home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-12-2012 
3-12-2012 
Российским водителям больше не нужно будет получать талон техосмотра. Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Талон, который было необходимо постоянно возить с собой, теперь будет заменен на так называемую диагностическую карту. Ее водитель может не держать в машине, поскольку доказательством наличия карты будет полис ОСАГО. Застраховать автомобиль без техосмотра будет невозможно.
Выданные ранее талоны техосмотра будут действовать до 1 августа 2015г.
Отметим, что указ об отмене талонов был подписан Владимиром Путиным еще в начале августа, а постановление правительства фактически завершает процесс изменений в этом вопросе.
Также документ кабинета министров предоставляет право автомобильным дилерам, которые осуществляют сервис машин, проводить и техосмотр. Предполагается, что это избавит автовладельцев от длинных очередей на государственных пунктах техосмотра и победит коррупцию в этой сфере

Всё это разумно, логично и типа спасибо

бизнес на местах - звоню в тоёта-центр, мол, ТО надо, всегда у вас делал, и карту эту надо, талон заканчивается
они - знать не знаем ... Confused

итог - фильтра-масла поменяю, условно, в гараже, по техосмотру - как и старые недобрые времена

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
ха ...
вот что значит не вник в содержание ...

перезванивает человек, у кого станция техосмотра, и спрашивает, до какого у меня страховка
- до сентября 2013
- тогда нахрена тебе эта карта ? она нужна только для оформления страховки
страховка есть - значит, всё Ок

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
А если страховка до декабря 2012 ?
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
rastep писал(а):
А если страховка до декабря 2012 ?
без диагн. карты не оформят
уже в сентябре не оформляли (без талона ТО)
насколько помню, данные талона переписывали страховщики

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Соответственно если диагностическая карта протеряна, а есть талончик до 2013 - то теперь все заново ?
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
ты про какую диагностическую карту говоришь ?
обычную, типа информационную, с техобслуживания ?

талон техосмотра теперь именуют диагностической картой

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Naeel писал(а):
ты про какую диагностическую карту говоришь ?
обычную, типа информационную, с техобслуживания ?
талон техосмотра теперь именуют диагностической картой
Ну да, я имею ввиду ту бумагу формата А4, где было галочками отмечено что все в норме, вот ее я протерял или засунул в неизвестном направлении. А маленький талончик в наличии.
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Если нет диагностическтй карты, а полис ОСАГО есть, то в выплате по страховому случаю может быть отказано
  •  
3-12-2012 
avatar
wa wa
3-12-2012 
В октябре подлевал страховку, уже была нужна диагностическая карта вместо талона.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
rastep писал(а):
Naeel писал(а):
ты про какую диагностическую карту говоришь ?
обычную, типа информационную, с техобслуживания ?
талон техосмотра теперь именуют диагностической картой
Ну да, я имею ввиду ту бумагу формата А4, где было галочками отмечено что все в норме, вот ее я протерял или засунул в неизвестном направлении. А маленький талончик в наличии.
По логике Подъезжает туда где получал диагностику и просить распечатать по новой

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Ничего тогда не пойму, чего мне в этом месяце нести в страховую то ?

Бумажку А4 искать или зеленую бумажку, на которой написано, что она талон техосмотра?
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
бумажка А4 - это типа бегунка, все параметры исправны, отдельно не имеет никакой силы (разве что с ремонтниками судиться)
Naeel писал(а):
Выданные ранее талоны техосмотра будут действовать до 1 августа 2015г.
зелёная ламинированная бумажка должна рулить до окончания срока своего действия, береги её Cool

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Для оформления ОСАГО
Бумажка ламинированная действительна в течении 6 месяцев после окончания действия талона ТО.
Новая Бумажка А4 действительна 6 месяцев после прохождения ТО в любом месте Росии, в ней нарисован ваш порядковый номер из базы данных сервиса техдиагностики.
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
rastep писал(а):
я имею ввиду ту бумагу формата А4, где было галочками отмечено что все в норме, вот ее я протерял или засунул в неизвестном направлении. А маленький талончик в наличии
Именно с маленьким талончиком делал себе страховку, а эту бумажку А4 (диагностическая карта) никто и не спрашивал в страховой

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
имхо смысл такой - старорежимная диагностическая карта содержала данные диагностики и нужна была только для восстановления зелёного ламинированного талона ТехОсмотра, который был обязательным документом, крепящимся на лобовом стекле.
Но, в силу того, что наказания за некрепление на лобовом не было предусмотрено, лично я не крепил.
Ибо - если нет санкции, нет и правонарушения.

Новая диагностическая карта, которую вправе выдавать и техстанции при прохождении ТехОбслуживания, нужна лишь для получения полиса ОСАГО, иметь при себе её не нужно.

Есть ОСАГО - значит, автомобиль допущен до эксплуатации.

во ...

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов