Добрый день
являюсь постоянным Вашим клиентом и очень обеспокоен новым указом Комитета таможенного контроля Минфина РК № 47 от 8 февраля 2012 года о том, что:
“Согласно документу, «товарные знаки «TOYOTA» и «LEXUS» включены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности», – сообщает lafa.kz. Это значит, что отныне любой товар, на котором изображены логотипы Toyota и Lexus, может быть завезен в Казахстан только правообладателем – Toyota Motor Corporation
Как это отразится на продажах и стоимости зап.частей?
Ответить
TSP пишет:
28 февраля 2012 в 09:20
Здравствуйте.
По всем вопросам с разъяснением просим обращаться в таможенный комитет либо Toyota Motor Corporation.
С уважением ТОО”TSP”
Ответить
Toyota разрешила ввозить запчасти неофициальным импортерам
Toyota объявляет о том, что до 1 сентября не будет предъявлять претензий к неофициальным импортерам, дабы избежать неудобств для тех клиентов, которые заказали запчасти ранее.
По истечении 6-ти месячного срока, компания «Toyota Motor Corporation» намерена возобновить принятие мер по защите своих прав на товарные знаки «TOYOTA» или «LEXUS» посредством обращения в таможенные органы Республики Казахстан.
Следует отметить, что данное заявление не относится к контрафактной продукции. Меры таможенной защиты будут предприниматься в отношении данных товаров непрерывно.
Решил поменять масло в двигателе, а Тойтовского масла оказывается уже нет в продаже в Караганде, так как кончилось и когда будет никто не знает.. Плюнул и залил Castrol EDGE 5W-30. Посмотрим как оно себя покажет.
_________________
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий
LNK писал(а): Я задавал вопрос на сайте TSP о поставках запчастей. Ответили, что после 10 мая планируют возобновить приём заказов на поставку...
"Арсенал" как работал так и работает, никаких ограничений с поставками у них не было. И запчасти у них дешевле, чем в TSP.
Не реклама, недавно кое-что покупал - убедился.
Toyota приступила к защите своего товарного знака в Казахстане. Об этом корреспонденту редакции «Колёса» сообщили в BMF Group, юридической компании, защищающей права автопроизводителя из Страны восходящего солнца на территории РК.
Напомним, в начале этого года товарный знак Toyota внесли в Республиканский таможенный реестр для того, чтобы остановить «серый» импорт запчастей, оставив на рынке только авторизованных продавцов. При этом компания не препятствовала нелегальному ввозу запчастей до 1 сентября. Уже в середине сентября в BMF Group уведомили всех казахстанских импортёров автозапчастей, что нарушение прав товарного знака Toyota пора прекратить, однако послушались далеко не все.
В связи с этим юристы BMF Group совместно с сотрудниками местных департаментов юстиции в областных центрах, таких как Кокшетау и Актобе, вынуждены проводить проверки, по итогам которых уже возбуждено несколько административных дел. В следующем году проверки начнутся и в Алматы.
Вместе с тем представители BMF Group обещают, что ликвидация «серых» дилеров не ударит по казахстанским автовладельцам. Для этого Toyota увеличит количество поставок, улучшит логистику, а главное — снизит цены.