30-08-2012 
30-08-2012 
Castor Pollux писал(а):
Смотрится отлично, поставил бы себе такие если бы не AFS ... как ночью светит? Лучше штатных... хуже... также?
У меня штатные были галогеновые (самые простые), в ближнем был дополнительно установлен ксенон. Светило очень сильно, но и слепило встречку тоже не хило. Щас светят конечно слабее но зато не слепят. Света для меня достаточно. Галка слева, линия четкая.

Думаю если сравнить со штатным линзованым ксеноном, то получится примерно одинаково, здесь на форуме даже отдельная тема есть, где народ жалуется на штатное головное освещение.
  •  
30-08-2012 
30-08-2012 
vik7958 писал(а):
Такую переделку я и сам сделал, они скорей всего переставили заслонки местами (левую с правой - они подходят.). а деньги за разборку фар взяли Laughing . В моем случае, чтоб не светилась одна средняя линза, я взял и врезал два сверхмощных диода по крайним линзам и посадил на габариты. Четкой линии все равно не получилось. Я уже забил на них, по главное красиво. А вот в отпуск я все таки на родных гоняю.. А так зачетно смотрится, еще б решетку поменять.
Ну не знаю что они там сделали, но дали бумажку с гарантией того, что теперь фары светят по ГОСТу. Ну и разумеется гарантировали, что с таким, переделанным, светом я самостоятельно смогу пройти тех. осмотр (в этом и заключалось изначально мое требование).

По поводу диодов - хорошая идея. Сам тоже об этом думал, но было уже поздно. Второй раз разбирать как то лень))

Можешь пару фоток выложить? Как светят с диодами?
  •  
30-08-2012 
30-08-2012 
Выложу, дождусь вечера, как стемнеет Laughing

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
30-08-2012 
30-08-2012 
vik7958 писал(а):
Выложу, дождусь вечера, как стемнеет Laughing
ок, ждемс Smile
  •  
30-08-2012 
30-08-2012 
Elijah писал(а):
vik7958 писал(а):
Такую переделку я и сам сделал, они скорей всего переставили заслонки местами (левую с правой - они подходят.). а деньги за разборку фар взяли Laughing . В моем случае, чтоб не светилась одна средняя линза, я взял и врезал два сверхмощных диода по крайним линзам и посадил на габариты. Четкой линии все равно не получилось. Я уже забил на них, по главное красиво. А вот в отпуск я все таки на родных гоняю.. А так зачетно смотрится, еще б решетку поменять.
Ну не знаю что они там сделали, но дали бумажку с гарантией того, что теперь фары светят по ГОСТу. Ну и разумеется гарантировали, что с таким, переделанным, светом я самостоятельно смогу пройти тех. осмотр (в этом и заключалось изначально мое требование).

По поводу диодов - хорошая идея. Сам тоже об этом думал, но было уже поздно. Второй раз разбирать как то лень))

Можешь пару фоток выложить? Как светят с диодами?
Ну незная как насчет ГОСТ, просто такая оптика с завода не предусмотренна, а это значит не соответствует стандартам завода, да и галки четкой все равно нет. В своем последнем эксперименте мы даже линзы с субару пихали и пивных банок изрезали ,,,,,,,,,! но все равно желаемого не добились. я еще катафот боковой в фаре в черный покрасил.

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
30-08-2012 
30-08-2012 
vik7958 писал(а):
Ну незная как насчет ГОСТ, просто такая оптика с завода не предусмотренна, а это значит не соответствует стандартам завода, да и галки четкой все равно нет. В своем последнем эксперименте мы даже линзы с субару пихали и пивных банок изрезали ,,,,,,,,,! но все равно желаемого не добились. я еще катафот боковой в фаре в черный покрасил.
Да кто бы на станциях ТО еще знал какая оптика предусмотрена заводом. У меня стоял ксенон в галогеновом рефлекторе и я дважды сам прошел тех осмотр! Кстати линия тогда была намного более размытая, чем сейчас.
  •  
31-08-2012 
31-08-2012 
Альтернативная оптика Midways

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
31-08-2012 
31-08-2012 
по прямой фотик слепит. Embarassed

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
31-08-2012 
31-08-2012 
Elijah писал(а):
Альтернативная оптика MidwaysАльтернативная оптика Midways
Совершенно неправильная галка для ксенонового света, такая галка у галогеновой фары, у ксенона галка поднимается немного вверх и снова выравнивается, получается небольшая ступенька как здесь:Альтернативная оптика Midways

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
31-08-2012 
avatar
VSV VSV
31-08-2012 
JOCKER писал(а):
Elijah писал(а):
Альтернативная оптика MidwaysАльтернативная оптика Midways
Совершенно неправильная галка для ксенонового света, такая галка у галогеновой фары, у ксенона галка поднимается немного вверх и снова выравнивается, получается небольшая ступенька как здесь:Альтернативная оптика Midways
согласен.в вольве с ксеноном заводским было именно так как на фото
  •  
1-09-2012 
1-09-2012 
vik7958 писал(а):
Альтернативная оптика Midways
Нужно было днем сфотать. Или вечером когда еще не совсем темно. Ночью у меня такое же фото получается.
  •  
1-09-2012 
1-09-2012 
JOCKER писал(а):
Elijah писал(а):
Альтернативная оптика MidwaysАльтернативная оптика Midways
Совершенно неправильная галка для ксенонового света, такая галка у галогеновой фары, у ксенона галка поднимается немного вверх и снова выравнивается, получается небольшая ступенька как здесь:Альтернативная оптика Midways
Да вы правы. Очевидно заводскую ступеньку было нереально сделать. Для меня главное чтоб не слепило и ТО можно было самостоятельно пройти.
  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
зачетная оптика.а что если в линзу аsf и би ксенон поместить.а в ряд диоды поставить как габариты??
З.р.штатный свет и прям не айс.да и оптика выглядит как и светит

_________________

много ли надо бедному еврею-кусочек белого хлеба, а икра... ну пусть будет черной

  •  
2-09-2012 
2-09-2012 
галки в линзах не проблема.на старой сам переделывал в евро свет

_________________

много ли надо бедному еврею-кусочек белого хлеба, а икра... ну пусть будет черной

  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
здесь как раз проблема. здесь 3 линзы и одной фаре. поэтому переделывать придется все 3 заслонки

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов