14-10-2012 
14-10-2012 
suprastin писал(а):
есть 51 статья конституции. за что посадили девушку???
во первых, именно девушку, а не жену
во вторых, 51 статья разрешает не свидетельствовать против себя и законных близких
если доказано, что покрывала преступника, повяжут и жену

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
  • 0
14-10-2012 
14-10-2012 
vladi писал(а):
Ну не скрывай тех кто в розыске и будешь дома на диване, в чем проблема?
Т.е. посмотрел телевизор, всему сразу поверил (они же врать не могут, не правда ли?) и сразу всех сдал: любимого, родителей, друзей? Зато проблем не будет!

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
  • +1
14-10-2012 
14-10-2012 
Роман888 писал(а):
vladi писал(а):
suprastin писал(а):
vladi писал(а):
suprastin писал(а):
налоги плачу, за что посадили девушку???
задержали, это не посадили.
не хотите "задержаться" ненадолго в наших доблестных органах?

для меня едино - вечер в камере с любимым диваном не сравнить.
Ну не скрывай тех кто в розыске и будешь дома на диване, в чем проблема?
Даже если это твой родной и близкий ??
Смотря за что ищут. Потом между не скрывать лично у себя и сдавать разница большая. Не дети же, реально способны оценить возможности надежно скрыться, это уж точно не дома тех, кого вычислить можно на раз. Потом, мне лично странно, когда мужчины таким образом подставляют даже не жен, а своих девушек.
Если убежал, чего к ней приперся то, в надежде на что, что будет там вечно отсиживаться? У него было время выехать даже из страны.
  •  
14-10-2012 
14-10-2012 
vladi писал(а):
Смотря за что ищут. Потом между не скрывать лично у себя и сдавать разница большая. Не дети же, реально способны оценить возможности надежно скрыться, это уж точно не дома тех, кого вычислить можно на раз. Потом, мне лично странно, когда мужчины таким образом подставляют даже не жен, а своих девушек.
Если убежал, чего к ней приперся то, в надежде на что, что будет там вечно отсиживаться? У него было время выехать даже из страны.
Обычные люди, как правило, неспособны принимать быстрые и правильные решения в шоковой ситуации. И это относится не только к мужчинам. Для описанного алгоритма поведения нужны или абсолютно железные нервы и/или специальная подготовка. При наличии этих факторов скорее всего аварии бы просто не произошло или никто бы никуда не стал убегать.
А для обычного человека, попавшего в такую ситуацию искать помощи у друзей и близких - нормально, согласитесь. И нормально (строго ИМХО) на месте этих друзей и близких самим сначала разобраться в ситуации а потом уже решать: прятать, сдавать, уговаривать сдаться ...

Кстати, к слову - если его установили в течении часа после ДТП (а реально быстрее), то выехать бы он никуда не успел. Только пехом/попуткой подальше от города.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
  • +1
14-10-2012 
14-10-2012 
Во всей этой истории больше всего расстраивает та показушность с которой все слепили. Сделали из обычного человека какого то монстра, нелюдя. А он совершенно обыкновенный, такой же как и мы с вами. И каждый мог занять его место. Я лично ему чисто по человечески сочуствую.
  •  
  • +2
14-10-2012 
14-10-2012 
suprastin писал(а):
Во всей этой истории больше всего расстраивает та показушность с которой все слепили.
все еще расстраивает?
меня перестала расстраивать, когда Президент самой большой страны в мире поскакал на место взрыва криминалистам помогать, а Министр здравоохранения этой же страны по больничкам койки готовить!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-10-2012 
14-10-2012 
suprastin писал(а):
Я лично ему чисто по человечески сочуствую.
+1

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
14-10-2012 
avatar
VSV VSV
14-10-2012 
Kilimanjaro писал(а):
suprastin писал(а):
Я лично ему чисто по человечески сочуствую.
+1
Витя ,он просто попал под колесо показушной машины правосудия
  •  
  • +1
14-10-2012 
14-10-2012 
FacePalm
  •  
14-10-2012 
14-10-2012 
Kilimanjaro писал(а):
suprastin писал(а):
Я лично ему чисто по человечески сочуствую.
+1
сочувствия мало, лучше бы еще все сочувствующие перестали гонять с превышением, на желтый.
  •  
14-10-2012 
14-10-2012 
варкулевич писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
suprastin писал(а):
Я лично ему чисто по человечески сочуствую.
+1
Витя ,он просто попал под колесо показушной машины правосудия
а если бы не попал, ему бы дали приз зрительских симпатий?
  •  
  • +1
14-10-2012 
14-10-2012 
не надоело еще? каждый из нас нарушал, каждый кто ездил бывало тупил и создавал ситуевины, когда доли метров или секунд отделяли нас от непоправимого... Нормально воспитанный человек конечно постарается помоч пострадавшим, вызвать скорую и так далее... перемолотый системой единожды или не, может и слиняет или укроется и так далее. Есть еще третья кагорта людей, они под защитой чаше всего государства или государства через бабло, но таких меньшинство в стране и большинство случаев о которых узнает вся страна..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
14-10-2012 
14-10-2012 
Я ему тоже сочувствую. Как водитель водителю.
Как человек человеку.
Ровно до того момента как он сбежал с места дтп
Тут мою сочувствие сменяет неприятие поведения.
А когда на это накладывается сообщение про алкоголь в крови, как то % сочувствия совсем вниз уходит.

Нет, ну почему я с 19 лет за рулем, НИ РАЗУ в жизни ни сел пьяным за руль, должен понять?
Простите - не понимаю.

5 лет назад была история резонансная. Мой однокашник пьяный сбил на переходе женщину с ребенком и скрылся.
ТВ и радио трубили тогда. Но инет тогда был в полудрхлом состоянии.

Ну полгода побегал потом сдался. Отсидел.
Все мы ему сочувствовали ровно до фразы ПЬЯНЫЙ
Далее как то все зверели. А все же лично знали
  •  
  • +2
14-10-2012 
14-10-2012 
vladi писал(а):
Смотря за что ищут.
Да какая разница, здесь ни кто ни кого не защищает, есть и виновный и т.д.
И Даня правильно сказал, что в принципе надо было остаться на месте, но вопрос не много о другом:
если родной человек - мать, отец, муж, жена, ребенок приступил закон совершил что-то ужасное и пришел домой, то ты предлагаешь сразу звонить и сообщать ?!?
И только не надо искать другой текст или смысл и т.д., а просто Да или Нет ?!?
  •  
14-10-2012 
14-10-2012 
ViTT писал(а):
не надоело еще? каждый из нас нарушал,
нет, не надоело. Ты в соседней теме мужика чуть не побил за место на парковке, а за жизнь близких убил бы на месте. Тут тоже погибли люди, которых кто-то любил. Двойная мораль, типа чужую беду руками разведу. А мне этого упыря не жаль, совсем. Мне жаль только тех у кого он жизнь забрал.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов