home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-10-2012 
25-10-2012 
У меня LEXUS RX300 (европеец) 2004 г.. Хочу подключить провод от парктроника к проводу заднего хода. Везде пишут - подключить. А где , куда ? Не понятно. Я уже вскрыл обшивку потолка, увидел там 3 жгута, которые подходят к задней двери. А какой там провод не знаю. Подскажите, плиз !
  •  
25-10-2012 
я как-то фотоотчет делал и как раз там фото по подключению вставлял как раз к этим проводам.в какой теме уже не помню.
  •  
25-10-2012 
25-10-2012 
Предлагаю взять за бардачком. Меньше тянуть по салону и бардачок снять всего 5 мин в белых перчатках.

Где провод заднего хода !

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
25-10-2012 
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Спасибо всем, кто отозвался!
Но злополучный провод заднего хода я нашел в жгуте, идущем на заднюю дверь. Конечно, надо было чуть оторвать потолок и там в жгуте найти БЕЛЫЙ провод. Я к нему присоединился и дальше, как тут советовали, протянул под уплотнителем заднего проема вниз под пластмассовый ящик, а там уже - дело техники, подключился к блоку парктроника. Да, еще. Т.к. у меня парктроник беспроводной, то экран я прицепил на двухсторонний скотч к зеркалу заднего вида. Плюсовой провод нашел в разъеме этого зеркала. Если его отсоединить, то это будет крайний правый провод, а рядом слева - минус. Смотрится как родной. Все. Всем удачи на дороге.
  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
Да, вот что еще. Обнаружился "КОСЯК". Индикатор парктроника стал срабатывать на ходу. Похоже это связано с датчиком света. Но я эту проблему решил просто. Отсоединил разъем от зеркала И индикатор стал работать как надо, только при заднем ходе. А то, что зеркало не темнеет при ослеплении сзади, так я че-то не заметил. В общем все нормально.[/img]
  •  
  • -1
7-11-2012 
avatar
VSV VSV
7-11-2012 
plotsi писал(а):
Спасибо всем, кто отозвался!
Но злополучный провод заднего хода я нашел в жгуте, идущем на заднюю дверь. Конечно, надо было чуть оторвать потолок и там в жгуте найти БЕЛЫЙ провод. Я к нему присоединился и дальше, как тут советовали, протянул под уплотнителем заднего проема вниз под пластмассовый ящик, а там уже - дело техники, подключился к блоку парктроника. Да, еще. Т.к. у меня парктроник беспроводной, то экран я прицепил на двухсторонний скотч к зеркалу заднего вида. Плюсовой провод нашел в разъеме этого зеркала. Если его отсоединить, то это будет крайний правый провод, а рядом слева - минус. Смотрится как родной. Все. Всем удачи на дороге.
фото есть?
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Вот все фотки по присоединению к проводу заднего хода.

Вид сзади на потолок салона
Где провод заднего хода !

Точка присоединения
Где провод заднего хода !

Вход провода под уплотнитель
Где провод заднего хода !

Блок парктроника со всеми проводами (на полу багажника)
Где провод заднего хода !

Присоединение провода дисплея к зеркалу
Где провод заднего хода !

Общий вид на дисплей парктроника
Где провод заднего хода !
  •  
  • -1
13-11-2012 
13-11-2012 
Это от парка провод висит или регистратор?)) Shocked
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Похоже на регистратор Rolling Eyes

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
На картинке пишет,что присоединение провода дисплея к зеркалу. Amd gmm .
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
snow1975 писал(а):
На картинке пишет,что присоединение провода дисплея к зеркалу. Amd gmm .
Так на картинке видно - что все аккуратно идет внутри Amd Smiling, т.е. за зеркалом

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Провод идет от регистратора. А это уже совсем другая история (как некоторые говорят).

По поводу эксплуатации парктроника добавлю, что он расстояние показывает верно, но очень инерционный (секунды 2 задержка). . Может потому что дешевый (Корея). Но я теперь еще осторожней сдаю задом, а это даже лучше для безопасности.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов