home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-10-2007 
11-10-2007 
Kanat писал(а):
Если с ней все нормально, зачем туда заглядывать
Я не автомеханик, но попробую объяснить как могу:
АКПП состоит из кучи вращающихся деталей
Хотя детали смазываются, все равно от соприкосновения различных металлических деталей постепенно появляется т.н. металлическая пыль, да и масло со временем теряет свои свойства.

В поддоне АКПП есть фильтр и магниты. Если их не менять по регламенту, то магниты рано или поздно обрастут металлическими "опилками" и перестанут притягивать новые опилки, далее: если эти опилки начнут гулять по всей коробке, то они забьют фильтр - тогда появится вероятность маслянного голодания, да и само гуляние опилков по коробке ничего хорошего не дает: забиваются масляные каналы (что опять же может привести к масляному голоданию) и ухудшаются смазывающие качества масла (если опилок будет много - то будет вообще обратный эффект)

Поэтому я не понимаю, почему в двигателе масло все меняют, а в коробке - "Если с ней все нормально, зачем туда заглядывать"...

Вообще у нас на форуме довольно много топиков про коробку, уже обсуждали много раз, если интересны выводы - напишу

_________________

Prime mover

  •  
13-10-2007 
13-10-2007 
DmitryZ писал(а):
Вообще у нас на форуме довольно много топиков про коробку, уже обсуждали много раз
Дима, то что ты сообщил - это все верно.Подписываюсь, +1. Но, я хотел высказать, что у знакомого ремонтника по АКПП был случай, когда на Lexus RX 330 2004 года, только что пригнанного из США, с пробегом в 60000 миль тоже "летела" АКПП Sad.
А на Lexus RX 300 1999 года, тоже от туда, с пробегом за 300 тыщ км. АКПП работала как часы, без каких либо вмешательств, т.к. за машиной скорее всего там "за бугром" просто ухаживали, т.е. гоняли в сервис. Если не знаешь историю своего авто, то для успокоения конечно надо менять масло и т.п. НО, если все о.к., как в моем случае, до следующего ТО есть запас в 3 с лишним тыщи км. то я думаю не следует просто туда лезть. Very Happy

_________________

Счастливой дороги!

  •  
13-10-2007 
13-10-2007 
кстати, когда следующая встреча клуба? Rolling Eyes

_________________

Счастливой дороги!

  •  
13-10-2007 
13-10-2007 
Kanat писал(а):
у знакомого ремонтника по АКПП был случай, когда на Lexus RX 330 2004 года, только что пригнанного из США, с пробегом в 60000 миль тоже "летела" АКПП
Коробку легко убить пробуксовками в грязи/снегу/песку, резкой ездой на непрогретом масле.

Видел я в ОАЭ как местные на пляже развлекаются - кто выше на бархан заедет на своем Лексусе/Крузаке/Патроле и пр. - зрелище жуткое, горелая вонь на весь пляж...

Kanat писал(а):
если все о.к., как в моем случае, до следующего ТО есть запас в 3 с лишним тыщи км. то я думаю не следует просто туда лезть
Конечно, если тебе известны сроки следующей замены и они правдивы - то это хорошо, хотя и от преждевременной замены масла хуже не будет уж точно. А мне машина пришла без таких данных и я менял все по кругу при покупке, зато теперь веду книжку и попутно завидую будущему владельцу моего Рекса - все будет знать о машине Wink
Kanat писал(а):
кстати, когда следующая встреча клуба?
Тоже созрел на очередную встречу? Wink
Создавай топик, предлагай место - как раз к след.выходным все определятся, времени будет достаточно Wink

_________________

Prime mover

  •  
14-10-2007 
14-10-2007 
DmitryZ писал(а):
еду книжку и попутно завидую будущему владельцу моего Рекса - все будет знать о машине
Лучше потом книжечку подредактировать и оставить только замену расходников, а то возможный новый хозяин как увидит какие деньги ты туда вкладывал, испугается что машина разваливается и не станет брать Smile
  •  
14-10-2007 
14-10-2007 
DmitryZ писал(а):
Коробку легко убить пробуксовками в грязи/снегу/песку, резкой ездой на непрогретом масле.

Видел я в ОАЭ как местные на пляже развлекаются - кто выше на бархан заедет на своем Лексусе/Крузаке/Патроле и пр. - зрелище жуткое, горелая вонь на весь пляж...
Если с головой проблемы, АКПП убить можно за 10 минут! И защита не поможет... Ребята, дружите с головой! У RХ нет проблем с АКПП! Есть проблемы с покупателями, которые путают RХ с, например, GX
.
  •  
14-10-2007 
14-10-2007 
odyssey писал(а):
испугается что машина разваливается и не станет брать
Да и пусть идет нафик, такая "корова" нужна самому Smile
Не буду я его продавать!
pmg163 писал(а):
У RХ нет проблем с АКПП!
Смотря про какой RX идет речь, у ретриков есть некоторые нюансы, но и их можно избежать следуя не сложным правилам (грамотное обслуживание+разумная эксплуатация)

_________________

Prime mover

  •  
28-10-2011 
28-10-2011 
Да не как их не избежишь. Был ретрик, пробег около 250 т.км. Масло в АКПП менял раз в 40 т.км. вместе с заменой фильтра. Не буксовал, не таскал не кого, с перекрёстка не рвал машину.
В один прекрасных вечер после поездки в 160 км уже при подъезду к городу почувствовал букс коробки. Ремонт АКПП.
В планетарке в местах крепления сателлитов происходит постоянный износ детали, в итоге посадочные гнёзда сателлитов изнашиваются до такой степени что сателлиты попадает зуб на зуб, что приводит к разрушению сателлита и планетарки.
А следом сгорают фрикционные диски и т.д.

_________________


  •  
11-08-2012 
Скажите пожалуйста ,у меня Lexus RX 330,2004г.в ., c 3х лит.двигателем ,газ-бензин , у него есть 5 передача?

_________________


  •  
12-08-2012 
12-08-2012 
Хамитова Надежда писал(а):
Скажите пожалуйста ,у меня Lexus RX 330,2004г.в ., c 3х лит.двигателем ,газ-бензин , у него есть 5 передача?
Есть у него пятая передача. А двигатель у Вас 3,3 литра.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов