7-08-2012 
7-08-2012 
что-то топик стартер сдулся

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
sanik7 писал(а):
что-то топик стартер сдулся
Возможно, помогает дилеру вычерпывать воду из цилиндров.
  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
сушит машину
  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Злые вы.............уйдет он от нас.
  •  
  • +2
7-08-2012 
7-08-2012 
Nirro писал(а):
Тем более, что по фары топить совсем не обязательно Т.К. Воздухозаборники находятся внизу бампера на высоте 21-25см от земли. Если ехать медленно то можно и по фары тогда вода успеет выйти через отверстия в коробе для воздушного фильтра, а на скорости педаль в пол воду под сильнейшим давлением засасывает в двигатель вместо воздуха и кирдык. Тем более был встречный авто.
если речь идет об отверстиях, которые находятся рядом с туманками, то насколько я видел на своей машине (gs2012) это воздуховоды для доп. охлаждения тормозов.

Чего то я погорячился, старею Smile)) тем не менее смысл тот же 100 % ГУ! Как писал markii, любая экспертиза это определит.

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
8-08-2012 
8-08-2012 
W115 писал(а):
Nirro писал(а):


Тем более, что по фары топить совсем не обязательно Т.К. Воздухозаборники находятся внизу бампера на высоте 21-25см от земли.
Ерунду пишете. Воздухозаборник (ОДИН) расположен по верхней рамке радиатора.
Все правильно. Вот он снизу..
Люди будьте осторожны с gs 350 2012

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
8-08-2012 
8-08-2012 
я бы сказал вот так, собственно всё тож самое

Люди будьте осторожны с gs 350 2012
Люди будьте осторожны с gs 350 2012

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
8-08-2012 
8-08-2012 
Ага, более красиво )))
Мне топик стартер написал слова благодарности, и спросил могу ли я еще более подробно написать как и что делать, но я по-моему и так разложил все по полкам...

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Судебные перспективы в данном случае равны нулю, поскольку будет техническая экспертиза проведена. Все эксперты (неангажированые) установят, что гидроудар, а это не завода изготовителя и не гарантийный случай. Ремонт все равно за свой счет придется делать, только деньги и время на судебные дела выбросите.

О гидроударе -
Гидроудар двигателя случается, когда в камеру сгорания двигателя, через воздушный фильтр, попадает вода. Эта жидкость по своим свойствам несжимаема, в отличие от топлива и воздуха. Как только капли воды попадают в цилиндры, происходит следующее: на такте сжатия, когда оба клапана закрыты, поршень, двигаясь вверх, упирается в водную пробку. Давление внутри цилиндра возрастает многократно. А двигатель, продолжая цикл, пытается довести шатун до верхней точки. Фактически, поршни в одном или нескольких цилиндрах моментально останавливаются, а коленчатый вал, продолжая вращаться, принимает на себя огромные нагрузки. Он гнет шатуны, ломает пальцы поршней и часто ломается сам. Поршневая группа после гидроудара, как правило, подлежит полной замене и хорошо, если дело закончится только этим. Иногда запредельное давление разрывает блок цилиндров.
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Разве такой случай не попадает под страховку?[/del]
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Да не попадает он под страховку, в том то и дело. А автор, похоже, решил за счет ОД решить эту проблему
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Имелось наверно каско? Она тахнические неисправеости вроде не страхует, только материалку...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
Нет, КАСКО не прокатит - у них тоже гидроудар это не страховой случай
  •  
10-08-2012 
10-08-2012 
alx писал(а):
Нет, КАСКО не прокатит - у них тоже гидроудар это не страховой случай
каско прокатит если помимо гидроудара будет повреждение кузовных деталей. Т.е. нужно со страховой и органами договариваться, чтобы они оформляли страховой случай как "ударился в столб и отлетел в лужу".

_________________

водитель электропоезда Smile

  •  
10-08-2012 
10-08-2012 
Petrovich77 писал(а):
каско прокатит если помимо гидроудара будет повреждение кузовных деталей. Т.е. нужно со страховой и органами договариваться, чтобы они оформляли страховой случай как "ударился в столб и отлетел в лужу".
Зависит от СК.
У некоторых прямо отдельным пунктом выделено, что "Попадание воды или другой жидкости в воздухозаборник двигателя не является страховым случаем при любых причинах и последствиях от иных внешних воздействий".
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов