home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-12-2012 
3-12-2012 
Сегодня только прошел ТО,все заняло минут этак 10 и 651 руб и без диких ОЧЕРЕДЕЙ .Счастлив просто слов нет,сколько времени раньше уходило на ТО просто жуть.Сорри если не по теме.
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Meteor93 писал(а):
.Сорри если не по теме.
по теме - какой документ выдали ?
что в нём прописано

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Дали две бумаги,одна диагностическая карта с подписями и датой до которой действует ТО и еще какая то маленькая бумаженция я ее если честно нерасматривал,если надо завтра все посмотрю и отпишусь.
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Meteor93 писал(а):
Дали две бумаги,одна диагностическая карта с подписями и датой до которой действует ТО и еще какая то маленькая бумаженция я ее если честно нерасматривал,если надо завтра все посмотрю и отпишусь.
как это "две бумаги"??

...мне только одну дали - А4 двустороннюю... Rolling Eyes а что за маленькая бумажка?... Amd gmm

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Комета писал(а):
что за маленькая бумажка?...
чек, наверное Cool
мол, уплочено

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
serg36 писал(а):
Если нет диагностическтй карты, а полис ОСАГО есть, то в выплате по страховому случаю может быть отказано
Серег, тоже так думаю...

а где это узаконено? Rolling Eyes ссылка есть? Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Naeel писал(а):
Комета писал(а):
что за маленькая бумажка?...
чек, наверное Cool
мол, уплочено
а у меня нет такой... Rolling Eyes все, а4 можно подтереться теперь?... Amd Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Комета писал(а):
serg36 писал(а):
Если нет диагностическтй карты, а полис ОСАГО есть, то в выплате по страховому случаю может быть отказано
Серег, тоже так думаю...

а где это узаконено? Rolling Eyes ссылка есть? Rolling Eyes
Amd flowers
Нет, ссылки нет у меня. Информация от страхового агента, "на словах" только Самому покопаться так руки и не дошли
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
serg36 писал(а):
Комета писал(а):
serg36 писал(а):
Если нет диагностическтй карты, а полис ОСАГО есть, то в выплате по страховому случаю может быть отказано
Серег, тоже так думаю...

а где это узаконено? Rolling Eyes ссылка есть? Rolling Eyes
Amd flowers
Нет, ссылки нет у меня. Информация от страхового агента, "на словах" только Самому покопаться так руки и не дошли
Слова к делу не пришьешь, Сереж Laughing

...клубни, если есть у кого ссылка на норму закона - дайте почитать.... Idea

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Комета писал(а):
в выплате по страховому случаю может быть отказано
имхо - если страховая будет полагать, что авария произошла из-за технического состояния авто, а карта или талон ТО просрочены

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Комета писал(а):
Слова к делу не пришьешь, Сереж
Это точно, Насть! Very Happy Поэтому я поехал и сделал эту карту, благо рядышком, недорого и времени много не заняло Smile
статья 14 закона об обязательном автостраховании:
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
...на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов...
А также есть еще статья 14.1 о прямых выплатах, а в ней ссылка на :
...5. Страховщик, осуществивший прямое возмещение убытков, имеет право требования в размере страховой выплаты к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, или к причинившему вред лицу в предусмотренных статьей 14 настоящего Федерального закона случаях.
зюыю ссылки нет (не в инете смотрел) Smile
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Проходил сегодня ТО на старой машине. Приехал, народу никого. Вышел чел, забрал свидетельство о регистрации, 500 рублей. На машину даже не взглянул, только о пробеге спросил. Через пять минут вышел, выдал диагностическую карту, пожелал удачи и все! Красота! А раньше, когда у ментов проходил: почему нет брызговиков, почему номер на двигателе грязный, почему то, почему се? Короче частники рулят. Понимаю, что и минусы при таком подходе есть, но все же.
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
serg36 писал(а):
Комета писал(а):
Слова к делу не пришьешь, Сереж
Это точно, Насть! Very Happy Поэтому я поехал и сделал эту карту, благо рядышком, недорого и времени много не заняло Smile
статья 14 закона об обязательном автостраховании:
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
...на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов...
А также есть еще статья 14.1 о прямых выплатах, а в ней ссылка на :
...5. Страховщик, осуществивший прямое возмещение убытков, имеет право требования в размере страховой выплаты к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, или к причинившему вред лицу в предусмотренных статьей 14 настоящего Федерального закона случаях.
зюыю ссылки нет (не в инете смотрел) Smile
Amd Thumbs up

отсюда вывод - закончился талон - делай ДК /диагностическую карту/.
з.ы. и не нужно слушать тех, кто предлагает оформить ДК непосредственно перед окончанием действующей страховки... Amd ok

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Посмотрел сегодня,карта ТО и маленькая бумажка типа квитанция об оплате за ТО.
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Мне в Росгострахк предложили страховку и эту карту сразу сдклать,хотя я страхуюсб всегда у одного страхового агента в другой компании.Я отказался от гостраха ва мой агент мне обяснил что то что предлагают на месте это типа полуфабрикат и на станцию ехать все равно надо да и цена на месте в два раза выше.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов