9-12-2012 
9-12-2012 
сочувствую.главное что с семьей все порядке
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
wildgx писал(а):
да вот, каско-то я не признавал. в авариях не участвовал, от угона защищал у друзей, считал, что "случай" это не про нас.
так что тачку щитай не вернуть, а с самосвалом ситауация такая.
это личный самосвал владельца. но вы реальности, похоже на то, что машина де-юро его, а де-факто каких-то дельцов, потому что там сразу приехал навороченный крузак с номерами, чо-то ему объяснял, кричал на водителя.
чувак нерусский (водитель) - внятного ответа какое у него ОСАГО (есть ли ДОСАГО) и на какую сумму я не смог получить. то ли валенка включает, то ли не понимает вопроса.. короче, похоже, что больше 120 тр на 4(!) машины от самосвала мы в несудебном порядке не получим, а судиться - это же годы?? нет ни сил, ни времени.
Клоните к продаже самосвала для покрытия долгов раз он на частное лицо!!!!
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
ну так как клонить? судом - это канитель. другие способы - незаконны )
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
wildgx писал(а):
ну так как клонить? судом - это канитель. другие способы - незаконны )
Думай как!!! мож судья или еще кто из МВД есть в родсве или у знакомых!!?? говорят помогает!!! ведь можно правильно поднажать и все выйдет без суда! а так то да можно и годами ждать через суды
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
wildgx писал(а):
ну так как клонить? судом - это канитель. другие способы - незаконны )
Печатал, печатал и слетело все. Еще раз. Решаете вместе пострадавшими нанимаете юриста по дтп, выписываете доверенности и даже не знаешь потом где суд находится. И не надо нервы трепать и с работы отпрашиваться. Юрист и расскажет последовательность действий. Раньше гаишники виновника определяли, теперь вроде суд. Определяете виновного, потом назначаете экспертизу. Находите эксперта с лицензией и готовностью защитить калькуляцию в суде. Вызываете виновника телеграммой с извещением о получении и проводите осмотр с экспертом и виновником, на основании которого потом эксперт составляет калькуляцию. Досудебную претензию по компенсации претензии. Нет - в суд. И на первом заседании двинуть ходатайство о наложении запрета на отчуждение самосвала и в гаи его, по месту регистрации. Пусть виновник страховую подтягивает и т.д.
Ребята бизнесом занимаются, денежки на безбедную жизнь зарабатывают. Экономят на всем, чтоб себе побольше осталось, ну это нормально. Но и дерьмо за собой пусть убирают. А то съэкономили на водителе, наняли подешевле и посговорчивей кого. Машину повесили на частное лицо, минимизировали налоги. Если есть страховка в полный рост, то хорошо, если нет - пытались опять съэкономить, да не получилось. И что, весь этот экономический подход ты должен оплачивать своей разбитой машиной? Сху---яли?

Занимайтесь сразу и не отвлекайтесь на разговоры виновника, что ему надо подумать. Все действия на бумаге. Оценка эксперта по стоимости восстановления. Не нравится виновнику - в суд. Отказ от всех претензий - покупка виновником машины за 1,3 хотя бы. Деньги получать через банк с обозначением назначения платежа. Не верь, не бойся, не проси.
  •  
  • +1
9-12-2012 
9-12-2012 
спасибо за объяснение, свяжусь для начала с двумя другими пострадавшими.
странно, но мои друзья юристы довольно скептически относятся к возможности именно получения денег в данной ситуации
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
wildgx писал(а):
спасибо за объяснение, свяжусь для начала с двумя другими пострадавшими.
странно, но мои друзья юристы довольно скептически относятся к возможности именно получения денег в данной ситуации
Я прошел это в конце 90-х годов. Все сделал, получил на руки исполнительный лист. Дед пенсионер на 10-летней волге мою стоячую машину перед и зад разнес. Тока у деда ничего за душой не было. На пенсию я не стал подавать. А тут самосвал. У меня контора, что дело в суде вела, еще оказывала услуги по исполнительному листу. Если бы у деда был бы КАМАЗ, я думаю по другому все было. Надо консультироваться у авто юристов.
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
Ахренеть! Сочувствую.
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
wildgx писал(а):
спасибо за объяснение, свяжусь для начала с двумя другими пострадавшими.
странно, но мои друзья юристы довольно скептически относятся к возможности именно получения денег в данной ситуации
у меня был случай , еще когда осаго не было , зил принадлежащий жкх впорол мне в бочину , независимая экспертиза , сразу исковое в суд с арестом зила в обеспечение иска , три месяца суды с исполнительным листом в жек и вуаля денежки в руках а еслибы нет то к приставам и арест имущества в виде зила был бы обеспечен .
самое главное сделать быстро арест имущества в обеспечение иска , а там уже никуда не денутся год два и всеравно взыщешь
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
так а тут частное лицо же
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
Сочувствую. Самое главное все Вы целы! Да, если б была легковушка у тебя... ?!!! А посудиться все таки наверное надо. Да время, найди человека дай ему доверенность, пусть себе заработает и тебе принесет побольше денюжкав. Такие люди есть.
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
wildgx писал(а):
так а тут частное лицо же
разницы нет частное лицо или юрик , было бы че с него взять Smile если успеет грузовик переоформить это плохо , придется оспаривать сделку , с нашим судопроизводством может и не высудиться ничего
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
в любом случае конечно ситуация геморная и долгая Sad я последний раз 1.5 года деньги высуживал с тувинца и еще год получал в общем 2.5 года получилось и то повезло что на нем был RX оформлен и успели на него арест наложить , а так наши суды и прставы полная ж.па даже если прав то устанешь это доказывать еслибы не нанятые два юриста (один судился второй приставов в туве пинал Smile ) сам бы не вывез просто терпения бы не хватило
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
Сочувствую. У меня брат машину еще в июле разбил,судов куча была, и как не спрошу как дела с машиной,все последний суд...и таких последних судов со счету сбился,до сих пор судится.
Занимаются юристы, обещают положительный исход.
Все равно, эти долгие тяжбы не повод опускать руки...как там ,трудности нас только закаляют... удачи в решении предстоящих проблем.
  •  
  • +1
9-12-2012 
9-12-2012 
краш тест Лексус LX470
Снежок стряхнули с крыши дома
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов