00-62
Генеральный директор:
Лелявин Михаил Викторович

контора небедная, может чего и высудишь..
  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
Yevgen1966 писал(а):
найди юристов с победным опытом . пусть помотают самосвальщикам кишки. Хоть и муторно, но результат будет. не оставлять же без реакции
так и хочу попробовать, в поиске, если кто кого порекомендует - буду признателен
  •  
  • -1
11-12-2012 
11-12-2012 
vitalural писал(а):
ООО Нерудтранссервис является "дочкой"
компании ООО "Облнерудпром"

тел: 993-76-39
8-(903)-259-00-62
Генеральный директор:
Лелявин Михаил Викторович

контора небедная, может чего и высудишь..
может прям директору позвонить?

понимаешь, плохо то, что самосвал оформлен в личной собственности водителя - типа они не при чём
  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
да уж. позвонил в две автоюридические конторы (по рекомендации) и поговорил с двумя неавтоюристами.
вердикт такой: арест имущества (самосвала) можно наложить только, когда есть иск, но сейчас даже формального повода к иску нет. т.к. пока не прошла группа разбора и виновного не назначили. после группы разбора, даже, если его назначат виновным, он подает аппеляцию и снова я не могу подать иск, пока суд не признает его виновным.
после этого подается иск и запрос на арест самосвала. за это время, естесственно (потому что самосвал его лишь юридически, очевидно, что владелец машины нерудтранссервис), самосвал (как и всё дорогое имущество) переписывается на другого владельца.
короче, шансов что-либо получить у него - меньше 1%. соответственно, я могу пытаться. но это деньги на ветер.
что скажете?
  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
wildgx писал(а):
деньги на ветер
я думаю да! если идти честным путём.

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
13-12-2012 
avatar
diz diz
13-12-2012 
Нда.... сочувствую, а каско на Лёху запредельная, что бы избежать подобного (
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
wildgx писал(а):
но сейчас даже формального повода к иску нет. т.к. пока не прошла группа разбора и виновного не назначили. после группы разбора, даже, если его назначат виновным, он подает аппеляцию и снова я не могу подать иск,
Я думаю это не совсем так. Суд не может отказать в приеме искового заявления сославшись на то, что нет постановления ГИБДД о признании кого-либо из водителей виновным в ДТП, поскольку окончательное решение о виновнике в конце концов все равно принимает суд, который не связан заключением и выводами группы разбора. Теоретически сотрудников ГИБДД водители вообще могли не вызывать и на следующий день после ДТП сразу обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с виновного материального вреда. Именно поэтому не дожидаясь результатов административного расследования надо подавать исковое заявление в суд вместе с ходатайством о наложении ареста на а/м виновного, с целью обеспечения последующего исполнения судебного решения
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Roma Roman писал(а):
Я думаю это не совсем так. Суд не может отказать в приеме искового заявления сославшись на то, что нет постановления ГИБДД о признании кого-либо из водителей виновным в ДТП, поскольку окончательное решение о виновнике в конце концов все равно принимает суд, который не связан заключением и выводами группы разбора. Теоретически сотрудников ГИБДД водители вообще могли не вызывать и на следующий день после ДТП сразу обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с виновного материального вреда. Именно поэтому не дожидаясь результатов административного расследования надо подавать исковое заявление в суд вместе с ходатайством о наложении ареста на а/м виновного, с целью обеспечения последующего исполнения судебного решения
Вы звучите логично, конечно, но как-то, я получил отказ как от знакомых юристов, так и от контор со стороны - типа это делать бессмысленно, судья ходатайство отклонит и т.п... ну в любом случае, на месте конторы я бы уже переписал самосвал - так что время всё равно упущено. проще по-моему заработать, не отвлекаясь на суды
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов