27-07-2012 
27-07-2012 
SSSSR писал(а):
Если нужна вся наша личная переписка, могу выложить ее.
Неэтично как-то... Rolling Eyes

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
  • 0
27-07-2012 
27-07-2012 
В поисках правды все меры хороши.
  •  
  • 0
27-07-2012 
27-07-2012 
Всё ясно как белый день. У меня знакомец, тож решил сам сигналку с автозапуском поставить на Л200, в итоге спалил "мозги". И все в округе были виновны кроме него.

_________________

Пряники конечно с неба сразу не падают.

  •  
  • +4
27-07-2012 
27-07-2012 
Кроилово всегда приводит к попадалову.
И, кстати, да. Ронять и переворачивать блок SRS нельзя.

Как говорится, все претензии только к самому себе Amd pardon

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +6
27-07-2012 
27-07-2012 
Fidelio писал(а):
Кроилово
Первый раз такое слово-то слышу Laughing

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
27-07-2012 
27-07-2012 
Димитрий 1 писал(а):
Fidelio писал(а):
Кроилово
Первый раз такое слово-то слышу Laughing
как и выпрямилово
  •  
29-07-2012 
29-07-2012 
к сожалению с телефона не удобно ...завтра продолжим чутка ....8(( а то как то однобоко получается ....
  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
Какой вы умный Евгений оказывается ! и где ваши знания были раньше ??
итак
....После передачи ему в руки блока наш договор считался завершенным....кто вам такое сказал ??? а я думал он завешенный после проверки блока в вашем присутствии ? не так ли ???
далее ..после передачи блока мне вы действительно сказали что его нужно прикрутить ....я ВАС спросил может так попробуем ? ( и вы как очень знающий судя по выше описанным постам специалист согласились )так Евгений ?
...далее ...положив блок на сиденье стал вылазитиь из машины....если кто то хоть раз видел где стоит этот блок поясню что он лежит почти на днище машины и его НИКАК не положить на сиденье !!!!
....далее...Если Александр считает, что всему виной прошивка....Евгений а не подскажете почему я взял сканер ?? так я надпомню ..после ВАШЕЙ прошивки значек air bag на щитке не потух ..и именно из -за этого я взял сканер ....положил его на водит седенье стоял наулице !!!и в это время сработали шторки !!
....Человек решил сэкономить и получил такой результат. ...в чем заключалась моя ЭКОНОМИЯ не подскажете случайно ???в том что я сам снял консоль ?
  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
Сейчас то бесполезно тереть, видимо. У каждого своя правда.
Чтоб не было подобных проблем я делаю либо ВСЁ сам, либо ВСЁ делает другой человек.
(тут блок сигналки доустанавливали на днях. Сам мог бы легко, но тем не менее обратился к спецам...)
А блок нужно было действительно закрепить, а скорее всего и корпус его к массе прикрутить.
Извините оба, но я скажу своё мнение:
в первую очередь очевидно то, что alexus70 делал всё на свой страх и риск. В т.ч. и сам принял решение перепрошивать блок, снять его и т.п..
Поэтому не могу сказать, что вина их разделена пополам, к сожалению..

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
30-07-2012 
30-07-2012 
Давайте начнем с того, что Вы хотели? Обресетить блок, на сколько я помню. Раз Вы умеете разбирать и собирать автомобили, занимаетесь запчастями, сами взялись за систему SRS, значит по видимому обладаете какими то знаниями. Блок Вы не стали прикручивать заявив, что внутри проводов есть масса и корпус можно не прикручивать, Ваша машина, Ваша база знаний, да и можно было и так, но вот упал он при Вашей же помощи. Остался бы неподвижен, и все было бы хорошо.
И договор у нас был обресетить Вам блок, проверять его в таких условиях я Вам не навязывал, его нужно было просто поставить на место и все.
Начнем далее. Александр утверждает, что блок лежал не на сиденье. Тогда зададим такой вопрос. Куда Вы положили блок перед тем, как он со звоном упал в пепевернутом положении? И вот тут то и хлопнули шторки (по телефону, при личном общении Вы подтвердили, что блок все же упал, хватит ли Вам смелости сказать об этом при всех?).
Вернемся к ошибке, которая не погасла после установки блока. После того как сработали шторки и заблокировались ремни, правый пассажирский ремень единственный остался цел, тоесть по какой то причине, мне не ясной Вы или Вам как то некоректно его установили. Об этой ошибке (на стороне пассажира) Вы мне и рассказывали по телефону позже (если опять не станете все отрицать). Эта ошибка не дала погасить неисправность, и опять виной то, что делал кто то до меня.
О прошивке, заявляю еще раз. В вашей машине сейчас стоит моя прошивка, и приехали Вы потому как у других такой на тот момент небыло. Если есть сомнения всегда можно убедиться в этом.
  •  
  • 0
30-07-2012 
30-07-2012 
Зачем пытаться повесить на других то, что Вы делали сами и собственными руками. Я Вам только почистил блок SRS и все. Если вина на прошивке блока, то это целиком моя вина, если нет, то своей вины я просто не вижу.
  •  
  • 0
30-07-2012 
30-07-2012 
Послушайте Евгений мне противно даже переписываться с вами !!!!
  •  
  • 0
30-07-2012 
30-07-2012 
Ну что же. Это видимо взаимно.
Только в чем я Вас кинул?
  •  
  • 0
1-10-2012 
1-10-2012 
Мда) вот это разговор) Больше всего конечно авто жалко, но честно говоря где блок стоит в RX, я лично видел и не представляю себе как он упал с сиденья(с какого?!именно) место его заводской посадки действительно имеет низкий центр тяжести) оно реално на полу! а такие вещи, как Услуга, нужна обговаривать на берегу! но лично для себя понимаю услугу перепрошить, это прошить и убедиться в работоспособности) видимо не все так считают((
Что касается подуше! Боковые подушки безопасности не обеспечивают защиты в случае лобового столкновения и удара сзади, кроме того, они срабатывают также только при превышении энергией бокового удара некоторого порогового значения, что далеко не всегда имеет место при переворачивании автомобиля!! на современных авто ставят датчики направленных перегрузок! их значение логически понятно.
Такой нежданчик раз в жизни случается, так что нужно жить дальше)

_________________

Меня не берут ваши пули...

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
м..да.
приятного мало!!!
по теме- пусть каждый делает свое дело!
ИМХО- я даже колеса НЕ откручиваю, пусть делает мастер все!!!

_________________

Go away noob !!!

  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Пермь Правила форумов