home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-09-2007 
13-09-2007 
Laughing

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
19-09-2007 
19-09-2007 
Так вернемся от флуда к проблеме Smile
Неделю ездил и наблюдал в разных режимах и удалось установить что глухой удар соответствует моменту включения муфты компрессора кондиционера. Но не каждое включение муфты сопровождается глухим ударом, а лишь изредка.
Причем глухой удар слышен хорошо из салона , но почти не слышен со стороны двигателя (при открытом капоте) , как будто что то ударяет об кузов со стороны щита моторного отсека.
Также изредка включение комрессора сопровождается кратковременным проскальзовынием ремня (характерно для первого включения кондея после долговременной стоянки), хотя ремень недедавно подтягивали.
Вопрос к народу, что у меня компрессор сдыхает?
  •  
19-09-2007 
19-09-2007 
skvair писал(а):
глухой удар соответствует моменту включения муфты компрессора кондиционера. Но не каждое включение муфты сопровождается глухим ударом
skvair писал(а):
изредка включение комрессора сопровождается кратковременным проскальзовынием ремня
Абсолютно то же самое у меня. Только я не обращаю на это внимания..

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-09-2007 
19-09-2007 
Camel писал(а):
skvair писал(а):
глухой удар соответствует моменту включения муфты компрессора кондиционера. Но не каждое включение муфты сопровождается глухим ударом
skvair писал(а):
изредка включение комрессора сопровождается кратковременным проскальзовынием ремня
Абсолютно то же самое у меня. Только я не обращаю на это внимания..
Интересно мы одни такие с проблемой, или еще есть люди с аналогичным поведением.
Я боюсь что это может привести к замене компрессора(~500$)
  •  
19-09-2007 
19-09-2007 
проскальзывание наверное у многих
- я просто поменял ремень и потом дотянул его . какой то немецкий контитек - 200 руб.
  •  
19-09-2007 
19-09-2007 
я думал это вентилятор включается с толчком....
Про компрессор ничего не знаю. Мож это он стучит.... Как узнать-то? Оно не всегда толкает...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-09-2007 
19-09-2007 
ben22 писал(а):
проскальзывание наверное у многих
- я просто поменял ремень и потом дотянул его . какой то немецкий контитек - 200 руб.
Я тоже недавно поменял,
как оказалось прошлый ремень прошел всего 20000 км и был уже порядночно изношен, что тоже косвенно говорит что ему не сладко было
  •  
19-09-2007 
19-09-2007 
Camel писал(а):
я думал это вентилятор включается с толчком....
Про компрессор ничего не знаю. Мож это он стучит.... Как узнать-то? Оно не всегда толкает...
Я вчера слушал смотрел, похоже что стук от компрессора, в субботу доеду до кондиционерщика , посмотрим что скажут, предварительно сказали , что если подклинивает компрессор, то под замену вместе с осущителем
  •  
19-09-2007 
19-09-2007 
У меня был свист ремня кондея, после его замены свист пропал но всеголишь на 30000 и сейчас все как и раньше. Ремень поставил оригинальный с надписью тойота, внутреняя его часть была похожа по ощущениям на бархат, а сейчас на внутренней стороне блестит резина. Наверное это тонкое бархатное внутреннее покрытие и обеспечивало тихую работу, как не жаль но после зимы ремень опять под замену (несмотря на то что он в идеальном состоянии).
  •  
19-09-2007 
19-09-2007 
а у меня без бархата был . только не уверен в идеальности натяга ремня - есть ли какая наколенная методика . перетянуть дороже чем не дотянуть
  •  
21-09-2007 
21-09-2007 
При усилии в 9,5 кг продавливаться должен на 1 см.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-09-2007 
21-09-2007 
благодарю
сегодня по продавливаю
  •  
29-10-2007 
29-10-2007 
Camel писал(а):
skvair писал(а):
глухой удар соответствует моменту включения муфты компрессора кондиционера. Но не каждое включение муфты сопровождается глухим ударом
skvair писал(а):
изредка включение комрессора сопровождается кратковременным проскальзовынием ремня
Абсолютно то же самое у меня. Только я не обращаю на это внимания..
Могу грустно констатировать - хороший стук наружу выйдет Sad
Стучала коробка, сейчас в кап ремонте, было полно стружки
  •  
29-10-2007 
29-10-2007 
skvair писал(а):
из под панели, скорее даже сказать примерко из за рычага переключения КПП, раздается БУМ глухое.
Причем не важно едешь или стоишь
Странная развязка.....
Сочувствую.
И начинаю бояться коробки всё больше и больше.
Видимо до весны доеду и столкну.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-10-2007 
29-10-2007 
Camel писал(а):
skvair писал(а):
из под панели, скорее даже сказать примерко из за рычага переключения КПП, раздается БУМ глухое.
Причем не важно едешь или стоишь
Странная развязка.....
Сочувствую.
И начинаю бояться коробки всё больше и больше.
Видимо до весны доеду и столкну.....
Мой совет съезди масло поменяй, если в поддоне полно стружки прочисти все и срочно сталкивай, все таки 150000 это срок жизни коробки
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов