home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-07-2012 
26-07-2012 
Fidelio писал(а):
hippo писал(а):
это временные улучшения
Полгода назад сделал "калибровку" и всё работает. Так что "временное" - понятие относительное
это не моя цитата...
мне тоже помогло, потому и советую)
  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
hippo писал(а):
сам с эти сталкивался, кто-то и правда уже толково на эту тему написал.
Зеркала надо "как бы" откалибровать: вверх-вниз и влево вправо до нескольких щелчков.
....
Вот это делал много раз - НОЛЬ


hippo писал(а):
....
Ну или кнопку памяти много раз нажимать))
а вот это понять не могу ... МНОГО.
Это имеете ввиду после калибровки МНОГО нажимать кнопку SET на двери. Количество раз влияет?

_________________

GX470, 2007г
до этого опыт джипов- ССангЙонг Кайрон (пр-во Корея)
Кстати - продаю на РФ!!!!

  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
andrey.ltd писал(а):
hippo писал(а):
сам с эти сталкивался, кто-то и правда уже толково на эту тему написал.
Зеркала надо "как бы" откалибровать: вверх-вниз и влево вправо до нескольких щелчков.
....
Вот это делал много раз - НОЛЬ


hippo писал(а):
....
Ну или кнопку памяти много раз нажимать))
а вот это понять не могу ... МНОГО.
Это имеете ввиду после калибровки МНОГО нажимать кнопку SET на двери. Количество раз влияет?
у меня правое зеркало не возвращалось в нормальное состояние автоматически. При этом, если нажать на кнопку памяти, по-немногу двигалось. Итого 3-4 нажатия - и зеркало в исходном положении, чтобы не настраивать каждый раз. Но это не вариант, так же как и настройка вручную каждый раз..
  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
flashLAV писал(а):
Нет там чего чистить или калибровать: сломаете держатели зеркального элемента только.
Если автоматически не возвращаются в исходное положение а вручную можно их туда вернуть, то вот это поможет

L-SB-0064-09: 03-09 GX470: Exterior Mirrors Will Not Automatically Return When Shifting from Reverse to Drive

link
Еще раз внимательно посмотрел... у меня чистый 2007год, а значит судя по инструкции по линку у меня только поможет замена ECU (которое под рулем), а в САМО зеркало нет смысла даже лезть (для проверки актуатора), т.к. это для 2003-2006г???
Правильно понимаю?

_________________

GX470, 2007г
до этого опыт джипов- ССангЙонг Кайрон (пр-во Корея)
Кстати - продаю на РФ!!!!

  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
hippo писал(а):


у меня правое зеркало не возвращалось в нормальное состояние автоматически. При этом, если нажать на кнопку памяти, по-немногу двигалось. Итого 3-4 нажатия - и зеркало в исходном положении, чтобы не настраивать каждый раз. Но это не вариант, так же как и настройка вручную каждый раз..
не мой случай... когда зеркало не доходит, нажатия на кнопку памяти вообще ННИЧЕГО не меняет...

_________________

GX470, 2007г
до этого опыт джипов- ССангЙонг Кайрон (пр-во Корея)
Кстати - продаю на РФ!!!!

  •  
27-07-2012 
27-07-2012 
andrey.ltd писал(а):
flashLAV писал(а):
Нет там чего чистить или калибровать: сломаете держатели зеркального элемента только.
Если автоматически не возвращаются в исходное положение а вручную можно их туда вернуть, то вот это поможет

L-SB-0064-09: 03-09 GX470: Exterior Mirrors Will Not Automatically Return When Shifting from Reverse to Drive

link
Еще раз внимательно посмотрел... у меня чистый 2007год, а значит судя по инструкции по линку у меня только поможет замена ECU (которое под рулем), а в САМО зеркало нет смысла даже лезть (для проверки актуатора), т.к. это для 2003-2006г???
Правильно понимаю?
У меня 2008, менял механизм в зеркале. Помогло.
  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Есть в наличии зеркало заднего вида (левое). GX 03 г.в. Зеркальный элемент, механизм и провода в хорошем состоянии. На корпусе внутреннее повреждение (крепление в месте сладывания корпуса зеркала). Надоело подкладывать всякие прокладки, плюнул, и поменял на новое. Вдруг есть у кого нужда в этих элементах "зеркальный элемент, механизм и провода" могу продать.
  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Всем привет!
Вы знаете...мне помогла "калибровка"!!!!!
Именно как hippo писал(а):
сам с эти сталкивался, кто-то и правда уже толково на эту тему написал.
Зеркала надо "как бы" откалибровать: вверх-вниз и влево вправо до нескольких щелчков.

ГЛАВНОЕ - СОХРАНИТЬ после "калибровки" в память!

_________________

GX470, 2007г
до этого опыт джипов- ССангЙонг Кайрон (пр-во Корея)
Кстати - продаю на РФ!!!!

  •  
14-01-2015 
14-01-2015 
Сделал колибровку - все по-старому...

Нет стабильной работы, то правое ниже заходит и не возвращается до конца, то левое практически не опускается, то не поднимается... Не охота - забыть про эту функцию - подскажите что сделать -
заменить "L-SB-0064-09: 03-09 GX470: Exterior Mirrors Will Not Automatically Return When Shifting from Reverse to Drive".
Эта замена поможет на процес на одно зеркало или на два ???

_________________


  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
"Калибровал" несколько раз, помогало то на неделю, то на 2 часа.
Надоело. Разобрал привод на винтики-пружинки, напшикал силиконовым спреем, полтора года не вспоминаю о баге. Делов на полчаса с перекуром.
Самое сложное - снять зеркальный элемент, с рисунком взятым здесь на форуме не сошлось почему то.

_________________

не беги от пули... умрешь уставшим

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Спасибо тебе lewa, тоже мучался с зеркалами месяца два, калибровал, не помогало, сегодня разобрал полностью механизмы, все шестеренки попрыскал силиконом и все заработало.
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
Зимой отключил эту функцию боковых зеркал, в теплое время года, если нравится, опять включил. И ничто не сломается)

_________________

GX470, sport, 2005, black. а***аа77

  •  
17-05-2015 
17-05-2015 
Вроде помогла калибровка
  •  
20-05-2015 
20-05-2015 
Серёг писал(а):
Вроде помогла калибровка
это не надолго...
разобрать, почистить, смазать - эффект будет куда дольше...

_________________

...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов